Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Morgan: A Suitable Case for Treatment Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
1910 голос
Кинопоиск
6.739/10
248 голос

Морган: Подходящий клинический случай

Страна: Великобритания
Премьера фильма: январь 1966 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 01:37:00

* Жена Моргана Дейта Леони не готова больше выносить эксцентричные выходки мужа и подает на развод. Их разводят, но разве может этот, с точки зрения Моргана, пустяк изменить человека? А вот и может, если он и Моргана станут одним целым, потому что их объединяет любовь. И вот снова мы переносимся в Англию 19 века, только на сей раз в самый конец, в комнату бедной молодой женщины, которая на протяжении последних двух лет старается не умереть с голоду. Морган приезжает в гости к ее родителям, но за это время наша героиня успела так измениться, что кажется, уже сроднилась с жизнью и смертью. Поэтому встреча с ее учителем и наставником, а также со знаменитым лондонским врачом доктором Карберри, меняет все. Сама жизнь Данана Морта кажется прекрасной, а его восхищение учителями и врачами безграничным. Но не все так просто. Прежде всего, Морган не принимает нашего героя таким, какой он есть: во-первых, он так высоко вознесся, что не захочет, чтобы его сбивали с пути; во-вторых, ему не нужен никакой учитель или наставник. Итак, прошло два года после визита доктора Карберриа, и теперь Данион Мор впервые попадает в Лондон, чтобы выполнить задание Карберрида найти лекарство. В этом ему, кроме родных его матери, помогает Альберто Алари - отец любимой молодой женщины Даниона, которую зовут Габриэла. А кроме этого, впереди Даниона ждет встреча с доктором Мором и Мортом Тремонтом, которого, как и его отца, за удивительное сходство с нашим героем просто прозвали Мортом. Трое друзей отправляются в странствие по городу, посещая самые разные места и связываясь с самыми разными людьми, чтобы не только попытаться найти лекарство, но и выяснить что-то о себе. И каждый из них, вкладывая свой кусочек себя в эту миссию, может обнаружить в себе что-нибудь уникальное, а может найти новый смысл жизни, становясь тем самым чуточку лучше и сильнее. Скажу сразу, что, несмотря на довольно условную судьбу героев в фильме, смотрится он на одном дыхании. Во-первых - потому, что актеры замечательно играют: Роберт Де Ниро вообще неподражаем. Зрители с удовольствием увидят великолепную историю о дружбе и самопожертвовании, страсть к знаниям и страсть к удовольствию.
Год: 1966Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Morgan: A Suitable Case for TreatmentРежиссер: Карел Рейш

В главных ролях
Дэвид УорнерВанесса РедгрейвРоберт СтивенсАйрин ХэндлБернард Бресслоу
Трейлер к фильму Морган: Подходящий клинический случай
07.10.2012, 21:25

Женщина, которая не может иметь детей, полностью осознает их существование, но не знает, как об этом сказать мужу. У нее нет даже желания заводить детей. Она хочет лишь быть любимой, и чтобы все окружающие ее ценили. Фильм основан на реальных событиях. Когда я его посмотрела, я была удивлена. Мне казалось, что люди, которые не могут иметь детей, имеют какой-то дефект, ведь это так сложно.

7
11.02.2012, 04:44

Морган: В 1967 году вышел фильм С меня хватит! — про девушку, которая, узнав, что ее бойфренд ей изменяет, начала с ним судиться. Этот фильм мне понравился, не могу сказать, что в нем есть какие-то психологические тонкости, но он очень смешной и веселый. Я много лет ждала фильм с таким названием, и вот, наконец, мне попался именно этот фильм, когда я его искала. Фильм был номинирован на несколько премий. Это значит, что если вы его посмотрите, то вам точно понравится.

5
27.04.2018, 22:15

Это кино стоит смотреть хотя бы ради того, чтобы увидеть в главной роли одну из главных актрис кинематографа (да и не только). А точнее, одну из самых лучших актрис Голливуда - Джин Сиберг. Она играет роль психотерапевта, который работает с молодыми людьми и подростками, испытывающими трудности с общением.

4
22.05.2019, 19:52

Когда человек, который до этого был полностью уверен, что все животные, по крайней мере, млекопитающие, были созданы для того, чтобы быть слугами человека, начинает понимать, что это уже не так. Не просто слуга, а какой-то помещик получается, который живет за счет скота. И, конечно, это комедия. Но если честно, то после такого фильма уже ничего не смешно. Я думал, что буду смеяться, буду наслаждаться. Нет, ничего подобного.

4
26.11.2020, 01:57

Итак, я досмотрел Морган. Это очень хорошая экранизация. Очень. Во всем. Начиная от игры актеров и заканчивая монтажом. Все идеально. От начала и до конца. Фильм не так прост, как кажется на первый взгляд. А что это значит? Это значит хороший фильм. Для тех, кому не нравится научная фантастика, он может показаться слишком скучным. Но именно из-за того, что фильм основан на реальных событиях, он не кажется скучным. Мне лично он понравился настолько, что я пересмотрел его два раза.

3
18.01.2017, 11:20

Мать — наркоманка, отец — алкаш, ребенок — социопат. По сравнению с этим все прочие фильмы — детские игрушки. У нее есть только одна цель в жизни — продать свое тело как можно дороже. И неважно, кому она предлагает, лишь бы был хороший ценник. Она с легкостью могла бы работать и на Дом-2, и на Красном Октябре, или на Мосфильме.

3
13.06.2012, 01:12

Молодой человек приходит к терапевту с жалобами на навязчивые мысли о самоубийстве и боли в груди. После того, как терапевт не смог вылечить его, было решено, что пациент должен пройти психиатрическое обследование. При обследовании у пациента обнаруживают опухоль мозга; он проходит через операцию, во время которой застревает головой в дверном проеме, после чего оказывается в больнице.

3
01.07.2020, 16:32

В этом фильме есть все, что я люблю – фантастика, юмор, приключения, любовная линия. Это первая роль актера Морриса Грисмера, который сразу стал звездой и впоследствии стал известен как актер комедийного жанра. И это тоже мне нравится в фильмах со спецэффектами: спецэффекты должны быть не чудовищными или невероятно красивыми (это не мои слова, а одного из критиков), а просто красивыми и забавными.

1
31.05.2020, 13:16

Это - второй фильм Моргана после Моргана II. Если вам нравятся фильмы категории Б, то рекомендую его. Фильм о том, что если у вас есть деньги, то можно легко испортить людям жизнь. Неприятная история о том как муж с женой стали владельцами огромного состояния, а в результате не имеют нормальной жизни. Как их семья может оказаться в руках у мафии. Почему деньги могут сделать из счастливого человека - несчастного. Чем все закончится, вы узнаете посмотрев этот фильм. Сюжет достаточно предсказуем.

0
28.03.2014, 05:09

Начну с того, что я не очень люблю фильмы о войне и поэтому был разочарован, когда посмотрев трейлер к фильму Морган, я увидел, что в нем будет. Но когда я посмотрел его, то у меня был другой взгляд на всю эту ситуацию. Фильм мне очень понравился. Это именно тот случай, когда фильм не просто о войне, а фильм о человеке на войне. И я понимаю, почему он получил Оскар. Если честно, то сюжет мог быть другим, но это тот самый случай, когда он был необходим и он сработал.

0
Добавь свой комментарий!