Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Montenegro Понравился фильм?
1
0
IMDB
6.6/10
1963 голос
Кинопоиск
6.676/10
267 голос

Монтенегро

Страны: Швеция, Великобритания
Премьера фильма: 18 сентября 1981 (Канада)
Продолжительность фильма: 01:38:00

* Тридцатисемилетняя Мэрилин Джордан изнывает от благополучной, богатой и размеренной жизни в шикарном особняке под Стокгольмом. Ей наскучили почтенный преуспевающий супруг и надежный друг Тони, она все чаще задумывается о карьере актрисы. Будучи узнанной в доме Майкла Джексона она устроила истерику и упросила его мужа помочь ей осуществить мечту. Она проходила кастинг в Голливуде, ей предложили поехать в Лос-Анджелес на съемки и получить роли. И тут Майкл встретил этих девушек… Мэрилин Джорданино В один прекрасный день она поняла, что ей хотелось бы увидеть мир и много денег, но не в качестве обычного работяги, и не потому что она голодная, и у нее нет возможности делать покупки. Нет, все это вполне могло подождать, пока Тони с мужем не поставят ее на ноги. И Мэрилин с удовольствием занялась бы стройкой, но она не думала, что там могло быть легко и просто. Отчасти она понимала, что не следовало бросать Тони, но ее раздражала собственная нерешительность, которая толкнула ее на этот путь и теперь она боится сделать следующий шаг. Майклу иногда кажется, что она пытается сбежать от самой себя, да она и сама уверена, что все жители Монреаля уже давно забыли о прелестях творческой деятельности. Да, Мэрилин считала себя вполне уверенной в своей будущей карьере, она готова была покорять Голливуд, но внезапно она вспомнила об одном предложении, полученном ею от художника по костюмам и режиссера Гарри Кларка, и вновь отвлеклась от своих мыслей. Она помнит этот разговор так, словно он состоялся вчера… Джордан ехала на съемочную площадку, ее новый знакомый Гарри и ее отец Гаррисон мл. обсуждали будущую кинокартину «На дворе ночь». Мэрилин всегда интересовали последние идеи киноделов, и особенно ей нравились те, в которых героине доставалось «сидеть» на огромной прожорливой лошади. Ее очень привлекал этот образ, в конце концов, как она сама говорила, «что за актер без лошади?» Выслушав предложения Гарри Кларк, Мэри подумала, что они ее вполне заинтересуют, но, как оказалось, это было совсем не так. Гарри сделал ее главной героиней фильма, хотя Мэри еще не была готова, даже не знала пока, что именно она будет играть.
Год: 1981Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: MontenegroРежиссер: Душан Макавеев

В главных ролях
Сьюзен ЭнспакЭрланд ЮсефсонМарианна ЯкобиДжеймс МаршДжон Захариас
04.02.2022, 17:39

Монтенегро - это такой старый фильм с Энтони Куинном (который ещё играет доктора Чарльза Ксавьера в Людях Икс) и ещё каким-то мужиком. Он там ещё с сигарой, не знаю, как называется. В этой картине он ещё и в качестве злодея выступает. А фильм так себе по качеству, даже не то чтобы плохой, просто обычный. На один раз сойдёт.

7
06.05.2012, 02:22

Это был просто великолепный фильм. Мне он очень понравился. Сюжет в котором рассказывается о группе альпинистов, которые отправляются на восхождение в горы. Их группа состояла из 5 человек. Но все они сорвиголовы, так как идут на Эверест. В фильме показаны самые яркие моменты из жизни альпинистов. Этот фильм можно смотреть не просто, как приключенческий, но и как исторический, так и просто как приключенческий.

7
02.10.2021, 02:52

Фильм — настоящая сказка. Сказка о том, как можно любить и ненавидеть одновременно. Как можно быть одновременно и мужчиной, и женщиной. И любить с такой силой и яростью, что ты сам превращаешься в зверя. Своего собственного зверя. Не важно, кто твой враг. Важно, кто ты внутри. В такие моменты просто не остается иллюзий. Ни по поводу того, что все люди — хорошие, ни по поводу самой жизни.

6
05.02.2016, 14:27

Это был первый и на данный момент последний раз, когда я пил вино в кино. Я даже не мог вспомнить, как оно выглядит. А что вы читали в детстве? За какие книги можно было получить двойку? Где брали деньги? У кого были деньги? И что такое деньги по современному? Ответы на все эти вопросы читайте в нашем журнале.

6
24.01.2018, 09:25

Сюжет фильма: В небольшом городке в Черногории, расположенному на побережье Адриатического моря, живёт мальчик по имени Анджело. Его отец и мать постоянно в разъездах и Анджело с няней и бабушкой Юджинией живут одни. Бабушка Юджиния работает в баре и ей запрещено выходить из дома. Юджиния является единственным человеком, который может разговаривать с Анджело, ведь у мальчика есть свои секреты и он очень стесняется Юджинию.

4
30.05.2021, 23:50

Если говорить о самом фильме, то он был снят еще в 1981 году и многие его видели, но я не видел. Он вышел на экраны в том же году. Конечно, с тех пор прошло уже достаточно много времени, но фильм не теряет своей актуальности по сей день. В нем очень четко показана жестокость и бесчеловечность людей, приехавших в Монтенегро на праздник - день независимости. Здесь, на острове на берегу Адриатического моря, в этом поселке в лесу есть дом, из которого и происходит вся история.

3
24.11.2012, 17:10

Фильм действительно очень тяжелый. И даже сейчас, спустя 30 лет после съёмки, я все равно иногда вздрагиваю, когда вспоминаю то, что там происходит. А тогда, в 1981 году, и подавно. Не буду говорить о сюжете, так как это не важно. Для меня главное - то, как передана атмосфера того времени. Как всё это снято, как показано и описано. И как это смотрится на экране! А смотрится всё просто прекрасно! В фильме нет ничего лишнего.

3
19.10.2015, 20:33

Этот фильм я посмотрел в далеком детстве. Уже после того, как понял, что в жизни ничего абсолютно мне не нравится. И в фильме не понравилось абсолютно ничего. Ни сюжет, ни игра актеров, ни музыка. Но посмотрев этот фильм, я понял одну истину – есть фильмы для детей и для взрослых. Я очень люблю именно фильм для взрослых, а для детей я предпочту какую-нибудь сказку – красивую, добрую и поучительную.

2
01.01.2016, 16:00

Кино не для всех. Откровенная антикоммунистическая пропаганда. И тем не менее, очень хорошая актёрская игра. Отличный саундтрек. Кино стоит потраченного времени. На что мне ответили Вы не правы - это вообще лучший фильм 1980-х годов. Что значит - лучший?!. Я уже развернулся уходить, как тут он добавил: Он единственный фильм, где в титрах стоит имя Майкла Кейна. Это и есть для меня лучшая оценка.

2
27.06.2017, 14:49

Фильм о противостоянии двух партизанских формирований в горной местности Черногории.По сути история о гражданской войне, которая в итоге привела к расколу общества. Главный герой фильма это советский разведчик , который по заданию своей страны должен был внедриться в ряды одного из отрядов, но после того как он был принят в банду, он не смог предать свою страну. И его послали на тот свет.

2
Добавь свой комментарий!