Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Tystnaden Понравился фильм?
0
1
IMDB
7.9/10
18879 голос
Кинопоиск
7.954/10
5242 голос

Молчание

Страна: Швеция
Премьера фильма: 23 сентября 1963 (Швеция)
Продолжительность фильма: 01:35:00

Две сестры, ощущающие в своих душах одиночество, пытаются скрасить свою жизнь сексуальными переживаниями. И все это происходит в молчании. Ведь оно «иногда бывает выразительнее всяких речей». А это как раз тот самый случай!
Год: 1963Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: TystnadenРежиссер: Ингмар Бергман

В главных ролях
Ингрид ТулинГуннель ЛиндблумБиргер МальмстенХокан ЯнбергЁрген Линдстрём
Трейлер к фильму Молчание
20.09.2021, 10:45

С творчеством Мартина Скорсезе я познакомилась благодаря Отступникам, которые посмотрела во второй раз, и сейчас не пожалела об этом. Молчание – это мой самый любимый фильм режиссера. Он смотрится на одном дыхании. Не смотря на то, что он о религиозной секте, здесь нет никаких сцен жестокости. В этом фильме показано нравственное состояние человека, его душевное состояние. Так же в фильме показана реальная жизнь. Люди, которые живут для себя, не умеют любить, поэтому у них нет будущего.

7
12.07.2021, 05:54

Фильм хороший. Есть немного и трагизма, и безысходности. Но если бы его не было в фильме, то я бы и не посмотрела его, потому что сюжет, который в нем заложен, с самого начала не очень. Для кого-то это может быть даже и хорошо, а то они бы не узнали, как можно предать и не важно кого.

7
18.05.2020, 21:11

В нем прекрасно все: актеры, декорации, сюжет, игра, операторская работа, и даже то, как сняли обнаженку. Но самое главное - это, конечно, главная тема фильма: тема жестокости и насилия. Когда ты смотришь этот фильм, то понимаешь, что все войны и все мировые проблемы начинаются в семьях. И только от родителей зависит, каким будет твой мир, и какими людьми ты воспитаешь своих детей.

7
02.01.2018, 14:54

Если бы он был только про то, как человек и собака разговаривают, было бы ничего, но там так много разговаривают герои, говорящие на разных языках, что мне скучновато было. Еще немного про него: сначала кажется, что он про язык глухонемых, но потом оказывается, что речь идет о языке жестов.

6
11.03.2020, 20:10

Это просто шедевр. И он настолько тонкий, что его можно понять даже без перевода. Я смотрела его раз 5 точно, и каждый раз по новому открывая его для себя. Обязательно его посмотрите! Мне кажется, что этот фильм должен смотреть каждый из нас. В нём очень много смысла. Очень много подтекстов, которые могут быть понятны только взрослым людям. И эта философия, которую несёт этот потрясающий фильм, просто не может оставить равнодушным никого из зрителей. Мне понравился фильм.

5
03.04.2012, 04:06

Это был такой год, когда мы все были одержимы историей про то, как мальчик и девочка полюбили друг друга. В фильме показаны сцены разлуки, и, если честно, на глаза наворачиваются слезы. Это очень сильный фильм. А вы, наверное, считаете, что он слишком мрачный. Мне нравится наблюдать, как дети с каждым годом взрослеют. Как они становятся более независимыми и взрослыми.

5
25.03.2023, 06:41

Это очень интересно, и если вы не видели эту картину, то стоит посмотреть для общего развития. Через год после премьеры картина была запрещена для показа во Франции за богохульство и католикам пришлось перенести свою службу из собора Нотр-Дам в помещение кинотеатра. А еще через 14 лет фильм был отреставрирован и снова разрешен к просмотру! Когда я впервые увидела этот фильм, мне было 7 лет. С тех пор прошло 40 лет и я решила пересмотреть его.

5
27.11.2012, 19:57

Это очень глубокий и очень трогательный фильм. Очень советую! Один из самых лучших фильмов, которые я смотрел за последние пару лет. В основе фильма — история о том, как автор книги, написанной в 18 веке, по которой был снят фильм, решил написать продолжение. Но у него были проблемы с издателем, и в результате продолжения так и не получилось. Тогда он решил пойти другим путем.

2
02.05.2019, 05:16

По книге Томаса Харриса Молчание ягнят снята картина, которая уже давно стала классикой. Фильм, который не только является экранизацией книги, но и является полноценным художественным произведением! Если кто то еще не смотрел, обязательно посмотрите! Не знаю, может после просмотра он станет вашей любимой картиной. Фильм с большим количеством спецэффектов, актеры играют прекрасно, сюжет развивается вполне логично. В общем, отличное кино.

1
10.11.2019, 21:50

Самое главное что все эти истории правда, которая имеет место быть в жизни, а не выдумка сценариста. В детстве я была очень трудным ребенком, из-за чего родители хотели сдать меня в интернат, но благодаря поддержке бабушки и своей старшей сестре я осталась с родителями. Как-то сестра уговорила меня пойти в кино. Я тогда не знала, что в кино можно ходить и бесплатно.

0
Добавь свой комментарий!