Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Der Junge Törless Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.3/10
2288 голос
Кинопоиск
7.205/10
435 голос

Молодой Тёрлесс

Страны: Франция, Германия (ФРГ)
Премьера фильма: март 1966 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:27:00

* В школе — интернате довоенной Австро-Венгерской Империи, пара студентов мучает одного из своих одноклассников, Базини, который был пойман, украв деньги у своего товарища по учёбе. Группа детей, не в силах объяснить мотивы своих поступков, решает для себя, что во всём виноват Базини. Стоит убрать Клариссу и уйти на чердак, из сундука учёного появится "четверо из ларца одинаковы с лица" — персонажи страшной сказки братьев Гримм про Петрушку и "курицу, несущую золотые яйца" — пропавшие дети.
Год: 1966Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Der Junge TörlessРежиссер: Фолькер Шлёндорф

В главных ролях
Матьё КарьерMarian SeidowskyBernd TischerФред ДитцЛотти Ледл
Трейлер к фильму Молодой Тёрлесс
28.03.2017, 19:45

В главной роли - Девид Нивен! Что надо снимать в Голливуде? В первую очередь нужно снимать фильмы про детей. Ну, и про животных. И снимать их должны Девид Нивен, Джейн Линч и еще несколько очень талантливых актеров.

7
02.01.2018, 06:36

Фильм Молодой Терлесс (Young Turlace) - американский фильм 1966 года режиссера Джона Шлезингера. Сюжет фильма Молодой Терлесс состоит в том, что молодой парень по имени Терлесс после тяжелой автокатастрофы не может ни ходить, ни говорить. Его отец решает отвезти сына в монастырь Святой Марии в Нью-Мексико, чтобы тот мог научиться жить с этим.

6
19.09.2013, 23:13

Я думаю что этот фильм не для детей, но в тоже время и не для взрослых. Это фильм для молодых людей, которые не знакомы с киноискусством, для тех кто не видел фильмов Терлесса. Фильм в своё время был очень популярным. Так как это фильм 1968 года выпуска, то в нём много музыки, она звучит так громко и резко, на этом фоне, всё остальное теряется, но музыка конечно же интересная.

5
01.05.2015, 09:01

Терренс Малик это как художник, который нарисовал картину, не будучи художником. Пошло и безвкусно, но цепляет. И еще. Терренс Малик - это не пошли вы все, а вы правы, и если вы по каким-либо соображениям не согласны с его мнением, то он вполне способен дать вам в морду. Он не скрывает своих взглядов, а скорее наоборот, выставляет их напоказ.

5
17.10.2012, 18:53

Это фильм очень сильно напоминает мне фильм Убойный футбол 1967 года, я просто не могу их сравнивать ибо в первом в сюжет вложена гораздо больше смысла, да и там он лучше. А вот сюжет у Молодого Терлесса более плоский и прямолинейный, то есть как у всех фильмов того времени, когда всё сводилось к борьбе за власть.

5
20.07.2021, 12:04

Фильм о мальчике из бедной семьи, который в поисках лучшей жизни сбегает из дома. В этом фильме много жестокости и издевательств над животными, но при этом он имеет глубокий смысл. Мальчик со своими друзьями в заброшенном парке находит старого пса. И они решают, что этот пес их новый друг. Но пес оказывается не простым, в нем живет дух волка, который хочет, чтобы он спас его хозяйку, ведь он сам когда-то был человеком.

3
07.02.2022, 19:28

После просмотра этого фильма я начал понимать, почему мужчины, которые хорошо понимают женщин, остаются одинокими. Я помню как я услышал его впервые: я был в своей спальне, и вдруг раздался телефонный звонок. Я вышел в гостиную и спросил, кто звонит. Моя мать, которая ответила на звонок, сказала: Это твоя бабушка. И я сказал: О, нет! Она бы позвонила, если бы могла.

3
21.08.2012, 14:35

это очень жестокий фильм. По сути, он даже не о наркотиках, а о зависимости человека от них. Фильм показывает нам всё о том, как тяжело избавиться от зависимости, как это бывает мучительно, какой это стресс. Также в фильме показан пример того, что такое настоящий друг и настоящие чувства. И как мы часто пытаемся спрятать свои настоящие переживания, чтобы не обижать друзей, родственников, близких.

3
04.08.2015, 03:21

Я не мог себе представить, как сильно всё поменялось бы, если бы фильм сняли сегодня. Если бы это был не детектив, где главный герой - молодой человек, то все равно остался бы фильм весьма и весьма интересным. Но в данном случае главная идея (борьба с криминалом под прикрытием) была бы уже не такой яркой, а главный герой выглядел бы менее естественно и даже карикатурно.

1
12.06.2017, 02:19

Молодая девушка по имени Клер страдает от своей неудовлетворенности. Она живет с дедушкой и бабушкой, которые любят ее и всегда поддерживают. Клер любит писать и она решает написать книгу, которая бы раскрыла всю правду о ее жизни. Как-то раз она обнаруживает в себе дар, который ей открывает, что эта сила дает ей возможность слышать через стены и видеть сквозь предметы. Она начинает писать книгу под названием Дневник, о своей жизни и об ее семье.

0
Добавь свой комментарий!