Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

My Father the Hero Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.5/10
10894 голос
Кинопоиск
6.845/10
1821 голос

Мой отец - герой

Страны: Франция, США
Премьера фильма: 4 февраля 1994 (США)
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Может ли отец стать любовником? Чтобы решиться на это нужно проявить настоящий героизм. Долгожданная встреча с дочерью, которую Андре не видел много лет после последнего расставания, должна быть что-то вроде примирения. Андре никак не ожидал, что пастор Хольц, которому он однажды задолжал крупную сумму денег, займется поиском его дочери и назначит новую встречу. Сначала Андре воспринял это как шутку, но чем ближе он узнавал священника, тем все больше удивлялся. Все оказалось настолько запутанным и невероятным, что, по мнению Андре, отец Хартли должен был оказаться не тем человеком, за которого себя выдавал. Поэтому, связавшись с отцом Хартлей, Андре потребовал немедленной встречи с его дочерью. После некоторого колебания Хетер согласилась встретиться с ним. Это была ее первая и последняя встреча с Андре, она знала, чем это может для нее закончиться. Начало встречи напоминало встречу отца и дочери: обе чувствовали себя скованно и при этом были полны волнения. - Я хочу извиниться за то, что произошло в тот день, - начал Андре. – Я был непростительно глуп. Я сказал в шутку. Но я глубоко сожалею о том, что на вас тогда обиделся. Хетер медленно наклонила голову и внимательно посмотрела на него. На какой-то момент Андре показалось, что она готова его простить, но этого так и не произошло. «Что же случилось с ней? – растерянно подумал Андре. Он совершенно не представлял, как вести себя с этой женщиной. – И что говорить? Я же люблю ее, люблю ее дочь. Неужели она так хорошо скрывает свои чувства?» - Вы ничего не говорите, – сказала Хетеру Хеттер, встала и шагнула к выходу. И тут Андре понял, что продолжения не будет. Он встал со стула и пошел за ней. Ему хотелось закрыть глаза и прислониться к двери, чтобы не видеть ее бесконечно грустных глаз. Но он понимал, что это будет равносильно признанию в своих чувствах к ней. Он пошел за Хетсер, твердо решив во что бы то ни стало снова увидеть ее. Поднимаясь в лифте на последний этаж здания, Андре вдруг подумал: «Слезы так легко могут испортить макияж. Нужно обязательно взять с собой салфетку». Хитро улыбнувшись себе под нос, он достал из кармана платок и стал вытирать нос и глаза.
Год: 1994Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: My Father the HeroРежиссер: Стив Майнер

В главных ролях
Жерар ДепардьеКэтрин ХайглДалтон ДжеймсЛорен ХаттонФэйт Принс
13.10.2013, 20:36

Это самый трогательный, самый печальный фильм, который я видел в своей жизни! Мой брат - герой 1996 года: Когда я был в шестом классе, я прочитал о подвигах нашего дяди и спросил у своего отца, может ли он стать героем. Он ответил, что геройствовать - это мужская обязанность. Моя сестра - просто герой 2008 года: Наконец, спустя 20 лет, наш дядя вернулся домой. Так странно видеть его в нашей семье.

7
17.12.2015, 18:43

Я его ненавижу всем сердцем и ненавижу себя за то, что люблю его. Это самое большое разочарование в моей жизни. Я ненавижу фильм 1995 года: Все было бы хорошо, если б не эта дурацкая свадьба. Но фильм 2000 года: Мне нравится, как они поют и пляшут. И особенно то, как мой папа уходит от своей жены и ее родителей. Фильм 2003 года: Моя мама слишком любит моего папу, поэтому я ее не ненавижу.

6
30.07.2012, 09:21

Фильм о том, как трудно воспитать ребенка. О том, что человек должен быть прежде всего хорошим отцом, и только потом - артистом. И еще о любви. - Фильм не о воспитании детей, он о войне отцов и детей. И о человеческой любви, которая может преодолеть любые преграды. - Фильм об отцах, которые воевали и о тех, кто воевал за них, защищая их от войны.

6
13.05.2020, 18:07

Этот фильм не о войне, мой мальчик, он о любви. Он любит мою маму - и это самое главное. У нас с ним одинаковые предпочтения в кино. В джазе только девушки мы смотрели раз десять с ним. Я, как маленький, был рад до слёз, что и он был в зале. А потом ещё неделю рассказывал друзьям, какой там сюжет и актёры.

5
22.10.2019, 02:18

Этот фильм вышел на экраны в 1994 году, но он до сих пор имеет популярность и его интересно смотреть. Ведь, там так много смешного и искрометного юмора. Сам фильм не очень большой по продолжительности, всего лишь чуть больше 2-х часов. Но, смотрится на одном дыхании. Да и актерская игра на высоте. Поэтому, советую посмотреть этот фильм. Вы точно не пожалеете. Общее впечатление: Веселый и прикольный фильм о приключениях детей и их родителей.

5
28.11.2012, 21:18

Сюжет фильма: Главная актриса, сыгравшая в этом фильме, на мой взгляд, смотрится намного лучше остальных. Она действительно похожа на свою роль в этом же фильме. Фильм не нов, но посмотреть можно. На мой взгляд, он на 5 из 5. Оценка фильма - 5! Всем советую его посмотреть. Все же, это мелодрама, а в фильмах нужно чтобы было что-то трогательное, что ли. В фильме это присутствует.

4
08.02.2019, 23:51

Это трогательный и честный фильм. Этот фильм не о войнах, но он о жизни, о людях, которые живут в мире и которые иногда сталкиваются с войной. Это фильм о любви, о том, как дети чувствуют, понимают и принимают родителей, какими бы те ни были. Этот фильм о предательстве. И о том, что даже предательство можно принять. В Америке есть выражение: Если вы не можете принять кого-то, то не принимайте его вообще.

1
20.08.2020, 12:50

Не смотри эти чёртовы ужасы по ночам Он был прав! Фильмы ужасов просто бесят, когда я их смотрю! Один раз я даже сказала папе, что ненавижу фильмы ужасов, потому что они очень страшные. Он сказал, что я должна посмотреть Молчание ягнят и тогда пойму, что не все ужастики такие страшные, как его фильм. Я тогда не поняла смысла его слов, для меня фильм ужасов всегда был страшным, просто очень страшным.

1
26.04.2020, 09:56

Он был хорошим парнем, любящим мужем и заботливым сыном, а теперь он стал героем. Он герой, да. И не для себя, а для своей жены, потому что он оставил ее в горах, а сам пошёл сражаться. Ему пришлось пройти через ад, и он сражался. Сражался, как настоящий герой. Он был смелым и сильным, и он боролся за то, во что верил.

1
25.04.2023, 01:03

Я, к сожалению, не видела ни в одном кинотеатре и не приобрела ДВД. А потому напишу своё впечатление от увиденного и прочитанного. Да, я не могла смотреть его спокойно, а ведь это тот фильм, который мы смотрели с мамой, когда она после тяжёлого развода с мужем (не с моим отцом) сидела одна дома и была в депрессии. И вот, она включила фильм и увидела там своего отца. Он там был, но он был не один, рядом были друзья.

1
Добавь свой комментарий!