Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Moderns Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
1798 голос
Кинопоиск
7.099/10
665 голос

Модернисты

Страна: США
Премьера фильма: 15 апреля 1988 (США)
Продолжительность фильма: 02:06:00

* Артистический мир Парижа 20-х годов предстает перед зрителем как обобщающий образ, романтический мир, в котором живет группа американцев в самое интересное, самое захватывающее время мировой истории" "У нас есть, пожалуй, две самые большие проблемы в России. Первая: это слишком большая территория, маленькая плотность населения и очень большая концентрация ресурсов. Вторая - это дефицит хорошей прозы. Она никогда не отличалась богатым содержанием. И в этом смысле русская литература создавалась, в основном, на основе иноязычных авторов, часто достаточно карикатурных. Я хочу надеяться, что в последнее десятилетие мы сможем вернуться к нашим корням и, наконец, увидеть мир глазами русского классика. Одно из таких мест, в которых я хотел бы побывать, - монастырь на острове Валаам, где находится очень красивый и очень известный церковно-археологический музей, основанный еще в 1904 году. Там собраны рисунки, иконы, рукописи всех православных монастырей. Уникальность музея в том, что вся коллекция его находится в одной комнате, а на восьмистах квадратных метрах хранятся 400 тысяч экспонатов. Но, к сожалению, я побывал там только в последний раз в 2008 году - и этого оказалось достаточно, чтобы составить свое представление о русском народе в целом. В особенности же меня поразили иконы. У них очень глубокий, насыщенный цветом колорит, очень интересный, как бы застывший. Я долго рассматривал эти иконы в музее, очень эмоциональные, очень экспрессивные, так не похожие на наши русские иконы, которые мне попадались до этого. Чтобы быть поэтом, требуется не только талант, но и смелость. Мне никогда не приходило в голову отнести себя к какой-то определённой литературной школе. Я не считаю себя провидцем или пророком. Это не потому, что я не знаю, что будет дальше или что действительно есть что-то, о чём я хочу рассказать. Я просто уверен, что как художник слова - если, конечно, понимать слово "художник" в широком значении этого слова (а я уверен, да, что далеко не все понимают это слово в его именно таком широком значении) - я в какой- то степени формирую общественное сознание своей страны. Поэтому я считаю, что мои работы - это не только моя личная фантазия, это отражение опыта, который я извлекаю из чтения классической литературы, из истории России и в первую очередь из опыта всей литературы, которая меня окружает.
Год: 1988Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The ModernsРежиссер: Алан Рудольф

В главных ролях
Кит КэррадайнЛинда ФиорентиноУоллес ШоунЖеневьев БюжоДжеральдин Чаплин
02.03.2022, 04:27

Когда я только начинала смотреть этот фильм, то у меня были некоторые опасения, что это не слишком удачный ремейк на фильм с Аль Пачино Лицо со шрамом. Я немного ожидала, что у фильма будет какая-то странная история, но в итоге все оказалось еще хуже. Во-первых, мне показалось, что в ремейке как-то много шуток ниже пояса. Ну, и да, тут конечно же была и сама любовь, о которой нам рассказывают.

5
28.07.2014, 10:34

По сравнению с фильмами Тарантино, этот как наша жизнь с соседями. - Когда я слышу слово ультрафиолетовый, я понимаю, что оно связано с НЛО. - Попугай — это не порода, — это звание. - На самом деле доярка это тот же дворник, только с высшим образованием. -Я работаю в магазине хозтоваров, и у нас есть кран с питьевой водой. Так вот, он не работает.

4
06.04.2018, 23:10

Очень нравится, много смешных моментов, но не смешно от того, что всё, абсолютно всё в фильме напоминает о войне. В частности, костюмы, причёски, здания, музыка. А ещё - очень сильная сцена в начале картины, где солдаты-ветераны (мужчины и женщины) играют в пинбол. Они играют в него, как в войну. И это так жутко и страшно.

4
07.06.2020, 00:34

Это просто невероятно, не верится, что такое вообще возможно!. Так вот, это не так. У нас в классе училась одна девочка, родители которой были очень состоятельными людьми. Ее мать, в прошлом манекенщица, была очень похожа на Брижит Бардо. Не только лицом, но и фигурой. Она работала на телевидении и время от времени брала дочку с собой на съемки. В школе эту девочку называли тетя Брижит.

2
09.09.2017, 18:57

Я никогда не знал матери. Мне очень понравился этот фильм. Он основан на реальных событиях, и эта жизненная история о мальчике, который родился в Америке в 1905 году. Его мать по имени Бетти родила его, когда была еще девственницей, поэтому ее и обвинили в том, что она не могла дать сыну жизнь и сама является причиной его рождения. После всех своих скитаний по разным тюрьмам, Бетти все же родила мальчика и дала ему жизнь.

2
08.02.2014, 19:33

— Этот фильм не для всех! Кому интересно, посмотрите фильм Леденец, где в главной роли играет Анна Карина, которая в этом фильме еще и озвучивает свою роль. — Ну дак Леденец то ведь снят по классической литературе. — (с сарказмом) То есть вы считаете, что читать классику — бред? Или не стоит тратить свое время на ерунду? — Но это же классика.

2
24.07.2022, 04:18

Фильм Модернистов я посмотрел недавно, и могу смело сказать, что он мне понравился. В фильме рассказывается о группе молодых людей, которые считают себя авангардистами, и в своей жизни используют только новые технологии. Молодые люди имеют свою арт-группу, которая называется Модернистов Все действия в фильме происходят в Нью-Йорке. Сюжет фильма довольно интересный, в нём повествуется о жизни группы молодых людей. Мне особенно понравился фильм тем, что в нем есть много оригинальных идей.

2
23.06.2013, 10:02

Сюжет фильма Модернисты разворачивается в послевоенное время, в котором главный персонаж фильма, который зовут Марк с женой и маленькой дочкой переезжают из Парижа в деревню и поселяются в маленьком провинциальном городке. У главного героя фильма есть много знакомых, которые живут в этом городе и даже некоторые в их числе, так что Марку не приходится скучать вечерами и днями.

1
07.03.2020, 04:25

На мой взгляд фильм хороший. В нем есть свои плюсы и минусы. Начнем с плюсов: +Фильм снят хорошо, операторская работа на высоте, актеры играют хорошо+сюжет+музыкальные номера +хорошие диалоги +актеры хорошо подобраны (и играют) +неплохая романтическая линия +прикольный саундтрек +хороший юмор +и очень интересный, не избитый сюжет, много шуток.

1
08.03.2021, 01:21

Если кто вдруг не знает, фильм называется Последний урок — это шедевр. После этой картины хочется пересмотреть всю классику мира. Даже просто ради того, чтобы осознать, сколько всего было снято шедевров в ХХ веке. На этом моменте фильм заканчивается, и начинается видеоряд со старыми видеолентами. К своему ужасу я понимаю, что я видел все эти киношедевры, но не помню их названий. Зато я прекрасно помню, как я их смотрел.

1
Добавь свой комментарий!