Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Spy in Black Понравился фильм?
0
1
IMDB
6.9/10
2096 голос
Кинопоиск
6.553/10
139 голос

Шпион в черном

Страна: Великобритания
Премьера фильма: март 1939 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 01:20:00

* Захватывающая шпионская лента о секретной миссии капитана германской подводной лодки, которого во время Первой мировой войны отправили на cевер Шотландии. Карьера закончилась крахом, и капитан вынужден отправиться на смертельно опасное задание в условиях арктической зимы. На этот раз его ждет схватка со свирепым воином, загадочным чужим, ледяным гигантом, ледяными гейзерами, моржами-убийцами, огромными арктическими медведями и ледяным штормом.
Год: 1939Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Spy in BlackРежиссер: Майкл Пауэлл

В главных ролях
Конрад ФейдтСебастьян ШоуВалери ХобсонМариус ГорингДжун Дюпрез
26.06.2019, 21:26

С точки зрения исторической достоверности не всё было идеально. Но для того времени это была выдающаяся картина. И именно поэтому ее так любят современные поклонники жанра шпионские фильмы. Они видят именно то, что им нравится. А тем, кому не нравятся спецоперации, а нравятся классические детективы, фильм вряд ли понравится. Ведь в нем нет никакой тайны и загадок.

6
10.01.2017, 18:26

Не смотря на то, что я сам являюсь любителем советских фильмов, я никак не ожидал, что фильм будет настолько хороший. Это конечно не культовая картина про Штирлица, но все равно это хороший фильм. Я не раз видел этот фильм в прошлом или позапрошлом году, но он меня заинтересовал только сейчас. Фильм снят очень качественно, очень красивые сцены военных действий, которые происходили во время Второй мировой войны. Очень классный, интересный сюжет фильма, который держит в напряжении до конца.

6
18.04.2013, 10:14

The Spy in Black в российском прокате назывался Шпион, выйди вон (фильм вышел в 1938г.) Фильм представляет собой шпионский детектив в духе, который тогда был очень популярен, как и сам жанр. Действие разворачивается в США во время Великой депрессии.

6
07.03.2012, 13:42

Это фильм,который я впервые увидела в детстве,когда его показывали во всех кинотеатрах страны. Фильм произвел на меня большое впечатление.После просмотра я стала интересоваться историей,читать книги. Но самое интересное оказалось то что я нашла этот фильм по телевизору через 30 лет! И был у меня целый час чтобы пересмотреть его повторно! На момент просмотра этого фильма мне было 17 лет.Я училась тогда в 10 классе в школе.

5
26.10.2022, 20:45

Жанр этого фильма - детектив, ну а поскольку детективная линия является главной, то и писать я буду больше о ней. Если бы не она, смотреть на фильм было бы намного скучнее. В фильме рассказывается про двух шпионов. Один из них - мужчина, а другой - женщина. Они работают под прикрытием, в разных местах. И если их работа будет хорошо выполнена, они должны найти друг друга. Причем, им нужно будет встретиться и только тогда они смогут выполнить свою миссию.

5
18.06.2013, 14:01

Очень смешно, прямо как в старые добрые времена. Недовольный ребенок лет восьми говорит маме: Ну это же не кино! Это же совсем не смешно! - Мам, если он будет смеяться в течение 5 минут, я заплачу! - Господи, да почему именно 5 минут?! Ты можешь за 5 минут хоть что-нибудь сделать, или ты будешь плакать в течение следующих 5 часов?! - Хорошо, тогда я буду плакать в течение следующих 10 минут.

4
09.07.2017, 21:22

Для начала фильм абсолютно не имеет смысла. Не понятно почему и с чего вдруг герой оказывается в Испании, при чем здесь Испания, почему не Мексика и что вообще происходит? Из-за этого фильм не понравился, но зато он прекрасно передает атмосферу фильма. Это тот редкий случай, когда смотришь фильм и почти ничего не понимаешь.

3
01.12.2021, 18:42

Фильм снят в жанре, который называется мелодрама. В нем есть все составляющие данного жанра. Это и красивая девушка, которая влюбляет в себя героя, и страсть, в которую они оба погружаются и прочее. И на протяжении всего фильма очень хорошо прослеживается любовная тема. А также тема дружбы, преданности и любви к родине. Фильм смотрится легко и непринуждённо.

2
22.06.2018, 11:42

После просмотра осталось такое чувство, будто посмотрел ремейк какой-то комедии 90-х годов. Запомнилось только то, что один из героев кричал в сцене, где его пытали: И ты, Брут! В реальной жизни это звучало бы так: И я, БРУТ!!! Я думал, что моя жена ушла на работу, но, проехав пару километров, обнаружил её в постели с другим. Это был мой отец.

2
13.11.2015, 03:06

Что же, фильм хороший, но смотреть его рекомендую только тем, кто хорошо знает историю и любит ее. - так сказал один из зрителей в моем городе, на премьере этого фильма. Да, я согласна, что в фильме есть и свои недостатки, и спорные моменты, но тем не менее, для меня этот фильм, как и Список Шиндлера и Снайпер, останется одним из самых любимых фильмов за всю историю. Если вы любите такие фильмы, то обязательно сходите на этот. Я советую его.

0
Добавь свой комментарий!