Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.4/10
307 голос
Кинопоиск
0/10
6 голос

De blå ulvene

Страна: Норвегия
Премьера фильма: 6 августа 1993 (Норвегия)
Продолжительность фильма: 01:35:00

* Действие фильма начинается в 1946 году. Лиам Ричардсон (Арье Хаджадж), британский офицер, который после начала Второй мировой войны приехал в Норвегию, в надежде найти настоящего врага, прячется в доме у Йона Йохансена (Лобас), который глава одной из наиболее влиятельных криминальных группировок. Йон зарабатывает на жизнь грабежами, разбоем и незаконным выловом рыбы. Лиаму приходится работать на его людей. Лиама случайно находит полицейский с дипломом специалиста по криминалу Джон Каллен (Брайан Редман), работающий под прикрытием. Призёр Берлинского кинофестиваля, в 1995 г. Серебряный лев (приз за лучший фильм), в 1996 г. Премия от шведской кинокритики (Лучший иностранный фильм), 1996 г., в 1997 г. Золотая пальмовая ветвь Каннского кинофестиваля. Премию за лучшую мужскую роль получил британский актёр Арье Хадджадж, а награду за лучшую женскую — британская актриса Барбара Херши.
Год: 1993Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Мортен Кольстад

В главных ролях
Håvard BakkeТомми КарлсенViggo JønsbergBrit Elisabeth HaagensliРой Хансен
Трейлер к фильму De blå ulvene
05.09.2013, 19:04

Очень динамичный и качественный фильм, не затянутый, но смотреть очень интересно. Интересный сюжет и отличная игра актеров - все это делает картину интересной и запоминающейся. Любителям боевиков - рекомендую.

7
23.07.2019, 14:46

Пришёл на сеанс в кинотеатре в центре города. Народу — ноль. В конце фильма в зале включили свет и несколько человек ушли из него со слезами на глазах. Ушли и те, что сидели рядом со мной. Не знаю, как это можно объяснить. Но этот фильм стоит того, чтобы его посмотреть. По-моему, это один из лучших шведских фильмов.

7
01.03.2020, 05:19

Не знаю, почему люди так любят читать рецензии к фильмам, если после них в голове ничего не остается, кроме мысли Ааа, это был годный фильм. Обязательно его посмотрю. Он мне обязательно понравится. Это мой любимый фильм. Так, например, по такому принципу я и читала рецензию на Игру престолов к фильму Мертвые души Гоголя. Конечно, это не плохо. Но когда я смотрела De blu ulve, то думала почти также, за исключением того, что не надо было читать рецензию.

4
22.04.2014, 16:25

Мне фильм понравился и я решила написать о нем отзывы. Данный фильм очень интересный и захватывающий. Во время его просмотра вам будет очень интересно. У каждой женщины есть своя мечта. Главная её мечта - это любовь и семья. В фильме две главные роли сыграли актеры: 1. Мишель Мерсье - известная французская актриса. 2. Кристиан Клавье - французский актер. Мишель Мерсье играет роль главной мечты главной девушки города Сан-Себастьян. Она мечтает стать известной и популярной певицей.

4
09.11.2013, 17:02

Это фильм по роману известного французского автора Пьера Бодри, который был экранизирован всего один раз, в 1982 году, после чего был забыт. В фильме снялся молодой Люк Бессон, так же по сюжету в фильме снималась и Моника Беллуччи, но к сожалению она не смогла сниматься из-за съемок в Необратимости. Фильм снят в стиле дешёвых французских боевиков конца 80-х годов, то есть достаточно дёшево.

4
30.01.2019, 15:55

Не могу не признаться, что я плакал. И я действительно чуть не плакал. Я даже не ожидал. Но мне очень понравилось. Если вы увидите фильм, не смотрите его дома, идите в кино. В Париже? В Милане? Да где угодно. Он этого достоин. О чем я все это говорю? Если у вас есть немного свободного времени и вам нужно скоротать несколько часов, то посмотрите этот фильм.

2
02.11.2020, 14:20

Это единственный детектив, который я смог осилить, и то, только потому, что я француз! Все остальные французские фильмы мне сложно смотреть. Это как если бы я стал изучать китайский, живя во Франции или наоборот - французский, живя в Китае. То же самое можно сказать про другие языки. Когда я читаю книгу на английском, мне очень трудно понять, о чем она, ведь в ней почти нет диалогов. Так же и здесь.

2
30.04.2012, 18:10

Это просто самый веселый фильм. Там есть все, кроме злодеев. Кстати, кто хочет посмотреть комедию, то это тоже очень неплохо. В общем, рекомендую! Оставила на кассете название фильма, которое написано на стене. Видимо, они не знают, что его можно смотреть с любого места. Поэтому я, как обычно, по горячим следам записала все названия фильмов, которые смотрели в этот день.

2
14.12.2019, 14:02

В центре сюжета - француз Жан-Клод Ван Дамм, который вернулся из армии. Он пытается найти работу, но все безуспешно. Ван Дамм с друзьями снимает квартиру в Париже и там же находит новую соседку - девушку Эрику. Она тоже недавно приехала сюда. Вскоре они начинают жить вместе. Но в этой квартире у них сразу возникают проблемы.

2
22.03.2020, 02:07

Фильм снимался в Бельгии, а именно в Брюсселе. В фильме мы видим 2 сюжета: 1 сюжет - жизнь двух братьев (их играет 2 актёра) после их изгнания из дома, они вынуждены жить в борделе. Но всё не так просто как кажется на первый взгляд. 2 сюжет - история жизни девушки (её играет 1 актриса) в борделе до того, как она его покинула. Ну а дальше вы можете видеть, как братья попадают в различные неприятности и в конце концов, не выдержав давления общества, решают сбежать.

0
Добавь свой комментарий!