Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Misery Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.8/10
194955 голос
Кинопоиск
7.758/10
68369 голос

Мизери

Страна: США
Премьера фильма: 30 ноября 1990 (США)
Продолжительность фильма: 01:47:00

* Писатель Пол Шелдон не помнит сильного снегопада, из-за которого он разбился на своей машине где-то в горах. Он также не помнит, как его нашла и спасла сестра. Она же обнаружила, что у Шелдона случился микроинсульт. По словам девушки, в результате его мозг перестал получать информацию из окружающего мира. Девушка, пропавшая без вести в 8 лет. В 2 года Джессика, как ее называли друзья, потеряла мать. Спустя несколько лет она сама ушла из дома. Ее тетя рассказывала, что Джессика просто пропала в один из дождливых дней. Детей была решено отправить в Великобританию, к дедушке с бабушкой. Но они не были рады видеть свою дочь, которая нигде не жила, ничего не ела, и никак не реагировала на слова родственницы. Спустя время Джессике все же разрешили посетить родственников. А в 7 лет она пропала из дома совсем. Ее искали всем миром, били во все колокола. Но Джессику так и не нашли. Она до сих пор числится пропавшей без вести. Дженнифер Келлерман никогда не была замужем и не имеет детей. Девушка из Германии. У Дженнифер Келерман нет ни одного живого родственника, нет даже ни одной фотографии. В возрасте 11 лет ее изнасиловал отец. Он же впоследствии украл ее паспорт и обанкротил семью. В 13 лет она потеряла зрение и слух. В 20 лет она работала в качестве ночного сторожа, а потом и мусорщика. Ее хозяин часто бил ее, поэтому Дженнифер была вынуждена пойти на работу. Однажды она попала в психиатрическую больницу, но ей удалось оттуда сбежать. Она скиталась, питаясь тем, что удавалось украсть, а также работая в ночную смену. Однажды ей удалось попасть в огромный торговый центр. Несмотря на то, что она была полностью слепой, она сумела отыскать местный бар и попросить там денег. Выбравшись из помещения, она почти сразу попала в полицейский участок. Полиция оставила ее, поверив, что Дженнифер сбежала. Но она вернулась через несколько месяцев в ту же бар. Дженнифер попросили предъявить паспорт и документы на работу, но она не смогла этого сделать. После того, как она вновь прожила около года в том же районе, ее снова забрали полицейские. Теперь уже в полиции заявили, что потеряли ее документы. Джессика Джонс, пропавшую без вести 13 лет назад. Джейн Джонс так никогда и не была найдена. Правда, ее родители успели похоронить дочь.
Год: 1990Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: MiseryРежиссер: Роб Райнер

В главных ролях
Джеймс КаанКэти БейтсРичард ФарнсуортФрэнсис СтернхагенЛорен Бэколл
03.11.2014, 04:02

На удивление неплохо, но не идеально. Главный герой по имени Пол (Том Хэнкс) и до того как попал в книгу Кинга, был немного странным, а после встречи с Мизери и вовсе спятил. Я так и не понял его мотивов, но фильм однозначно стоит посмотреть. Хотя бы ради Мэтта Деймона. Его актерская игра — настоящее произведение искусства. Он играл Пола так, что я сразу поверил, что это он и есть.

7
15.03.2021, 08:25

В целом, фильм произвел приятное впечатление. Хороший и смешной юмор, хороший актерский состав, интересное и динамичное развитие сюжета, хотя и местами затянуто, но в целом все понравилось. Особенно понравился Питер Краузе в роли главного злодея и его злодейский смех. Но самое главное - это актеры. А именно - Том Хэнкс! Он полностью оправдал ожидания и создал образ, который я себе представляла. Очень приятный, обаятельный, забавный, интересный человек. За что я его и люблю.

6
07.10.2017, 05:06

Мизери — фильм ужасов, снятый режиссёром Карелом Рейшау на киностудии Columbia Pictures в 1990 году. Снят по одноимённому рассказу Стивена Кинга. Фильм считается одним из самых удачных и популярных фильмов ужасов режиссёра Карела Рейшауса. Я смотрела этот фильм в кинотеатре, тогда он ещё назывался Мизери. Сюжет фильма таков: Это история о женщине, которая страдает от потери рассудка после того, как ее жена становится одержима ею.

6
13.11.2019, 12:54

Фильм очень и очень хорош! Но не надо забывать, что в то время у создателей не было ничего, даже мало -мальски приличного компьютера. И поэтому все сцены с компьютерной графикой сделаны вручную. В том числе и сцены с участием Криса - их не было. Так что это все сценарное кино. А фильм очень хороший. Хотя актеры в основном не самые лучшие! Но в итоге они сыграли замечательно. Особенно Крис (хотя я не люблю его).

5
02.02.2015, 05:22

Сюжет: Фильм о писателе, который потерял любимую жену после автокатастрофы и в этой ситуации ему приходится как-то существовать. Но он совершенно не чувствует жалости к себе, напротив, он начинает искать утешение у незнакомки, которая стала объектом его интереса. По итогу, в книге он получает от нее ключи от ее дома.

5
30.01.2014, 09:37

Фильм мне понравился. Хотя в нем есть то, что меня в своё время сильно опечалило. Это - отношение автора фильма к своей главной героине. Все остальные персонажи картины - вполне нормальные люди, не вызывающие раздражения. Но и не вызывающие умиления. То есть они - живые люди, но в то же время - лишь персонажи. Они здесь - на правах декораций. Поэтому, когда автор фильма начинает с ними общаться, мы слышим его голос. Он говорит как бы от лица персонажей, а они его не слышат.

4
08.07.2019, 08:51

Я посмотрела этот фильм вчера, в общем, понравилось, но не так как я ожидала, думала, что будет немного страшновато от того, что уже давно не было хороших фильмов ужасов, а так, всё нормально. В целом, мне фильм понравился, он довольно таки необычный и немного страшный, актёры играют неплохо и я даже увидела одного из моих любимых актёров Криса Таккера, очень хорошо сыграл роль (его я видела только в фильме У холмов есть глаза), поэтому и посмотрела этот фильм.

3
07.01.2020, 21:41

Он слишком большой, глупый и страшный, чтобы быть правдой. Сжечь после прочтения — вот правильный финал этой истории. Когда мне было 7, папа впервые взял меня в поход. Мне было очень страшно тогда, но с тех пор я не люблю природу. Я люблю машины. Мой брат не умеет играть в шахматы, зато он превосходный водитель. В тот день на нас почти налетели. Он чудом избежал аварии, но машина разбилась.

2
21.05.2015, 02:46

Это один из тех фильмов, которые можно посмотреть, только если не любишь ни фильмы, ни Стивена Кинга. Всем приятного просмотра.

1
08.04.2018, 21:27

Я не могу сказать, что мне понравился этот фильм, но всё же он оставил о себе приятные впечатления. Сюжет: Этот фильм нельзя назвать обыкновенным триллером. По сравнению с другими ужастиками или драмами он выглядит намного интереснее и напряжённей. Это не скучная мелодрама, не тупая комедия и не тупой боевик. В общем если Вам нравится жанр Триллер, то советую посмотреть его. Актёры: Лично мне больше всех понравился Джим Керри.

0
Добавь свой комментарий!