Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Sword of Honor Понравился фильм?
0
0
IMDB
5/10
153 голос
Кинопоиск
0/10
19 голос

Меч чести

Страна: Австралия
Премьера фильма: 30 апреля 1996 (США)
Продолжительность фильма: 01:37:00

* Действие фильма начинается в далёком 1855 году. В этом году была развязана война между Англией и Австралией. Точное время события неизвестно. Следует отметить, что до вторжения в Австралию англичан именно австралийские аборигены первыми столкнулись с европейцами. Для них это стало знаком беды. Тогда по семейным преданиям выжил один из мужчин. Это был Наллан, его жена и двое детей остались в живых. Они попали в плен к англичанам. Вскоре мирные дети были отправлены на каторжные работы в Австралийские колонии в Аделаиде. Пройдя годы, он был освобождён, но остался почти без средств к существованию. У него была только кентавра, приносящая удачу. Её Наллану подарил один из захватчиков во время плена. Далее по сюжету фильма идёт рассказ о семье Наллана. Он овдовел и его единственного сына, которого зовут Хислоп, украли англичане, но Хислопу удалось сбежать. Далее случилось ещё много событий. В итоге Наллон из охотника превратился в актёра. Он устраивал выступления, играя роли повстанцев, и за это его очень ценили. Также у него было много друзей среди английских аристократов, но к сожалению в конце фильма он умирает от цирроза печени. По сюжету фильм постоянно звучит любимая речь австралийского лидера аборигенов из народа арунта "Олл райт" ("Приветствую"). Она должна означать "Приветствую, мой господин!". В этом плане Налон очень напоминает австралийского премьер-министра Вильсона. Режиссёр: Джон Фрумос (Дания) Автор сценария: "Мирный договор" (Апостолы) Действие происходит в Оранжевом Свободном государстве в 1900 году. Главный герой - авантюрист по имени Ричардс, который в 1912 году совершил первый кругосветный круиз. Одновременно с ним в Карибском море качается корабль "Олд Мак", где скрываются старые аферисты и преступники. Там есть заключенные и пленники. Сюжет этого фильма относится как к истории, так и к политике. Фильм снят в напряженной манере, которая впоследствии составит основу его стиля. Снят в стиле старых фильмов о пиратах. В фильме много погонь, перестрелок, драк, трюков, и всё это в очень напряженной обстановке.
Год: 1994Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Sword of HonorРежиссер: Роберт Тиффи

В главных ролях
Цуёши АбеCheryl ArchinalКлэй АйерсШэнна БарбагаллоJohn Cerul
15.11.2015, 08:33

Хороший, но грустный фильм. И не тратьте время на то, чтобы понять концовку — ее не будет. P.S. Это всего лишь маленький набор из более, чем 7000 историй, которые произошли с сотнями людей, и я надеюсь, что вам понравилось читать их. Если вы хотите добавить свою историю, напишите модератору в этой статье. Не забывайте ставить лайк и делиться со своими друзьями.

6
26.03.2012, 04:52

Очень понравилось то, что фильм достаточно много внимания уделил истории Японии. Причем как в плане истории, так и в плане политики. И, конечно же, очень понравился главный герой. Это просто великолепный фильм! Снят качественно, игра актеров прекрасная.

6
28.10.2012, 08:32

Для своего времени кино было очень динамичное, захватывающее, интересное. Затягивающее. Снято было очень красиво.

6
26.10.2015, 02:05

Хороший фильм, только вот конец слишком уж романтичный . . . Я помню, как однажды в детстве я порезал руки. Отец не разрешил их помыть перед едой, поэтому я поливал ему на руки из кувшина. Он сердился и кричал, что я его заливаю. Тогда я вытер руки о его пиджак. На пиджаке осталась кровь. Я никогда не думал, что однажды буду писать об этом. Но я это делаю.

5
22.06.2016, 03:24

Фильм, который я не могу однозначно рекомендовать к просмотру. Слишком много в нем неправды и нелогичности. Я не разделяю восторгов рецензентов фильма - по-моему, для того, чтобы получился хоть какой-то фильм, нужно много всего, и сюжет, и спецэффекты, и красивая картинка, и интересная идея, да собственно, весь арсенал хорошего кино. В фильме Меч ничего из этого нет. Есть только сюжет и красивые картинки.

4
10.12.2018, 14:24

Если бы в Голливуде снимали такие фильмы, как этот, у них были бы все основания называться Голливудом. Я всегда мечтала о собаке. Но у меня аллергия на шерсть, да и жить с собакой я бы не смогла. И вот однажды у сестры появилась собака — чихуахуа. И тут я поняла: вот то, о чём я мечтала всю жизнь. Мы с ней вместе стали ходить в кино на собачьи комедии.

4
03.09.2018, 23:06

В детстве родители подарили мне серию комиксов о приключениях юного дайвера. Главный герой — русский парень по имени Василий Иванович Чапаев. По сюжету он оказывается в Турции, где турки, узнав, что он русский, помогают ему спасти от расправы французскую аристократку. Василий побеждает врагов, женится на француженке и возвращает её во Францию.

3
06.03.2023, 12:34

С самого начала было ясно, что герой Джеки Чана будет обречен. Все эти супермены, непобедимые мутанты, летающие ниндзя — какой в этом смысл, если у человека за пазухой граната, и кто знает, когда она взорвется? Она была настолько худая, что когда она входила в комнату, табуретки падали. Когда она спала, она бормотала во сне. Она постоянно падала с лестницы.

3
14.10.2014, 04:49

Мне кажется, что это один из самых сильных фильмов из жанра исторических. У него сильная драматургия, отличные актёрские работы, красивая картинка, отличный саундтрек и очень хороший сценарий. Но самое интересное, фильм заставляет совершенно по-новому взглянуть на многие вещи. Это заставляет людей задуматься о своем прошлом, на какие подвиги они способны, ради чего стоит жить.

1
16.10.2019, 12:29

Не уверен, что фильм о том, как нужно выживать, когда тебе 18 и ты один дома, но он точно о том, во что можно ввязаться, когда ты пытаешься вести себя как дома с людьми, которые считают, что им всё позволено.

0
Добавь свой комментарий!