Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Sword and the Rose Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.4/10
835 голос
Кинопоиск
7/10
84 голос

Меч и роза

Страна: США
Премьера фильма: 23 июля 1953 (США)
Продолжительность фильма: 01:32:00

* Англия начала правления Генриха VIII. Сестра короля, принцесса Мэри Тьюдор, полюбила не очень знатного, но сильного, смелого и красивого Чарлза Брэндона. Он был на 19 лет старше Мэри, его сердце давно принадлежало принцессе, и он ей с готовностью признался в любви. Однако король запретил Чарлзу жениться на девушке из рода графов Уориков. Чтобы быть принятым в королевский дом, Чарлз Брэндон должен был подписать контракт о женитьбе с королём: отказаться от права наследования титула герцога Портсмутского и принести королевскую клятву на верность. Так же он должен был выплатить 30 тысяч фунтов стерлингов приданого своей невесте. Согласие короля было получено, но только после того, как король лично объявил Брэндону о том, что намерен жениться на Мэри Трюдор. После этого король стал ещё настойчивее требовать согласия Чарлзы на брак и дал указание сразу же после свадьбы тайно покинуть Лондон. Молодой граф, не зная, как поступить, решил бежать в Крайстчерч. Вскоре он узнал, что его сестра прибыла в Лондон, чтобы увидеться с королевой. Она опоздала и невеста, узнав об этом, подала жалобу королю. Король ответил, что у него нет на это времени и брак состоится только тогда, когда Чарлз подпишет контракт о браке с королёвой, на что Брэнсон вынужден был согласиться. В июне 1546 года Мария Трюдо и Чарлз Брэндон обручились. Невеста была очень молода, ей было всего 21 год. Однако у короля к ней была серьёзная претензия: она была ещё слишком молода и не готова к браку. По приказу королевы Чарлз должен был немедленно покинуть Англию и в течение недели отплыть в Крайсчерч, а оттуда - в Портсмуд, откуда уже отплывали корабли, увозившие в Лондон отплывших недавно в Вест-Индию испанских рабов. Король хотел, чтобы всё происходило именно так, как он задумал. Ядвига Скшетуская и Ян Николай Радзивилл Чарторыйский Портсмутский мир был заключён лишь в 1553 году. Мария Трубридж снова получила письмо, подписанное Изабеллой, которая писала, что, хотя её сестра потеряла жениха, это не значит, что она потеряет другого. Среди тех, кто сочувственно относился к Чарлзе Брэнсону, был Ян Николай Чарторыский, который любил его не меньше Марии.
Год: 1953Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Sword and the RoseРежиссер: Кен Эннакин

В главных ролях
Глинис ДжонсРичард ТоддДжеймс Робертсон ДжастисМайкл ГофДжейн Баррет
Трейлер к фильму Меч и роза
29.07.2017, 15:05

Ну конечно! Если бы они только могли понять смысл! Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди и забей на всё. Я знаю, что большинство людей живут, как живется. В то время как я живу для того, чтобы иметь возможность жить. Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся, легче не станет. У меня есть мечта, и я собираюсь к ней идти.

7
24.09.2018, 00:04

Меч и Роза — прекрасный фильм, снятый по произведению Агаты Кристи. Очень люблю эту детективную историю, где все не совсем просто. И сюжет интригующий, и актеры играют отлично, и интрига развивается как нужно. Сюжет фильма: В небольшом провинциальном английском городке происходит двойное таинственное исчезновение. За расследование берется молодой журналист, который и раньше сталкивался с такими криминальными случаями.

6
26.06.2016, 11:47

В целом я им довольна, но в некоторых моментах - мне не хватило немного зрелищности/конфликта - особенно с главным героем. Фильм начинается как любовная история: влюбленный юноша приезжает из Берлина в Париж к возлюбленной, которую там не застал, а встретил ее сестру, которая стала его музой и вдохновительницей. Он возвращается в Берлин, находит ее там и у них завязывается роман. Как всегда, главные герои фильма влюблены друг в друга, но почему-то постоянно ссорятся.

5
04.10.2012, 18:25

Не знаю, как Роза (главная актриса) могла играть во всей этой фантасмагории, да и вообще играть. Она все время молчала. Я все время молчал! Но зато я хорошо помню, куда я ходил на этот фильм – в кинотеатр Октябрь, на первый сеанс. На улице мороз под -30, ты приходишь на сеанс, и в зале, помимо тебя, всего 2-3 человека, это зима.

5
15.03.2014, 05:06

И когда ты, наконец, увидишь себя таким, каким тебя видит Вселенная? С того света или уже из другого мира? Все в твоих руках. Не давай душе лениться, не путай ее с телом, которое само по себе ничего не может. Оно лишь оболочка, которая сама по себе есть ничто. Овладей ею до конца, будь верен своему предназначению, и в один прекрасный день ты обнаружишь себя таким, какой ты есть на самом деле. И тогда ты обретешь свободу, потому что свобода — это то, что ты всегда искал.

4
16.03.2014, 23:16

В этом фильме снялись такие актеры как Виктор Авдюшко, Георгий Вицин и Михаил Кокшенов. Фильм очень качественный, снят в стиле Советского кино, поэтому смотреть приятно как и взрослым так и детям. Актеры сыграли отлично свою роль, сюжет интересный, есть что вспомнить. В фильме много комедийных сцен с участием Георгия Вицина. Так же в этом фильме снялся великий актер Михаил Козаков, который сыграл роль старого учителя.

4
29.08.2018, 03:03

Мы будем с тобой всегда фильм о любви, но не о романтической, а о настоящей, сильной и верной. О любви между мужчиной и женщиной. Да, это история о двух влюблённых, которых разлучили на всю жизнь. Это фильм о человеческой боли, и о том, что любовь побеждает всё. И даже то, что кажется вечным. А главное, что мы всегда возвращаемся к своим любимым, и никогда их не забываем. Фильм, наверное, единственный в своём роде, где показана очень сложная, полная драматизма история любви.

3
02.07.2014, 09:03

Этот фильм я посмотрел лет уже 10 назад. Тогда он казался мне очень интересным. Особенно, если учитывать то, что я был подростком. Сейчас же этот фильм смотрится иначе. У меня не возникало ощущения того, что он хороший. Просто интересный фильм. Не шедевр. Не советую его смотреть детям. По крайней мере до 18 лет. Да и взрослым тоже не советую смотреть его. Но если вы любитель романтики, то смело смотрите. Сюжет фильма прост. И начинается он так: Действие происходит в начале 19 века.

0
22.01.2016, 23:44

История, которая происходит в средневековой Англии. Две враждующие семьи, рыцари и крестьянки, и они, конечно, ненавидят друг друга. И каждый день им нужно делать выбор: либо победа на поле боя, либо любовь. Но любовь не всегда побеждает, а порой, она приносит много горя. Я посмотрела фильм, мне он понравился, но очень долго я не хотела о нём писать, потому что очень переживала за героев.

0
08.01.2022, 14:02

А вот это реальная история! Реальная, правдивая, очень захватывающая, интересная, я был в восторге от этого фильма! Мне понравилось, как все снято, сюжет интересный, актерский состав подобран качественно и профессионально, да и фильм получился очень хорошим. В общем, всем советую посмотреть его. И этот фильм, и тот, который ниже, и другие.

0
Добавь свой комментарий!