Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Frasier Понравился фильм?
0
0
IMDB
8.1/10
77443 голос
Кинопоиск
7.837/10
1208 голос

Фрейзьер

Страна: США
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:00:00

* После развода известный бостонский психиатр Фрейзер Крэйн приезжает в родной Сиэтл, чтобы начать жизнь заново. Его отец Мартин, отставной полицейский, после переезда в Бостон не смог создать собственную семью и вскоре скончался. Мартин, понимая, что его детям необходимо общение, предлагает Мартину и его пятнадцатилетнему сыну Майклу (которого играет Пол Радд) пожить вместе с ним на вилле. Поначалу Майкл дает отцу от ворот поворот. Однако со временем его интерес к отцу явно возрастает, и они с Майклом начинают лучше понимать друг друга. Охарактеризовав фильм как «полноценное исследование подлинного субъективного опыта», критик Деннис Шварц нашёл в фильме «впечатляюще глубокое и честное и познавательное исследование влияния среды на личность». Он также заявил, что картина «рассказывает о том, как далеко от родной земли может забраться человек в поисках эмоциональной гармонии». При этом, по его словам, «фильм даёт представление о странной, волнующей и увлекательной жизни в Сиэтле, которая сама по себе является чем-то потрясающим». Шварц отметил, что в основном фильм «заставляет зрителя почувствовать себя бодрым, живым и полным сил», но «среди его плюсов также есть и существенный минус, который заключается в том, что несмотря на свою блестящую игровую составляющую, фильм так и не показывает изнутри, насколько это путешествие необходимо». Шварца не убедил привнесённый в сюжет элемент игры, так как, по мнению критика, «сюжет фильма не развивался бы так быстро, если бы не был пропитан этой игрой». Придавая большое значение успехам Эдди Мерфи в раннем творчестве, Бойд Бэйли из "Boston Herald" назвал фильм «превосходным началом карьеры актёра». Считая, что у картины «нет характерного обаяния, а актёры не блещут», рецензент заявил, однако, что «эти двое прекрасно справились с работой». Он высоко оценил работу Зака Эфрона, который в «мрачной сцене, которую он играет от лица своего умирающего отца, заставлял зрителей чувствовать их полную беспомощность». Также он высоко оценил игру Мерфи, отмечая, однако при этом, что «…сцена в примерочной, где Брэдли Купер предстаёт перед своим отцом, будучи абсолютно голым, является не столь убедительной, чтобы поколебать желание зрителей поверить в то, что он пытается покончить с собой».
Год: 1993Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: FrasierРежиссер: Дэвид Ли

В главных ролях
Келси ГрэммерДжейн ЛивзДэвид Хайд ПирсПери ГилпинДжон Махони
20.11.2013, 01:14

В фильме много музыки и любви, хотя и присутствует некоторая недосказанность. Когда то я смотрел этот фильм по телевизору. Понравилось, как играли актеры. По моему мнению, в этом фильме играют все актеры, кроме, на мой взгляд, актрисы, исполняющей роль бабушки. Она играла просто прекрасно! И если не ошибаюсь, это актриса из Беларуси. Но к сожалению, не помню ее имени и фамилии.

7
07.02.2023, 14:41

Это тот момент, когда хочется, чтобы в мире не было женщин.

7
20.01.2014, 05:27

Это история о нелегких буднях врачей скорой помощи, о том, как они спасают людей, в особенности при авариях, крушениях и прочих непредвиденных ситуациях. Тут рассказывается о работе врачей с большой буквы - молодых и не очень, но хороших врачах-практиках, которые готовы отдать последнее ради здоровья других людей. Фильм мне понравился, и вот почему: 1) Сюжет достаточно интересный, хотя и предсказуемый. 2) Игра актеров на высшем уровне. 3) Фильм добрый и милый.

5
03.05.2018, 20:54

Этот город и его жители напоминают мне город моего детства. Все герои, которые мне встречались - тоже были детьми и они остались такими же весёлыми и непоседливыми. Они готовы на всё, но при этом остаются вежливыми и деликатными людьми, а это значит, что они готовы ради спасения своего дома, своих родных, своих близких на многое. И если нужно спасать, то они не боятся, они действуют уверенно и решительно.

5
24.01.2018, 16:40

Смешная история про то, как мальчик по имени Боб встретил женщину по имени Хелен, которая помогла ему осознать, насколько он не ценит то, что имеют. И далее идет описание главных героев — мальчика Боба и женщины Хелен. А еще в конце фильма есть надпись На самом деле, Боб не встретил Хелен. Хелен встретила Боба.

3
28.03.2012, 18:54

Это была одна из немногих хороших драм, которые я посмотрел за последние несколько лет. Не ожидал, что фильм так хорошо снят, и игра актеров на высоте, хотя и не супер! Фильм о жизни подростков, о том, как не надо себя вести в определенных ситуациях (да и в некоторых ситуациях вообще).

2
10.03.2015, 20:12

Фрейзьер с Евгением Леоновым и Ириной Мазуркевич. Фильм просто отличный, смотрится на одном дыхании. В главных ролях Евгений Леонов (который играл в фильме Полосатый рейс), Ирина Мазуркевич, Николай Чиндяйкин и другие. Сюжет фильма: Он - врач-хирург, приезжает проводить операцию в один из советских госпиталей, во время которой случайно встречается со своей бывшей женой. Она - молодая художница, которая пытается пробиться к славе, и она не остановится ни перед чем.

2
16.10.2015, 07:59

Когда я услышал, что это фильм про вампиров, то на первый взгляд показалось, что все будет просто и понятно. К тому же я уже видел одну подобную картину с похожими эффектами и даже сюжетом. Посмотревший эту картину поймет меня. Но на деле оказалось все гораздо интереснее. Эта картина не стала просто комедией с вампирами, а превратилась в своеобразный квест с некоторыми заданиями и отгадываниями загадок.

2
14.06.2020, 02:35

Это все так жизненно! Я рыдала как маленькая девочка. Я смотрел фильм на английском с английскими сабами и без перевода. Ну вы понимаете, как такое можно смотреть без слез) Когда мой сын был маленький, по ночам он часто просыпался, и я брал его на руки, чтобы успокоить. Но однажды я пришел домой поздно ночью, и ребенок плакал.

2
02.01.2021, 20:21

Все очень-очень грустно. На протяжении всего просмотра я постоянно испытывала чувство грусти, хотелось плакать и сидеть, обнимая подушку. Фильм длится 90 минут, так что рекомендую к просмотру, если Вы - любитель мелодрам. Мне он понравился, думаю, он понравится и Вам.

1
Добавь свой комментарий!