Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Dead Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.3/10
7555 голос
Кинопоиск
7.392/10
744 голос

Умершие

Страны: Великобритания, Ирландия, США
Премьера фильма: 16 сентября 1987 (Германия (ФРГ))
Продолжительность фильма: 01:23:00

* В фильме не спеша и спокойно описывается ссора между мужем и женой семьи Конрой, которая произошла в праздничный рождественский вечер. Как и обычно, в этот вечер в доме не было мужчины. Но дело усугублялось тем, что на вечеринке присутствовали гости, все эти жестокие убийцы и сатанисты. В итоге, жена Конроя ушла из дома. Недолго думая, отец с сыном отправляются в гости к этой семейке. Но, к своему ужасу, они встречают там жену уже покойного Конроя. Кстати, здесь был еще один очень важный факт: как только муж начал злиться на жену, он тут же представил на ее месте Билли. В результате, Билли застрелил его. Вскоре у отца с сыном состоялся неприятный разговор с матерью Конроя – тещей, которая почти все время ругала Билли. После того, как теща Конроев пригрозила сыну, что убьет его, если он еще хоть раз обидит маму своего злейшего врага, молодой человек решился на убийство. Так что, первые минут 20 фильма мы наблюдаем, как Билли и Трин МакКензи разрываются между собой, однако потом у них совместный план. Но это еще не все. Если отбросить романтику и сопереживание, то можно сказать, что все убийства были подстроены Трин и Билли. Причем, они оправдывались друг перед другом и действительно, занимались этим делом. Вообще, это классическая мелодрама. Я думал, что в наше время фильмов о кровожадных убийцах уже не осталось, однако "Улики" продолжают радовать этой кинолентой. Здесь присутствует и любовная драма, здесь также есть и надломленная психика парня. Комментировать фильм тут нечего, фильм – классика, которую можно посмотреть хоть 100 раз. В целом, "Улика" – это типичный представитель жанра: как и все части, картина состоит из череды убийств. Если говорить о сюжете, то следует отметить, что убийство было одновременно и в семье МакКено, которая жила на первом этаже и в доме семейства Конрой. В обоих случаях все было сделано кем-то совершенно одинаково. Поэтому, нам нужно понять, кому это выгодно и как, если можно так выразиться, сконструировать всю эту серию убийств. В целом же, фильм получился очень занимательным и захватывающим, однако не оставляющим особых эмоций.
Год: 1987Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The DeadРежиссер: Джон Хьюстон

В главных ролях
Анджелика ХьюстонДонал МакКаннДэн О’ХерлихиДонал ДоннеллиХелена Кэрролл
Трейлер к фильму Умершие
13.08.2015, 13:43

Умершие - один из фильмов-экранизаций одноименной книги американского журналиста и путешественника, автора путевых заметок Джона Рида. Сюжет фильма разворачивается в Нью-Йорке на протяжении 24 лет, с момента появления на свет и до момента его трагической безвременной утраты. Перед зрителями предстает картина жизни Нью-Йорка конца 19-го века, который постепенно из промышленного и финансового центра превращается в культурное и социальное сообщество.

6
18.09.2012, 05:43

В то время у всех была бессонница. Мы даже не знали, что означает это слово. Всем было трудно дышать. Я долго не мог заснуть, и вдруг, к моему удивлению, я услышал, как в темноте кто-то тихо плачет. Я говорил и говорил, и плакал. Теперь я всегда прислушиваюсь к шуму машин, чтобы узнать, не моя ли мама плачет в соседней комнате. Она часто так делала.

6
02.10.2017, 03:21

Фильм был снят в 1987 году, в нем рассказывается история молодого человека по имени Артур. Артур родился в небольшой деревушке, которая находится в горах. Он был ребенком, который обладал некоторыми магическими способностями. Когда он достиг зрелости, его магия стала проявляться немного чаще. Сначала это было просто баловство и ничего больше. Но со временем он стал применять свои силы во зло. С помощью своих способностей он стал магом, и поэтому ему было легко вершить справедливость.

6
07.05.2013, 00:03

Потрясающе. Не знаю, может, это я постарел, но этот фильм я вижу примерно так же, как если бы я посмотрел его в детстве. С тех пор я его не пересматривал. Но всё равно пересматриваю сейчас, ибо это чертовски хороший фильм. Это классика, её нужно смотреть обязательно. Он не так страшен в своём ужасе и ужасе своей простоты. В нём всё очень просто, и всё в нём так страшно.

6
10.03.2020, 20:09

Мне понравился фильм, но меня всегда смущали сцены с расчлененкой В фильме есть сцена, в которой герой смотрит, как кто-то копается в его ящике с нижним бельем. Из-за этой сцены многие люди, пережившие рак или потерявшие близких во время трагедии, не могут смотреть этот фильм.

4
16.06.2014, 17:45

Впечатляет, в хорошем смысле слова пугающий фильм.

2
09.04.2019, 15:15

Это фильм про ужасы войны. Здесь рассказывается о девочке которая ищет свою умирающую мать, которая должна была родиться у неё. В этом фильме было всё и любовь и ненависть и предательство. Фильм заставляет задуматься о своих поступках. Его можно пересматривать несколько раз и каждый раз находить для себя что-то новое. Всем любителям фильмов ужасов рекомендую к просмотру этот фильм. Спасибо за внимание. Общее впечатление: Фильм который заставляет думать о жизни.

1
19.08.2019, 09:11

Фильм-драма Умершие режиссера Роберта Мартинеса, который был снят в 1987 году. Фильм основан на истории, которая произошла в реальности. В этом фильме рассказывается о том, как в США был убит в 1969 году врач Рональд МакДональд, а также его сестра и жена. Дело это было передано в суд, где были опрошены все соседи и друзья врачей, которые находились в тот момент в доме, где происходили события.

0
31.01.2022, 16:43

Хороший фильм. Напомнил о том, что мы в ответе за тех, кого приручили. (Кстати, после просмотра фильма у меня осталось ощущение, будто и я в ответе за него.

0
05.06.2012, 08:41

Я его смотрел один раз, но до сих пор помню сюжет. Сюжет фильма: Я уже писал про фильм Умершие 1986 года. Данный фильм про группу экстрасенсов расследующих дело об утонувшей девушке. В это время на месте их отдыха происходят странные вещи. На месте катастрофы начинают происходить странные исчезновения людей. Эти призраки уже начинают терроризировать город. Один из экстрасенсов случайно находит телефон девушки с которой она была до неё.

0
Добавь свой комментарий!