Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Dead Heart Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.5/10
276 голос
Кинопоиск
0/10
17 голос

Мертвое сердце

Страна: Австралия
Премьера фильма: 8 сентября 1996 (Канада)
Продолжительность фильма: 01:44:00

* Задержанный преступник найден повешенным в камере. Его родственники намерены отомстить за эту смерть. Полицейский Рэй, пытаясь не допустить кровопролития, предлагает девчонке подарочек в виде фотографии двух зверюшек и спрашивает, не потеряет ли она малыша, если посидит на них несколько дней. Девушка соглашается и на фото попадает детеныш карликового кролика, который становится любимцем всей семьи. Младенец, появившийся в доме Джоны, называется Фениксом, так как он несколько раз сгорал, пока не обрел душу. Кролики тоже не обошлось без трагикомедии. Он приводит Джону на крышу дома, чтобы та сдула его в форточку. Не обошлось без неожиданностей и в жизни подростков. Судьба посылает им встречу с настоящими вампирами. Фениксу очень одиноко, но он не хочет оставлять мать надолго одну, поэтому пытается отвлечь Джону от грустных мыслей. Птицеферма Джона настолько впечатляет Джону, что она начинает задумываться о том, не стоит ли завести ферму и ей самой. Бедная девушка знакомится с молодым морским пехотинцем, который соглашается стать ее кавалером, и дает ей некоторые наставления. "Судьба" актрисы из любительского спектакля до ужаса напоминает Джону героиню ее любимой пьесы "Одержимая".
Год: 1996Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Dead HeartРежиссер: Ник Парсонс

В главных ролях
Брайан БраунЭрни ДингоЭнджи МилликенGnarnayarrahe WaitairieАарон Перерсен
12.09.2013, 02:01

Фильм основан на романе Томаса Манна Волшебная гора, но не совсем совпадает с ним сюжет. В книге действие происходит на юге Италии в начале 20-ого века, в фильме же действие перенесли в начало 40-ых годов 20-ого столетия. Однако это нисколько не умаляет ценности фильма. Он очень сильный и заставляет задуматься о вечном. Очень понравилась игра актеров, особенно главная роль досталась Клаусу Кински.

5
26.10.2019, 09:29

Фильм Мертвое сердце снят по мотивам пьесы Уильяма Шекспира Ричард III. В фильме снялись: Джон Траволта, Роберт де Ниро, Дайан Китон, Том Круз, Мэрил Стрип. Режиссеры фильма: Энтони Хемингуэй, Джон Эвнет.

5
01.02.2021, 18:08

Очень грустный фильм, в который хочется верить, но уже не получается. На фоне красивых пейзажей и захватывающих дух сцен, герои фильма — словно картонные фигурки, у которых нет души, нет чувств и нет сострадания. Все эмоции и чувства героев остаются за кадром, не смотря на то, что фильм смотрится на одном дыхании. Но вот чего я точно не ожидала, так это того, что после просмотра я выйду из кинотеатра и буду рыдать.

4
28.02.2015, 17:07

С одной стороны очень хороший фильм(я бы даже сказал один из лучших из жанра ужасы в котором я когда либо участвовал или видел, не помню). С другой стороны это просто не реально тупой, и в этом все его отличие от других фильмов в жанре Ужасы, как то даже в голове не укладывается, как можно было сделать настолько тупой сюжет, если ты уж решил снять фильм ужасов.

4
03.06.2013, 07:13

Фильм начинается не так как я ожидала, не сразу, и сначала я не поняла, что вообще происходит. Фильм начинается с того, как герои едут на машине, но непонятно откуда они едут, куда едут и т.д. К нашему счастью это оказывается не концом фильма, а даже наоборот. - Сюжет развивается в двух направлениях. С одной стороны, это сюжет, который связан с расследованием, а с другой стороны это отношения главных героев. Очень много параллелей с реальным маньяком, с реальными людьми.

3
30.09.2015, 14:10

Это единственный фильм, после просмотра которого я плакал 2 часа. Я не ожидал. У меня вообще все последние фильмы вызывают слёзы. Когда смотрел этот фильм, думал, ну чё сейчас будет? Что он будет делать? А он просто взял и заплакал, у меня самого чуть слеза не выпала. На меня вообще последние фильмы так действуют. Как будто они видят то, чего нет. Может они знают про существование всего того, чего мы не знаем.

2
20.03.2019, 09:44

Вот и вышел на экраны фильм по мотивам рассказа Стивена Кинга Мертвое сердце. Я очень хорошо запомнила этот рассказ, потому что он был самый первый в цикле рассказов о мальчике и его странном дедушке. Дедушка мальчика имел странную для своего времени причуду – делал чучела кошек. Это была его жизнь, его страсть и увлечение. Но все это было так странно и необычно! У них с мальчиком сложились отношения, которые позже можно охарактеризовать как родственные души.

1
18.06.2014, 23:57

Этот фильм снят по мотивам рассказа Эдгара Аллана По. Экранизация получилась весьма атмосферной и тяжелой. Фильм о том как в одной семье произошло несчастье, о потерянном ребенке. Его нашла девушка по имени Люси. У нее как раз в это время был день рождение и она как раз собиралась идти на праздник. Но с этого дня она не могла забыть о ребенке. А когда нашла его то не смогла его бросить, ведь ребенок был абсолютно здоров и красив.

1
10.02.2013, 06:16

Для меня фильм Мертвое сердце стал первым фильмом, просмотренным с мамой. Ей, как и большинству детей, хотелось бы посмотреть его на большом экране. В нашей семье даже существует негласное правило: все фильмы, которые хочет посмотреть мама, берем на прокат. Так и было сделано. И это был один из немногих фильмов, который она смотрела без истерик, что меня очень порадовало. Но если кто-то вдруг сейчас решит посмотреть этот фильм и его не понравится, то в этом нет ничего страшного.

1
04.11.2019, 05:38

Этот фильм считается одним из самых лучших и красивых в своем жанре. Сюжет повествует нам о человеке, который не может жить без своей любимой жены. Он готов на все ради нее, даже на то, чтобы стать призраком. А женщина этого не хочет, она не принимает его таким как есть. И в один прекрасный день он встречает другую женщину, но его любимая не выдерживает этого. Муж застреливает жену, а затем и себя.

0
Добавь свой комментарий!