Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Stepmom Понравился фильм?
0
1
IMDB
6.8/10
63825 голос
Кинопоиск
8.014/10
56155 голос

Мачеха

Страна: США
Премьера фильма: 15 декабря 1998
Продолжительность фильма: 02:00:00

* Семейные узы настолько тесно сближают людей, что рано или поздно кто-то оказывается лишним. И в жизни двенадцатилетней Анны и шестилетнего Бена появилась Анжела. Поначалу девочки увлеченно наблюдали за тем, как мама и папа строят отношения друг с другом, а потом, когда мама настояла на том, чтобы Бен ходил в школу вместе с Анжелой, они начали ссориться. А однажды, когда Анжела совсем запуталась в своих чувствах, она призналась отцу, что беременна. Но Бен не поверил этой выдумке и, не думая о последствиях, дал согласие на брак. Мэрилин Монро «Она действительно была великолепной актрисой, – говорила о Мэрилин ее дочь Джудит от первого брака. – Она дала мне понять, что я тоже не должна бояться, что она заметит, как я воспринимаю ее роль». Эти слова Джудит Монро произнесла в мае 1963 года, когда они вместе с матерью прибыли в Лос-Анджелес на похороны Мерилин. Мэрилин была на два года старше Джудит. Но по темпераменту и жизненной позиции она сильно отличалась от младшей дочери. Джудит почти никогда не повышала голос, не плакала, а смотрела на других людей свысока, умела хохотать и развлекать гостей. Она не имела ничего против того, чтобы на похоронах присутствовало много народу, но в свои шестьдесят четыре года ей хотелось остаться одной. Джуд не понимала ее нежелания возвращаться в Даллас. Сейчас Мэрилин Монноу выглядела как очень молоденькая женщина. Она еще раз подтвердила, что Мэрилин очень похожа на свою мать. Видимо, это было одной из причин ссоры между ними. Я очень люблю эту фразу, потому что именно таким образом Джудит комментирует свою ошибку. Ну а мы поговорим о Джудит более подробно. Джудит Монноуч родилась 1 августа 1931 года в индейской резервации, которую населяют чирикауа. При рождении она получила имя Джудит-Мэри Кэтрин Ван Аллен. Но к десятилетнему возрасту, когда родители объявили ее первенцем, было решено, что одна из дочерей должна носить имя Мэрилин, и Джудит получила имя Мэри. Именно так назвала Джудит и ее мать, когда в 1940 году ее, уже взрослую, выписывали из роддома. Когда она подросла и стала отвечать на вопросы о своих многочисленных родственниках, то назвала себя Мэрилин. Это имя ей настолько понравилось, что, когда настало время выбирать мужу жену, она решила сохранить оба имени.
Год: 1998Бюджет: $159,710,793
Оригинальное название: StepmomРежиссер: Крис Коламбус

В главных ролях
Лиам ЭйкенДжена МэлоунЭд ХаррисСьюзен СарандонДжулия Робертс
07.04.2015, 22:54

Этот фильм поднимает очень глубокие вопросы. Например, вопрос одиночества и взаимоотношений между родителями и детьми. Также показаны проблемы между мачехой и падчерицей. Фильм оставляет очень тяжелое впечатление. Я не очень люблю фильмы, где много поют, но этот мюзикл — исключение. Очень интересный сюжет. Особенно понравился персонаж отца. Он играет свою роль просто великолепно! Просто молодец! Мачеха — хороший фильм. Смотреть его нужно, когда совсем нет настроения.

6
24.05.2015, 06:57

Это один из лучших фильмов, который я когда-либо смотрела! Фильм просто потрясающий! Здесь прекрасно все: и игра актеров, и сценарий, и картинка, и музыка, а какой здесь саундтрек! Этот фильм является своеобразным гимном всех матерей. Этот фильм про самую настоящую любовь, которая была между двумя людьми. Любовь, которая может преодолеть все и даже, возможно, сама разлука не сможет разрушить ее.

5
23.04.2019, 07:23

Фильм понравился, но с одной поправкой - хотелось бы более глубокого понимания, за счёт чего семья рушится, как не допустить этого. Очень надеюсь, что у режиссёра получится это сделать, иначе его фильм на мой взгляд будет вызывать больше негатива, чем позитива. В принципе фильм смотрится легко, он не напрягает, не слишком жесток, не перегружен действием. На мой взгляд сценарий сделан слишком поверхностно, фильм можно было написать в 2 раза длиннее, а то и в 3 раза.

5
03.08.2019, 16:15

Я просто в восторге. Прекрасная игра актеров, сюжет, музыка. Для меня это один из лучших фильмов. Я смотрела много русских фильмов, но этот мне понравился больше всего.

4
12.12.2017, 09:55

Сюжет: Две сестры, Маша и Катя очень похожи друг на друга. Они обе имеют мягкий характер и очень стеснительные. Живут они в маленьком городке, в одном доме с мамой. Мама является самой лучшей и любимой мамой для сестер, кроме них у мамы есть еще один ребенок - их сводный брат Игорь. Мачеха - женщина среднего телосложения, она обладает очень хорошим чувством юмора и очень энергичная. Её зовут Ирина, и она очень любит своих дочерей, особенно Машу.

3
12.03.2020, 08:30

Фильм очень тяжелый для восприятия, поэтому я долго его откладывала, но все таки решилась и посмотрела. Я люблю фильмы, в которых затрагивается тема семьи и воспитания детей. Здесь затронуты все эти вопросы и как показывает время не только детьми, но и взрослыми. Сюжет фильма таков, что у главной женщины в жизни ее ребенка нет ни мужа, ни друзей, и все это одиночество она вымещает на своем ребенке, постоянно ругает, кричит, обвиняет ни в чем неповинное дитя, что она плохая мать.

3
08.03.2016, 14:39

“Испортили хороший фильм!. Оказалось, что там играла Дженнифер Лопес. Когда я узнал это, то захотел немедленно бросить смотреть. В этом фильме все женщины злые и неприятные, кроме главной. А все мужчины прекрасные и добрые, кроме моего мужа. И в жизни все наоборот. Все очень грустно и совсем не смешно. Хотя в остальном фильм замечательный. Так что не судите, да не судимы будете.

3
27.05.2021, 19:18

— Я не верю, что можно так любить и после такой любви остаться матерью-одиночкой. Когда я была маленькой, у меня была кукла, которой я могла рассказать все свои секреты. С тех пор я больше никому не доверяю секретов. И что с того, что я взрослая, а кукла маленькая? Главное, что мы связаны с ней невидимыми нитями. У нее есть душа, как и у меня. Ведь мама не только тело, но и душа.

1
21.08.2012, 21:01

История запутанная, но в итоге всё заканчивается хорошо. Как всегда, это не только история о любви, но и о борьбе за собственное счастье, за детей, о том, как трудно бывает принять правильное решение, когда кажется, что выхода нет. Актеры, которые играли в этом фильме просто восхитительны. Я не знаю, как бы смогла прожить все эти ситуации с другими актерами. Мне кажется, они бы все переиграли. Фильм не оставил меня равнодушной, очень хорошо передает эмоции людей в тяжелые моменты жизни.

1
17.06.2019, 02:28

Я не очень люблю мелодрамы, но этот фильм для меня исключение. В главных ролях тут снялись: Наталья Андрейченко, Анна Каменкова, Юрий Беляев. Сюжет фильма таков: главная сюжетная линия сюжета - это история семьи, где есть родители и 2 дочки, старшая и младшая. Мама с папой развелись. Старшая дочь, Людмила, живет с мачехой. И младшая дочь, Ольга, живет со своими родителями, а мачеха не любит младшую дочь, потому что отец Ольги - алкоголик. Но все изменится, когда придет новый папа - бизнесмен.

0
Добавь свой комментарий!