Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Matrix Понравился фильм?
260
3
IMDB
8.7/10
1788006 голос
Кинопоиск
8.496/10
579950 голос

Матрица

Страны: США, Австралия
Премьера фильма: 14 октября 1999
Продолжительность фильма: 02:16:00

* Жизнь Томаса Андерсона разделена на две части: днём он самый обычный офисный работник, получающий нагоняи от начальства, а ночью превращается в хакера, чтобы проникнуть в закрытые сайты и добыть там важную информацию. Он похож на птицу -- у него в клетках живёт мужчина и девочка -- мать и дочь. Мужчина пытается освободить свою птицу, хотя сам того не знает. Отношения между отцом девочки и её матерью напряжённые -- происходит раскол семьи. Племя индейцев, находящееся в изгнании, предлагает Андерсону помощь -- и у него начинается новая жизнь. (185 голосов) Обзор фильма "Рога" Наверняка многие знают о более популярных, чем "Рог", фильмах (особенно ""Посланники" и "Спасти рядового Райана"), но наверняка есть те, кто знает лишь о "Роге" -- фильм довольно странный, с некоторыми моментами (даже несколько раз откровенно безумными) которые хочется объяснить, и потому получается не очень убедительно (точно такие же ощущения были и от "Форреста Гампа"). Однако с фильмом всё не так просто -- он имеет оригинальный сюжет и вполне удачную попытку построения психологического триллера (ну а финальная битва в конце -- это вообще отдельное грандиозное зрелище. В главном герое фильма пытаются прорасти правильные человеческие качества. Однако эта простая идея, очень хорошо совмещающаяся с тем, что в фильме показан канадский пейзаж -- смотрится, конечно, не очень ярко. Да и фильм не совсем из тех, от которых получаешь удовольствие и интерес к истории (как это обычно бывает в подобных фильмах). Просто уж очень непонятно, зачем авторы картины используют основные его элементы для построения общей теории заговора. И даже не просто для построения теории загрева, а для демонстрации довольно мутного сюжета в достаточно удобоваримой для просмотра форме. Как это обычно и бывает с подобными фильмами. Сюжет "Рогов" достаточно прост -- но все последующие моменты, которые авторы пытаются выстроить в большую теорию, выглядят весьма нелепыми и бьют по мозгам слабонервных -- например, некоторые описания бедствий индейцев племени, их быта и обычаев. Итак, с историей всё более или менее понятно -- сейчас довольно много разных фильмов про бедных индейцев снимают, но этот и показался весьма интересным -- с выдержанным психологическим и даже философским подтекстом.
Год: 1999Бюджет: $460,379,930
Оригинальное название: The MatrixРежиссер: Лилли Вачовски

В главных ролях
Глория ФостерХьюго УивингКэрри-Энн МоссЛоренс ФишбёрнКиану Ривз
Трейлер к фильму Матрица
07.03.2013, 05:00

Матрица – это культовый фильм. После его просмотра меня буквально переполняла вера в то, что есть что-то большее на этой планете, и что все наши земные страдания - это всего лишь иллюзия, а на самом деле мы живем в матрице, которая существует для того, чтобы в очередной раз спасти нас от рабства и уничтожить.

7
14.09.2019, 09:00

Я смотрел фильм еще в детстве и знаю его почти полностью. Но на выходных наткнулся на киножурнал Хочу всё знать! от 2010 года, где был отрывок фильма. Посмотрел и хочу поделиться с вами. Так что же в фильме Матрица? Что там можно увидеть? 1. Сюжет. Фильм рассказывает о группе людей (их всего трое), которые попали в машину времени и оказались в начале 20 века. 2. Актерское мастерство.

6
08.01.2013, 21:58

Только представьте себе мир, в котором почти все люди — андроиды! Не только мужчины, но и женщины тоже. У них нет эмоций, они не могут сердиться или испытывать боль. Только вот если они поцарапают вас, вы их сами можете поцарапать в ответ. С одной лишь маленькой разницей: царапина на экране никогда не заживет. В первый день занятий в университете, я был так взволнован, что не мог усидеть на месте.

5
10.09.2016, 22:15

После его просмотра вы захотите жить в Матрице. Он отображает нашу реальность. Только там вместо офиса — свалка, вместо машин — мусор, а вместо компьютера с интернетом — автомат с колой. Мамы и папы, дарите детям книги и компьютер, они нужны им! И не верьте, если кто-то говорит иначе. Я знаю о чем говорю, я сама мать, и я не представляю жизни без интернета, книг и детского плача. Что для вас важнее.

2
16.10.2012, 23:59

Что сказать? Для меня этот фильм один из лучших. Я его пересматривал несколько раз, и каждый раз мне хочется его смотреть. Здесь переплетаются и фантастика и драма, и история любви и даже приключения. Фильм Матрица вышел настолько интересным, что я не смог его все посмотреть по частям. Он захватывает с первой секунды и до последней. Все в этом фильме интересно, даже не знаю почему он такой популярный среди зрителей.

1
31.05.2022, 13:05

— Теперь я понял смысл выражения мозг имплантирован в череп.

1
30.03.2020, 16:03

Фильм просто офигенный. По-моему мнению это первый фильм который действительно можно назвать шедевром киноискусства. Не буду расписывать сюжет фильма, его и так все знают) Единственное что скажу, это то что фильм действительно стоит смотреть, а не просто просматривать на одном дыхании, как многие другие фильмы. Этот фильм не для всех, он по нраву не всем. Это фильм для тех, кто любит поразмышлять.

1
10.01.2017, 00:33

отличный фильмец!

0
28.03.2017, 20:28

Это самый подходящий фильм для обучения программированию. Он показывает как всё работает! Да и вообще — это единственный фильм, который стоит смотреть и не один раз. Один раз посмотрел, и уже не забудешь. Ну а если хотите узнать, как устроен наш мир — посмотрите лучше Интерстеллар или Марсианина. А Матрица — просто красивый фильм о том, как хорошо быть запрограммированным и жить в матрице.

0
29.08.2016, 19:27

В фильме было много экшена, но очень много нелогичного. Когда Нео попадает в зал, где есть две кнопки, он не может нажать одну из них. Он сам это осознает, и нажимает вторую кнопку, которая должна была ему помочь. Но в этом то и проблема. Если бы Нео нажал первую кнопку, а вторая бы не сработала, то он бы сделал все по другому.

0
08.04.2017, 18:31

Если вы не поняли фильм, то всё равно его посмотрели. Но я всё понял. Когда увидел, сколько там попкорна. Моя кошка, видимо, тоже решила, что теперь всё поняла. И стала кушать прямо с пола. Как будто в кинотеатре. В магазине. Я и жена в роли продавцов-консультантов, муж и сын - в роли покупателей. Мы с ней, конечно, не очень похожи, но я всё равно старался держаться поближе к ней.

0
Добавь свой комментарий!