Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Hammers Over the Anvil Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.8/10
601 голос
Кинопоиск
6.846/10
142 голос

Молоты над наковальней

Страна: Австралия
Премьера фильма: февраль 1993 (Германия)
Продолжительность фильма: 01:35:00

* Действие разворачивается в маленьком австралийском городке, а рассказ ведет мальчик — жертва полиомиелита, Алан Маршалл. Будучи инвалидом, он тем не менее жаждет покинуть тихий, провинциальный городок и обрести дом. Но все, кто знал Алана, считают, что иначе он не может. Незаконнорожденный сын, без средств к существованию, к тому же без профессии, мальчик, от которого отворачиваются близкие. В жестоком мире, где нет сострадания, его ждет лишь одна участь — умереть. Австралия — страна людей, которые видят мир с разной перспективы. Их жизнь коротка, и каждый верит, что сама судьба дала ему уникальный шанс начать жизнь сначала и воплотить свою мечту. Мистер Картер, будучи фермером, мечтает о лучшей жизни для своего сына, Юджина, который учится в университете. Он хочет дать сыну образование. Юджин выбирает отличную профессию в области маркетинга, и это обещает ему успешную карьеру. Однако безответная любовь к соседской девчонке меняет его жизнь навсегда, и он становится калекой. Став инвалидом и презирая родных, он пытается найти свое место в обществе. Его судьба и рождение Юджины были неслучайными — Алан Картер тоже является жертвой полиомиэлита и тоже мечтает о любви. «Это совсем другая жизнь» Девочка из благополучной семьи Юлия Сошл, окруженная родителями и друзьями, с нетерпением ждет нового учебного года. Ее отец — талантливый художник, который, к сожалению, не может зарабатывать себе на жизнь рисованием. Его жена — успешная бизнес-леди, работающая в известной компании. Ей нравится ее благополучная жизнь, и она не любит своего супруга. На работе она дружит с его женой, которая пытается изменить свой брак, а с коллегами общается, разделяя их предрассудки. Но Юлия не такая, как большинство ее однокурсниц — ей интересна культура и история других стран. На первом курсе Юля встречает свою первую любовь, с которым они вместе играют во дворе ее дома. Конечно, Юлия не замечает настоящего чувства в своих новых приятелях, и встреча на детской площадке спустя 5 лет показывает, что привязанность к девушке не прошла до конца. Женщина-ученый Чудо-Женщина — героиня популярного комикса, созданная Джоссом Уидоном, была создана для того, чтобы отвлечь внимание от патриархата, который в какой-то мере является частью США. Женщина-ученая это социальный работник, которая защищает слабых женщин.
Год: 1993Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Hammers Over the AnvilРежиссер: Энн Тернер

В главных ролях
Рассел КроуШарлотта РэмплингAlexander OuthredФрэнки Дж. ХолденДжэйк Фрост
29.05.2015, 07:57

У нас, в деревне, все было просто, когда я рос. У соседа был трактор и у меня трактор, а у тебя, дружок, трактора не было. Поэтому все на тебе по очереди. А что у него было, это уже по-соседски. И вот, значит, ты трактор заводишь, а он, пока ты заводишь - в тебя и прилетит!. Вот так и в фильме, у двух братьев, один из которых стал на войну и не вернулся, появился третий брат, который тоже захотел стать кузнецом. Он и сам не понял, что с ним произошло.

7
28.07.2021, 05:21

Не смотря не некоторые недочеты, очень сильно и в то же время легко, доступно, понятно, интересно. Не затянуто. Не нудно. Хороший сценарий, отличный монтаж, прекрасная работа актеров, режиссура, операторская работа. Очень понравился. Заставляет по-другому взглянуть на свою жизнь. Почаще бы были такие фильмы. Рекомендую к просмотру. Спасибо за внимание.

7
01.08.2014, 13:17

На мой взгляд, фильм очень сильный и правдивый. Картина расскажет о двух молодых солдатах, которые по воле судьбы становятся членами одного полка в период войны, в начале как новобранцы, а затем переходят в разряд ветеранов. Их жизнь меняется кардинально после того, когда им открывается настоящий смысл войны. Они не просто солдаты, они-молоты для своей страны. И в этом их сила, их предназначение.

6
24.05.2013, 20:48

Это очень добрый фильм. и когда он завершается, то ты понимаешь, как много людей во всем мире нуждаются в тебе, даже если ты не можешь им помочь. Я уверен, что они найдут мужество жить дальше и продолжать любить жизнь. Спасибо, фильм! Мой папа однажды спас тонущего мальчика. К сожалению, мальчик оказался геем. Папа не хочет, чтобы в один прекрасный день его спасла девушка. Он знает, что девушки спасают геев.

6
06.06.2020, 01:57

Если у вас хорошее чувство юмора, то вам понравится. Это я про комедию Молоты в наковальне. Да, в начале фильма нас предупреждают, что будет не смешно, но на самом деле все оказалось не так. Фильм очень смешной и добрый. Я всем советую посмотреть этот фильм.

6
08.08.2021, 20:43

Сюжет фильма: Один из лучших фильмов о войне. Это экранизация одного из лучших произведений о Второй Мировой войне, так же в фильме много замечательных сцен и кадров. В этом фильме хорошо всё! И сценарий, и игра актёров, и постановка кадров, и музыкальное сопровождение. Мне кажется, что этот фильм будет интересен и детям и взрослым. Особенно он будет интересен тем, кто уже имеет представление о событиях Второй Мировой войны, кто изучал историю и знает, что такое война.

4
04.06.2016, 02:20

Снят по одноименному роману Василия Аксенова. Сюжет фильма о том, как двое подростков, которых отец отправляет на лето в деревню к деду, попадают на поля сражений Первой мировой войны. Это не совсем типичная история для советского кино, где главные герои всегда были против войны, а тут против войны оказались те, кто ее непосредственно пережил. Но что интересно - это не просто рассказ о том как дети попадают в войну, они сами становятся участниками этой войны.

3
20.01.2021, 01:02

Очень слабый сценарий, много ляпов, фильм совершенно не соответствует своему названию. Такое впечатление, что снимали фильм второпях.. Фильм не отражает всех реалий той эпохи, как и фильм Война и мир. Но все равно, спасибо за возможность увидеть, как создавались такие фильмы. Мне было тяжело смотреть этот фильм. Настолько тяжело, что я его не досмотрел. Променял на какой-то фильм про вампиров.

3
17.11.2021, 12:12

Молоты над Наковальней - картина режиссера А.Я.Митты, снятая в 1993 году, когда уже была перестройка, когда у людей еще было желание и вера в перемены. В фильме показана жизнь кузнечного цеха, где работают трое молодых парней-оторванных от дома, без перспектив дальнейшей работы и карьеры. Это те самые парни, которые не смогли вовремя остановиться и уйти из жизни, а продолжали жить, как ни в чем не бывало. Фильм о судьбах наших современников, об их личной жизни и об их отношении к жизни.

1
31.08.2019, 00:46

Про что фильм Молоты над наковальней? Фильм рассказывает реальную историю становления легендарного советского авиаконструктора Николая Николаевича Поликарпова (1907-1989) и его деятельности в годы Второй Мировой войны, а так же в послевоенные гоны, до момента создания знаменитого отечественного истребителя И-25. В фильме показано много документальных кадров о становлении авиапромышленности в СССР и показаны кадры реального самолета И-25, созданного Николаем Поликарповым.

1
Добавь свой комментарий!