Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Mary Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.8/10
1965 голос
Кинопоиск
6.116/10
510 голос

Мария

Страны: Франция, Италия, США
Премьера фильма: 6 сентября 2005 (Италия), 20 апреля 2006 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:23:00

* Режиссер Тони Чайлдресс играет Христа в собственном фильме «Это моя кровь». На роль Марии Магдалины он приглашает талантливую Мари Палези, которая настолько убедительно передает все оттенки чувств молодой беременной женщины, что немедленно становится кандидатом на премию «Оскар» за лучшую женскую роль. На пост продюсера приглашают Грегори Даркмена, который одновременно с этим идет за режиссерским пультом. Дебютом Марии Риццы, взявшейся за постановку «Последней надежды» и с успехом делающей свое дело, становится фильм «Свидетель». Начинается эпоха массового кино, и вполне естественно, что именно здесь появляются фильмы, призванные передать дух эпохи – особые полотна, в которых делается ставка на «материю», на «сублимацию», на постоянное и многословное, но все-таки незаметное повторение одного и того же сюжета. В каком-то смысле этим они и интересны, как правило, в них нет идей, их содержание предельно выхолощено, главное – действие и хорошо поставленный танец, лучше – танец тореодора на лошадях, а еще лучше – уругвайского плясуна, по-настоящему завораживающего зрителя. Помните, как в старом добром фильме «Серенада Солнечной долины» герой Майкла Кларка Дункана запевал мантру «негры на гитарах играют»?.. Я даже и не знаю, что сказать, лучше всего это выглядит в исполнении Риццы – она совершенно растворяется в танце и проникается его энергией… В 1946 году Тони Чайлс включил «Последнюю надежду» в свой «неудавшийся» фильм «Тропой восходящего солнца» и все же получил «Оскара». А на следующий год он пригласил Мари Палезий на главную роль.
Год: 2005Бюджет: $668,779
Оригинальное название: MaryРежиссер: неизвестен

В главных ролях
Жюльет БиношФорест УитакерМэтью МодайнХэзер ГрэмМарион Котийяр
Трейлер к фильму Мария
29.11.2015, 05:44

Триллер на основе реальных событий. К главному герою (Кристофер Уокен) обращаются люди, называющие себя профессорами, философами, и прочими интеллектуалами. Они утверждают, что только они знают секрет бессмертия, и предлагают главному герою его выкупить. Но наш герой не верит в подобные сказки. Он заключает с ними договор об оказании психологических услуг, и через несколько месяцев соглашается на эксперимент.

6
13.09.2016, 18:37

Смотрел его около 5 лет назад, и даже сейчас он смотрится лучше любого современного аналога с эффектом погружения. Нет той наигранности, неестественности, которые часто присутствуют в современных фильмах. А какие сильные сцены с эмоциональной подачей! Просто нет слов. Обязательно посмотрите. (М. Найт Шьямалан снял этот фильм по мотивам своего романа Девушка и призрак.) . Мой брат получил в наследство пианино. По ночам мы с ним играем на нем.

5
08.03.2017, 07:37

История о молодой женщине, которая приезжает в отдаленный уголок, чтобы найти свою сестру. Вскоре она понимает, что за ней следят. На мой взгляд, этот фильм нужно обязательно посмотреть. История о непростой жизни двух сестер, которые обе находятся в розыске и живут в лесу. Каждая из них имеет свой путь и свои тайны, и поэтому найти их становится сложно, но вместе они могут справиться и объединиться, чтобы их жизнь стала лучше.

4
14.02.2012, 08:14

Очень динамичный и захватывающий, но для слабонервных не рекомендую, ибо кровь во все стороны. После него долго в себя приходить пришлось. Все же это мое самое любимое кино, как говорится, на любителя. Но любители пусть смотрят. Я - нет. Фильм снят по книге, которую читала лет 8 назад, и вот недавно только решила пересмотреть.

4
23.07.2014, 09:54

Марии не повезло.Судьба дала ей шанс,но по каким-то неведомым законам она его упустила.И когда шанс представился второй раз,то опять не получилось.Но Мария не опускает руки.Она твёрдо решает любой ценой использовать второй шанс от судьбы.У неё есть план и она готова его осуществить. Как я уже и говорил,что мой отзыв будет состоять из двух частей: 1.Краткое описание, 2.Постер.

3
15.12.2020, 01:05

Этот отзыв будет касаться в первую очередь актера Тома Круза и его роли в фильме Мария (Maria). Данный фильм я посмотрел на одном дыхании, даже не заметил как это произошло. Фильм о женщине, которая пережила травму во время родов. У нее развился психоз, она ничего не помнит из своей жизни, при этом она еще и беременна от другого мужчины. В общем, не жизнь а сказка. Но вот тут появляется мужчина, который готов на многое, чтобы изменить ее жизнь и жизнь будущего ребенка.

1
23.08.2020, 23:09

Фильм Марии Аникановой Мария 2005 г. о женщине, которая после развода с мужем, а может и из-за этого, не может найти себя. Не смотря на то, что она молода, ей уже за сорок. Мария (Наталья Егорова) работает медсестрой в городской больнице. У нее есть семья, муж-неудачник (Андрей Ильин) и пятилетняя дочь Маша. Но Мария несчастна. Она не понимает, почему муж раз в полгода приходит домой под утро.

1
24.10.2017, 23:01

В этом фильме я увидела историю жизни Марии, которая стала первой женщиной в истории, рожденной от двух мужчин. И я думаю, что именно поэтому, она является одной из самых знаменитых женщин нашей планеты. Фильм смотрится на одном дыхании. Актеры играли настолько правдоподобно,что сопереживаешь этой истории, переживаешь за главную, а позже за второстепенную роль в этой жизни. Так же есть очень много поучительных моментов, которые стоит взять на заметку.

0
29.07.2019, 17:16

Очень хороший фильм! И актёры хорошие, и сюжет интересный - не зря в Каннах получил приз как лучший фильм на иностранном языке И правда, это очень интересная история о том, как двое совершенно разных людей познакомились случайно в поезде между Москвой и Петербургом, полюбили друг друга и поженились. А дальше пошли детские обиды и измены, расставание и брак, предательство и, как итог, потеря двух любимых людей. Но если подумать, то ведь и жизнь вообще не справедлива.

0
20.11.2017, 13:56

Это кино я посмотрела только вчера, но впечатления от просмотра самые приятные! Фильм рассказывает о женщине, пережившей трагедию - потерю сына. Женщина попадает в больницу, где у нее начинается обострение ее недуга - депрессия. Ее помещают в стационар с особым режимом, где с ней начинает работать врач-психолог. К сожалению, у главного героя фильма проблемы с психикой и он требует, чтобы все к нему относились как к больному.

0
Добавь свой комментарий!