Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Manhattan Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.9/10
136390 голос
Кинопоиск
7.822/10
22747 голос

Манхэттен

Страна: США
Премьера фильма: 25 апреля 1979 (США)
Продолжительность фильма: 01:36:00

* Желая бросить опостылевшую работу и привычный круг знакомств, телевизионный сценарист заводит роман с любовницей своего друга. И вновь оказывается в замкнутом круге: после работы ей необходимо попасть на свидание с мужчиной, а тот уже ждет ее в баре, неподалеку… Эстер Сазерленд Ее зовут Магия Этот роман стал четвертым в авторской трилогии «Магия» Эстер САЗЕРЛЕНД. Содержание «Магия чисел». Человек, способный управлять временем Человек, способный слышать мысли и видеть прошлое Вечеринка для гостей на будущее Чувства, какие бывают только у молодых Женщина, которая была музой писателя Благодарности Когда-то я работала редактором, а затем — редактором сетевого журнала. Я помогала издателям и авторам, оценивала рукописи и поступившие на конкурс произведения, вела блог и присутствовала на конференциях. Меня называли «специалистом широкого профиля» и «гроссмейстером черного юмора», «критиком», «популярным писателем», «рукотворным гением» и даже «трагическим художником». Конечно, я могу похвастаться своими творческими достижениями. Я написала больше тридцати книг, а моя писательская карьера насчитывала в общей сложности восемнадцать лет. Но при всем этом я очень признательна судьбе за то, что она дала мне шанс испробовать себя в совершенно новой профессии, заставив писать романы. В ноябре 2006 года я опубликовала роман «Манифест для дьявола», который породил такой ажиотаж, что его публикации ожидали сразу в сотне издательств. Я опубликовала еще два романа, получила множество критических отзывов, а также несколько изданных на бумаге книг. Меня тепло встретила публика, которой пришлась по вкусу моя ирония и острый язык. Я печаталась в таких журналах, как «Pub English», «Writer’s", «FAN» и многих других. Но не все так гладко: я наотрез отказалась от статуса «популяризатора идей» в издательском мире. В одной из моих книг меня оскорбили. «Такая веселая и остроумная писательница не заслуживает такого негативного к ней отношения», — заявила мне редактор одного из престижных издательств, имя которого я не сочла нужным сообщать.
Год: 1979Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: ManhattanРежиссер: Вуди Аллен

В главных ролях
Вуди АлленДайан КитонМайкл МерфиМэриэл ХемингуэйМэрил Стрип
13.01.2021, 20:07

Фильм был снят в США где-то в начале 80-х годов. Сюжет фильма повествует нам о том, как простой парень, которого зовут Уилл, случайно увидел свою любимую девушку с парнем. Она ему очень понравилась и он решил что она его. Но она не была с ним счастлива. И все бы ничего, но она по стечению обстоятельств в одном клубе с другом по имени Майк познакомилась с молодым мужчиной, у которого тоже проблемы с девушкой.

6
09.04.2014, 16:29

Этот фильм рассказывает о любви, о трудностях и о том, что любая проблема перестает быть проблемой, если найти человека, который разделит твои чувства. Вот как можно было бы кратко описать этот фильм. Если бы в жизни так все просто было. В жизни нужно уметь любить, уметь прощать и уметь ждать. И, в конце концов, умение любить - это умение отдавать. А умение прощать - умение принимать. Что в итоге и сделала главная герои фильма.

6
07.12.2015, 22:34

Это лучший фильм, который я видел за всю свою жизнь. Только что приехал с просмотра и готов об этом кричать! А после просмотра, кто-то из зала крикнул мне на ухо: Спасибо! Спасибо за этот фильм! И тогда я понял, что он вышел намного лучше, чем все о чём мы слышали до этого! Это самый лучший, смешной, классный фильм из всех мною виденных.

4
01.03.2022, 01:54

За что им дали Оскара? - это как вопрос о том, почему в России нет дорог.

4
29.08.2015, 01:46

Фильм о том как парень по просьбе своей подруги, её парня и его друзей поехал спасать своего дядю из плена. В итоге всё обернулось против него. Но если парень хотел спасти друга, то его самого в итоге спасла одна из девушек которая по сути не должна была этого делать. А что будет дальше, смотрите сами. Актеры здесь не известные, но это не помешало мне посмотреть киноленту с большим удовольствием. Снято в лучших традициях романтической мелодрамы.

4
11.07.2018, 17:43

Фильм скучный, актеры играют плохо, спецэффекты примитивные. Не тратьте свое время. Лучше посмотрите на красивую картинку, чем на то, как актер изображает страсть. Она лежит на кровати, а он делает вид, что любит ее, — просто комедия ради комедии. Он никогда раньше не видел ее голой, поэтому стесняется и ничего не может с этим поделать. Это ужасно глупо. Вот я никогда не стесняюсь и спокойно перед ней расхаживаю без одежды.

4
08.09.2020, 21:54

Я люблю классические фильмы, которые были сняты в 70-е годы. В частности фильмы-мелодрамы про любовь. Фильм - это один из моих любимых. Он был снят по одноименному роману Энтони Бёрджеса и режиссера Джона Шлезингера. Это экранизация романа, конечно, довольно сильно отличается от книги, но я не вижу смысла брать книгу и пересказывать ее в виде фильма. Лучше прочитать книгу, а потом посмотреть ее экранизацию, если она вам понравится.

2
26.06.2021, 20:12

Сюжет: Фильм про жизнь в Нью-Йорке. Главный герой - бывший спортсмен, а ныне простой рабочий, не без причины решил открыть свой бизнес. Бизнес-план у него был прост: он скупает все в округе, и становится монополистом. Но тут его ждал облом - конкуренты просто не дают денег на покупку. И тут наш главный герой решает на время стать нью-йоркцем (из провинции), что бы найти недостающую сумму.

2
06.03.2022, 08:07

Фильм о молодой паре, которая любит друг друга и имеет очень богатую жизнь, но к сожалению все меняется, и у них появляются проблемы с финансами. И они решают пойти на отчаянный шаг, чтобы их дети не остались без денег. Они решают найти себе работу, где за гроши им не угрожает опасность. Вот только и тут не все так просто. Ведь есть люди, которые работают, да еще и с деньгами. Я очень люблю этот фильм и очень рада выходу его на большой экран.

0
29.09.2012, 09:59

На мой взгляд, это кино не совсем типичное для своего времени. В нем есть свои минусы, но они компенсируются большим количеством достоинств. Сюжет прост до безобразия, он состоит из одного предложения: Джек и его жена, не могут иметь детей и все. Все, на этом его развитие прерывается. И дальше по сюжету зрителю показывается его обычная и скучная жизнь. Нет там особых интриг, или глубоких мыслей о жизни.

0
Добавь свой комментарий!