Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Serial Mom Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
28387 голос
Кинопоиск
6.802/10
3097 голос

Мамочка-маньячка-убийца

Страна: США
Премьера фильма: 13 апреля 1994 (США)
Продолжительность фильма: 01:35:00

* Типичная американская семья — как в рекламе. Большой дом в Балтиморе. Мамочка-домохозяйка: милая, любящая и настолько безупречная, что того и гляди запоет. Папочка-трудяга. На работе все отлично, но дома они — герои, они один за всех и все за одного. И Донни предстоит вырвать у Хэнка его победу! Ведь если его выиграет Хэнк — это окончательно похоронит их. Перед тем как позвонить Дэвиду, Хэнку пришлось еще раз пробежаться глазами по странице и оценить, насколько он успел привыкнуть к этим названиям, увидеть символы, выросшие в его памяти из третьего фильма. Именно Дэвиду он и поведал о причинах своего ухода в «Дисней». — Послушай, я не говорю, что это плохо, — заметил Дэвид, … — но я против, если ты причисляешь себя к этой когорте в первую очередь, потому что здесь, в Америке, у людей на первом месте только деньги. «О чем вы думаете, отец, когда вы думаете только о деньгах?» «Точно, Тедди», — подумал Хэн. The Wall Street Journal от 1 января 1995 И все-таки он чувствовал себя в долгу перед ними за то, что они сохраняли ему работу. Иногда это было болезненно, но по крайней мере не приходилось выживать. — Мой работодатель в «Паккарде» — старик, который уже двадцать лет отдает дань уважения этой индустрии. Когда я уйду на пенсию, он хочет, чтобы я наконец сделал то, о чем мечтал. По-моему, это — самое главное, ты не находишь? — Уйти на пенсию?! Ты шутишь? Это же будет конец всему! — Вероятно. Но я знаю, что могу делать это только с помощью таких вот поездок, это же мой бизнес. Хэнку очень хотелось попросить Дэвида зайти к нему и рассказать о своей задумке. Он чувствовал, что сможет найти в этом что-то важное, обо всем этом много думал, ведь ему предстоит только первая часть. Дэвиду пришлось бы проглотить всех своих собак, и, таким образом, он избавился бы от части своей вины. Но он знал — не стоит об этом просить. Дэвид был прав. После написания второй части Хэнком это желание быстро ушло в прошлое. Похоже, они не были друзьями, или, во всяком случае, не говорили об этом.
Год: 1994Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Serial MomРежиссер: Джон Уотерс

В главных ролях
Кэтлин ТёрнерСэм УотерстонРики ЛэйкМэттью ЛиллардМэри Джо Кэтлетт
20.11.2017, 08:56

Я с удовольствием посмотрела этот фильм впервые в кинотеатре, после того как моя подруга сказала, что этот фильм о том как мама, которая только родила ребенка, пытается воспитать его одна, и у нее это не совсем выходит (она постоянно пьет). Но все равно я считаю, что это хороший фильм. Мне он понравился. Сейчас пересматриваю его дома. По моему мнению, это отличный фильм для семейного просмотра. Ведь у всех есть мамы, которые порой ведут себя плохо.

7
15.08.2013, 19:22

От фильма я ожидала чего-то необычного, захватывающего, поэтому я была удивлена, потому что фильм получился довольно банальным и скучным. Очень быстро становится понятно, что это не триллер и не детектив. Это кино про то как одна женщина решила отомстить всем своим обидчикам, которых она считала своими врагами, и сделала она это так, чтобы никто не понял кто был прав, а кто виноват. В общем, по ходу фильма мы все время узнаем кто на самом деле был неправ.

6
12.09.2019, 07:36

На протяжении всего фильма не покидало ощущение, что за мной кто-то наблюдает, и это не просто паранойя. Очень сильная психологическая картина. Я, конечно, все понимаю, но в фильмах ужасов я хочу чувствовать себя спокойно. Но не во всех. В этом же фильме, по-моему, кроме жуткого вида самой женщины, больше ничего и не было. Поэтому на фильм пошла с твердым намерением не пугаться.

6
21.03.2022, 09:11

Смотрела этот фильм в детстве и когда он стал на столько популярен не помню. Так вот, о чем же этот фильм? Главный герой фильма - простой парень, который работает автогонщиком, очень часто бывает на ралли И вот ему звонит мама и предлагает приехать к ней на ферму и поработать дояром. Парень соглашается. Ну а дальше все как в кино.

6
06.08.2021, 22:10

Про фильм я узнала давно, где-то в середине 90-х. Он назывался Малютка-тиран. Но его я не смотрела, да и вообще, редко смотрю фильмы из тех времен. И вот недавно, просматривая список фильмов на полочке, я увидела, что Мамочка-маньяк-убийца 1994 года есть в этом списке. Это то, о чем я давно мечтала. В общем, в выходные я решила все-таки посмотреть этот фильм. Сходила в кино на вечерний сеанс. Фильм довольно старый, но я бы даже сказала - древний.

5
20.10.2022, 03:24

Как часто мы слышим: Мама, я тебя люблю. Но что стоит за этой фразой? Любовь матери к своему чаду. Или любовь к своему телу? Или еще хуже извращенное отношение к ребенку. Фильм рассказывает о женщине которая, по непонятной причине, не только бросила своего ребенка, но и возненавидела его. Она постоянно издевалась над ним. Для нее он всего лишь вещь, которую можно взять и выбросить.

4
01.01.2021, 20:12

Начну с того, что фильм получился хорошим, но не идеальным, хотя он не зря номинировался на Оскара и Золотой глобус. В нём есть всё: ужасы, драма, романтика, немного комедии, ну и конечно же любовная линия. Сюжет фильма развивается постепенно, с первых минут мы видим как главный герой - Пол, едет домой к своей матери, которая его не понимает. Она в данный момент одна, так как её дочь вышла замуж и уехала. А Пол решил проведать маму и присмотреть за ней.

3
12.07.2019, 09:32

Сюжет: История девушки по имени Виктория, которая работает в одном из баров. Все в этом баре считают ее настоящей маньячкой, потому что она постоянно находит женщин для того, чтобы их убить. Но девушка даже и не планирует кого-то из них убивать. Виктория лишь просто развлекается, выбирая очередной свой объект для забавы. И вот однажды в баре появляется странная девушка, которую все называют Мамочка.

2
01.10.2015, 05:43

— В фильме есть всё, что нужно для хорошего фильма: хорошие шутки, смешные моменты, интересный сюжет. Всё это делает его хорошим развлечением. Но, на самом деле, он не так уж хорош. Он скучный и очень затянутый. Если вы ищете фильм, которые можно посмотреть несколько раз, советую его не смотреть. Лучше посмотрите его сразу. Тогда вам не придется ждать, пока он закончится, сидя в кино перед экраном.

1
19.06.2021, 12:46

Очень грустный фильм. Фильм действительно вызывает массу эмоций. Он немного жестокий, но он заставляет плакать. Но не из-за тех моментов в фильме, где показаны какие-то ужасные вещи, а именно в конце. Когда ты смотришь этот фильм и видишь последние кадры, то хочется просто закрыть глаза руками и не смотреть больше этот фильм никогда, дабы не переживать столько негативных эмоций. Это действительно очень жестокий фильм.

1
Добавь свой комментарий!