Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Le petit soldat Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.2/10
6781 голос
Кинопоиск
7.681/10
2503 голос

Маленький солдат

Страна: Франция
Премьера фильма: 25 января 1963 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:28:00

Молодой человек Бруно Форестьер, является неким секретным агентом, работающим против `алжирских террористов` во Франции, но он не верит в свою звезду и его голова забита эстетическими философскими вопросами, фактически Бруно является прототипом героя `Безумного Пьеро`
Год: 1963Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Le petit soldatРежиссер: Жан-Люк Годар

В главных ролях
Мишель СюборАнна КаринаАнри-Жак ЮэПол БюваЛасло Сабо
Трейлер к фильму Маленький солдат
27.01.2017, 12:56

Фильм о людях, которые никогда не забывают и никогда не прощают. О тех, кто по-прежнему помнит о войне и тех, кому этого делать нельзя. Не забывай, человек, - писал в 1945 году известный советский разведчик Рихард Зорге своему брату. - Помни войну. Сегодня ему исполнилось бы 97 лет. В День Победы его вспоминают в России и Японии. На родине разведчика в Калининграде, на улице его имени, открыли памятник.

7
07.06.2014, 15:00

Отличная экранизация, отличная игра актеров, отличная идея.

6
18.12.2021, 01:34

Когда я посмотрела этот фильм, то решила сходить в интернет и почитать про него. И действительно- на многих сайтах именно так и написано, а также есть куча фотографий, где видно, что герои одеты в форму РККА. Вот, например, фото с сайта Викимедиа. Я посмотрела на это фото и вспомнила, как мама мне рассказывала, что в детстве мне приходилось смотреть этот фильм с таким названием и она даже не знала, как он называется, потому что ей сказали, что это фильм о войне.

6
01.12.2014, 02:46

Если у вас есть лишние деньги, посмотрите этот прекрасный фильм. Не пожалеете!. Я никогда не мог понять, почему у этого фильма такой плохой рейтинг. Ведь на самом деле все очень просто. Его сюжет прост и понятен всем, ведь он основан на реальных событиях. Если вы любите историю Второй мировой войны, то вам будет интересно посмотреть. А кто не знает истории, может просто приятно провести вечер. Все же фильм очень хороший и в нем нет ничего лишнего.

5
09.06.2019, 20:24

Я смотрела его миллион раз и он до сих пор вызывает слезы. Он так часто вспоминается, будто я только вчера его посмотрела. После его просмотра ты понимаешь, о чем говорят твои родные и друзья. Эти слова можно применять в разных ситуациях. Это тот фильм, который никогда не надоест, потому что все ситуации, которые в нем описаны - реальны. И если ты был на войне, то тоже прочувствуешь эти ситуации хотя бы на половину.

2
22.01.2021, 00:20

Фильм - не для слабонервных. От начала и до конца держит в напряжении. Фильм про войну. Есть над чем задуматься. Если вы вдруг в будущем собираетесь посетить Польшу, то лучше не смотрите этот фильм. Вам будет тяжело психологически. В нем показаны сцены, от которых у многих людей будет рвать на части. Это нельзя смотреть. Польский фильм 1968 года На пути в Берлин намного лучше, чем Маленький солдат.

1
16.02.2019, 11:52

Фильм в духе Второй мировой войны, война показана в фильме как игра, а не как трагедия. Фильм на мой взгляд слишком короткий, но по моему мнению он не проигрывает и не выигрывает из-за этого. В нем я не увидела ничего особенного, не было сюжета, не было глубины. Просто военный фильм, но мне не понравилось. смотреть не стоит.

1
01.05.2019, 07:14

Фильм отличный! Но мало кто знает, что фильм снят по реальным событиям. У главного героя был старший брат, который тоже стал солдатом и героически сражался за свой народ. Когда началась война, ему было всего 11 лет. Он стал для своего народа партизаном. После войны он прожил всего 40 лет и умер в нищете в родной деревне.

1
04.04.2014, 21:34

Фильм отличный, хотя он и основан на реальных событиях. Для меня он стал образцом того, как нужно относиться к войне. После просмотра хочется сделать все возможное, чтобы не допустить подобного в нашей стране. Из минусов - затянутость повествования, и то, что фильм чёрно-белый, хотя я бы предпочёл его цветным. В остальном - отличный пример того, что такое война, как она должна быть показана.

1
08.07.2016, 09:45

Не ожидала, что этот фильм так понравится. Я не большой любитель истории Великой Отечественной Войны, но этот фильм оказался потрясающим!!! Особенно мне понравилось то, что в нем нет никаких соплей и слюней. Ни в коем случае! Хотя бы одно это не может не радовать, потому что, как известно, сейчас почти все фильмы о войне вызывают слезы на глазах, причем у всех. В этом фильме нет ничего такого, что могло бы вызвать слезы.

1
Добавь свой комментарий!