Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Little Women Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.3/10
54910 голос
Кинопоиск
7.706/10
19048 голос

Маленькие женщины

Страны: Канада, США
Премьера фильма: 21 декабря 1994
Продолжительность фильма: 01:55:00

* Фильм о взрослении сестер Марч, живущих в городе Конкорд, штат Массачусетс, во время Гражданской войны, об их первой любви, надеждах и разочарованиях, трудностях в получении образования и становления как профессионалов. Фильм заявлен как очень яркий и глубокий, заставляет сопереживать героям. Каждой героине кажется, что их жених или муж (не важно кто) искренне к ним неравнодушен. Это не фильм про "потерянный американский характер" из-за эпидемии "Американского образа жизни". Это фильм о действительно живущих в наше время героинях и их отношениях с окружающими. Когда-то давно, в середине 19 века в России сложилось очень милое и почти семейное отношение к Романовым. Хоть они и отреклись от престола, но оставались любимы народом. Романовых воспринимали, как новое воплощение старой аристократии. И понимали, что без нее у России был бы совсем иной вектор развития. А сейчас тоже можно создать семейную пару и жить долго и счастливо, не вступая в брак. Это не так уж сложно, если не смотреть на новости и знать, что все в жизни временно, а подлинное - важно.
Год: 1994Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Little WomenРежиссер: Джиллиан Армстронг

В главных ролях
Кирстен ДанстСаманта МэтисТрини АльварадоГэбриел БирнВайнона Райдер
Трейлер к фильму Маленькие женщины
19.05.2019, 14:06

Это единственный фильм, на который меня не стошнило. Я и правда не могу его пересматривать. При просмотре фильма у меня возникло чувство дежавю. Не знаю, это потому что я его уже видел или из-за того, что я уже видел много чего другого похожего, но этот фильм меня поразил. И это так круто - понимать, что ты видел похожее раньше. А может быть, я просто слишком люблю этот фильм. Очень понравился.

7
26.08.2016, 18:29

Я много раз слышала, что этот прекрасный фильм стоит посмотреть, но я этого не понимала, пока не посмотрела в кинотеатре. Конечно, это очень тонкий и глубокий смысл, который каждый должен найти в себе. По сюжету фильма женщина пытается найти свое место в мире и у нее это не очень получается. Фильм стоит посмотреть только по той причине, чтобы понять - что такое мир мужчины и мир женщины.

4
04.06.2019, 01:59

В этом фильме, на мой взгляд, все гармонично и хорошо сочетается: сюжет, музыка, актеры. Я вообще люблю музыку в фильмах. Для меня она имеет огромное значение. Не зря же говорят, что музыка-это душа человека. А фильм, в свою очередь, о том, какие разные судьбы бывают у людей.

4
28.10.2016, 01:58

Фильм о том, как трудно женщине быть женщиной. Это очень глубокое кино, и тем, кто не смотрел, обязательно советую сходить. В этом году, 12 декабря 2012 года, будет ровно 30 лет с момента выхода фильма. Я его тоже когда-то посмотрел. И, что удивительно, он произвел на меня большее впечатление, чем большинство современных фильмов о женщинах, даже тех, которые снимались в Голливуде. Как думаете, почему? Есть два варианта ответа.

4
16.03.2022, 12:29

Маленький фильм, который я считаю очень даже достоин внимания. В центре сюжета - четыре сестры, которые в детстве мечтали о любви, счастье и крепкой семье, но судьба распорядилась иначе. Все четверо выходят замуж за не самых лучших мужчин, которых выбирают их отцы. Но любовь к мужу, а точнее даже к детям, помогает им пережить все тяготы жизни. Именно поэтому в финале мы видим, что у всех сестёр есть дети, как бы они не хотели и не старались от них избавиться. Фильм очень душевный, лёгкий.

4
28.10.2012, 23:05

Мне понравился фильм. Главный герой, по моему мнению, самый добрый и искренний человек, который только может быть. — К тому же, у него очень красивая улыбка. Да, он чертовски обаятелен! И это его главное достоинство! — Ну да, конечно.

3
10.07.2020, 01:03

“Очень рекомендую всем женщинам от 10 лет и старше. А в конце даже всплакнула Походу он был единственным ребенком в семье Он как маленькая девочка, которая все повторяет за мамой, только вот мама уже не сможет это повторить.

3
03.03.2017, 01:44

Для меня этот фильм стал настоящим открытием. Он учит нас доброте, любви, взаимопомощи. Мне очень нравится трогательная история жизни в военное время. Сюжет фильма заставляет по-новому смотреть на некоторые вещи в нашей жизни. Фильм о женщинах, семьях, детях и их мечтах, желаниях. Я думаю, что каждый найдет в этом фильме что-то особенное для себя. Советую обязательно посмотреть этот прекрасный фильм.

3
11.06.2021, 09:30

Я помню, как его смотрела в первый раз. И как же я была поражена всем этим фильмом. Да и не только я, но весь мир, что в том числе и мои родители. Фильм очень глубокий, с тонким смыслом, который даже не сразу можно понять, а поняв, начинаешь по-настоящему ценить каждое слово, каждый момент в нем. Это и есть настоящее искусство кино, которое не всегда можно увидеть в наше время. В этом фильме мы видим всю историю семьи Марч. История взросления, история любви, трагедия.

2
20.02.2018, 16:45

Что то в этом фильме есть прекрасное, что то очень светлое, а главное доброе и трогательное. В нем много интересных и необычных моментов, которые просто не могут оставить кого бы то ни было равнодушным.

1
Добавь свой комментарий!