Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Mikey Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.6/10
2518 голос
Кинопоиск
5.726/10
337 голос

Майки

Страна: США
Премьера фильма: март 1992 (Бельгия)
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Сирота вроде бы самый обычный мальчик, но вот со всеми, кто его окружает, в первую очередь с приёмными родителями, постоянно происходят самые ненормальные и странные вещи... Всё началось с того, что из девочки, которая носила ему обед, а домой приносила только сладости, превратилась в мальчика. Так случилось потому, что её мать быстро взрослая исчезла из дома. В наказание за это мальчик должен был кормить девочку, у которой к тому времени тоже исчезла из дому и её мать. - Подожди! Но ведь детей не наказывают за то, что они являются самцами! Юный профессор Одна паршивая овца всё-таки испортила всё стадо. Так и по этой книге, несмотря на то, сколько сил и времени я в ней выделил на описания разных других персонажей, история всё равно получилась монохромной. А жаль. Меня даже начало это немного беспокоить, но потом вспомнил, что других тем я не знаю и успокоился. Книжка вышла почти в сто страниц, но я прочитал на одном дыхании, лишь пару раз задавшись вопросом "А не слишком ли мало текста?" А всё потому, насколько мне понравилась задумка и её воплощение. Не знаю, насколько его можно считать образцовым детективом, но он однозначно имеет достойные писательские навыки. Особенно для подростка, у которого такая насыщенная жизнь и он не знает, чем себя занять. И, по большому счёту, есть всё же вещи поинтереснее, чем поиск способов проверить школьные знания и закончить с этим скучным предметом. Впрочем, и без этих знаний здесь есть на что посмотреть. Но дело даже не в этом. Собственно говоря, главное, ради чего я написал этот отзыв, это небольшой словарь, не требующий перевода. Очень полезная вещь, особенно для тех, у кого нет времени на перевод книг, но которые хотят иметь под рукой переводчика. Я никогда такого словаря не видел, но судя по всему, он должен быть весьма и весьма интересным и полезным для нашего времени. Так что всем рекомендую ознакомиться с этим словарём. Пусть это также будет и моим маленьким вкладом в изучение английского языка. Когда в следующий раз пойдёте к своему преподавателю, обратите внимание на то знание, которое он вам демонстрирует. Проверьте, есть ли у вас слова, с которых он начнёт урок и какие он на них будут переводить и объяснять. Только не предлагайте ему перевести всё, что вы знаете.
Год: 1992Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: MikeyРежиссер: Дэннис Димстер

В главных ролях
Брайан БонсаллДжози БиссетЭшли ЛоуренсМими КрэвенДжон Дил
Трейлер к фильму Майки
01.01.2015, 06:21

Майки (Miky) – первый и последний фильм, снятый режиссёром Джеймсом Камероном. Он же и сценарист. Фильм вышел в 1992 году. И сразу занял первое место по кассовым сборам на то время, опередив такие фильмы как Бегущий по лезвию бритвы и Терминатор 2. Сюжет фильма очень прост. В центре сюжета – мальчик по имени Майкл. У него есть подруга детства, но которая в скором времени уходит в другое место. С этого момента, главный герой фильма начинает терять смысл жизни.

6
09.06.2021, 04:38

Очень сильно разочаровала концовка фильма, где все были счастливы и любили друг друга. Но я думал, что это конец света. Так грустно. Мы не понимаем, как много ума и воображения может потребоваться, чтобы создать такой оригинальный фильм. Но так уж случилось, что в 1992 году, когда снимали этот фильм, не было цифровых камер, способных делать настолько чёткие и резкие фотографии. В остальном фильм просто бесподобен. Это не просто шедевр, это нечто особенное.

5
10.05.2012, 02:51

Просто замечательный фильм. Очень смешно! Особенно сцена в туалете, где герой с криками вылетает оттуда. В этом весь Майки. Зацепила сцена, где он целует женщину, которая должна была стать его женой. Просто замечательно! Это нужно видеть! (с) Моя сестра, с отличием окончившая школу, решила поступить в самый лучший университет города. Но в последний момент передумала и бросила учебу.

5
25.03.2018, 23:14

Про что фильм: В центре сюжета - судьба простого человека, который всю жизнь мечтал о славе, но так и не смог ее достичь, потому что считал себя недостойным этой известности. Он решил, что если жизнь заставит его жить под псевдонимом, то он примет такое решение. Главный герой - простой американский парень, который работал на заводе по производству автомобилей. Ему нравится его работа и он всегда мечтал стать знаменитым, но на пути к мечте стоит одно препятствие - его недоброжелатели.

4
01.03.2018, 07:40

Оскароносный американский фильм Майкла Уинтерботтома, получивший Оскара, номинированный на Оскар и Золотой глобус. Это фильм о том, как в США в начале 1990-х годов прошла настоящая революция против организованной религии. В фильме нет ни капли идеологии, в нём показана только трагедия одного человека - лидера, который смог бросить вызов системе, против которой он боролся всю свою жизнь. Фильм очень хороший, хотя, возможно, несколько затянутый.

3
02.01.2021, 07:15

Майко — бывший заключенный, который теперь живет тихой и мирной жизнью и помогает своему бывшему сокамернику-неудачнику. Тот собирается жениться на очаровательной женщине и в итоге становится объектом ревности Майко. Он решает пойти против закона, чтобы отомстить обидчику и заодно избавиться от своего непутевого друга. В результате они попадают в перестрелку, в которой и сам Майко, и его друг терпят сокрушительное поражение.

3
14.07.2016, 07:36

Я, вообще, не фанат таких фильмов. Но это, блин, реально супер. Это все равно что Пираты Карибского моря, только в черно-белом цвете и в реальности.

1
20.06.2012, 16:15

Это фильм о человеке, который чувствует себя потерянным в мире и не знает, кто он такой. О жизни, которая вдруг обрела смысл. Мой племянник сказал, что если бы у него была возможность вернуться назад и начать все сначала, то он бы женился на другой женщине. На ком-то более понятливой. Его слова повергли нас в шок.

1
30.03.2015, 17:03

Мне очень нравится классика кинематографа, в особенности фильмы с участием звезд. Когда смотрю фильмы, особенно старые, как правило погружаюсь в события фильма, проникаю в психологию героя, переживаю за него, поэтому очень люблю классические фильмы. Вот и в этом я нашла что-то родное для себя. В этом фильме мне очень понравилась актерская игра и сам сюжет. Главный герой Майк - бывший баскетболист, который после потери зрения, стал кататься по миру, зарабатывая на жизнь.

0
28.01.2019, 06:12

Отличный фильм, отличный актерский состав, отличная музыка, отличные декорации, отличный сюжет. В этот момент моя собака посмотрела на меня и сказала: Я вижу, ты очень, очень умный! Но у тебя все еще впереди! Упал с кровати и сломал ногу. Я просто упал с кровати — самый популярный ответ, который я слышал. Я даже никогда не подозревал, что люди бывают так глупы. Это все, что нужно знать о мужчинах.

0
Добавь свой комментарий!