Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The People Under the Stairs Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.4/10
32917 голос
Кинопоиск
6.675/10
8165 голос

Люди под лестницей

Страна: США
Премьера фильма: 1 ноября 1991 (США), 18 сентября 2001 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:42:00

* В каждом городе есть дом, о котором рассказывают ужасные вещи. Взрослые говорят об этом месте шепотом, а все соседские ребятишки обходят его стороной. В Лионе не любят говорить об этом проклятом доме. Назывался он домом Кавайона. Говорят, в нем водятся привидения. Во всяком случае, никто не помнит, чтобы в нем у кого-нибудь были свои владения. Говорили, что в нем живут привидения, но никто не знает, кто они. — Про Кавайон скоро забудут, — уверяет меня Мари-Анн. — Вся королевская рать с таким трудом нашла его, что им уже не до того, чтобы изучать старые легенды. Я и сама это понимаю. Раз в месяц дом Кавайонов в лиловом тумане пустеет. Жители запирают дверь на все замки и запираются сами в своих квартирах. На площади царит абсолютная тишина. Если бы мне дали попробовать марципан, я бы предпочла его в той кондитерской, что у площади Вогезов. Там пекут марципановую колбасу. Когда я была маленькая, особенно старалась быть хорошей девочкой. Я не брала с собой лимоны, которые нужно было съесть целиком, но зато почему-то никогда не давала сдачи, когда в «Золотом ключике» продавали лимонад. В ресторане Дома обедали только очень богатые люди. Их обслуживали специальные мальчики, которые не мыли рук после еды. Так я думала до тех пор, пока не познакомилась с Сирилом Кавайоном. Его родители продали свой дом. Они не захотели ехать в Париж, чтобы отведать в Париже настоящего марципана. Сирил, младший сын, предложил им купить на окраине Вокзальной улицы дом, но там все жилые помещения и еще много разных построек были заняты. А здесь, говорил он, дом не такой старый. Достаточно было обставить дом новой мебелью, покрасить его снаружи, заменить окна, вычистить двор и канализационные трубы, чтобы вернуть ему былое очарование. Сирил, человек добрый и веселый, предложил родителям переехать к нему в Париж. Но они отказались. Потому что, сказал Сирил в своем родном городе Вогезах, духи не любят, когда их беспокоят. Много дней родители не хотели переезжать.
Год: 1991Бюджет: $31,347,154
Оригинальное название: The People Under the StairsРежиссер: Уэс Крэйвен

В главных ролях
Брэндон Квинтин АдамсЭверет МакГиллУэнди РобиА.Дж. ЛенджерВинг Рэймс
04.11.2015, 23:50

Это чертовски круто, чувак! Спасибо, что поднял такую тему. Еще раз спасибо всем людям, которые работали над этим фильмом. Я так и не посмотрел этот фильм. Моя жена с тех пор ни разу не разговаривала со мной. . . . , Не могу найти мой старый матрас. Кто тут его видел? . . . Я уже знаю, что мне нужно купить новую машину, потому что моя не выдерживает всего этого. В ней слишком много электроники.

6
06.09.2016, 03:49

Фильм о том, как два человека пытаются понять друг друга. И как два других человека пытаются понять этих двух. А еще там есть одна собака, которая не лает, хотя все остальные собаки ревут. Я смотрела этот фильм много раз и каждый раз реву. Это был фильм, над которым я плакала. Почему? Потому что там рассказывается история моей жизни. Они оба были сумасшедшими, — сказал мне один друг. Может, и так.

6
27.07.2015, 00:01

На днях посмотрел фильм, снятый еще в 1991 году, о том как в конце 80-х - начале 90-х годов в Советском Союзе по подвалам и чердакам собирались подпольные миллионеры. Подпольные - потому что все делалось без участия милиции и государства, а просто по собственной инициативе. Фильм рассказывает о жизни троих друзей детства и их противостоянии с советской властью. В фильме снимались тогда еще молодые актеры - Олег Даль, Дмитрий Харатьян и Виктор Ильичев.

4
25.05.2018, 17:36

Я не буду рассказывать ничего про актерский состав, ибо он был настолько гениален, что про героев фильма могут рассказать за меня. Это история о том, как группа людей, которые пытаются пробиться в жизнь, которая их не принимает. Они идут на пролом, они идут на дно, они живут как герои своих романов. И как это бывает в книгах, они все равно найдут свое счастье, которое скрывается под этой самой лестницей.

3
20.03.2013, 11:38

Этот фильм очень напоминает мне Воровку книг с Линой Кавальери. Но в отличие от этого фильма, здесь всё намного пожестче. Этот фильм не стоит рассматривать как просто комедию. Это очень и очень тяжелая, мрачная история о дружбе, предательстве, любви. Здесь нет такого счастливого конца, как во Влюбись в меня, если осмелишься и подобных французских комедиях. И тем не менее, история получилась очень глубокой и жизненной.

3
04.11.2021, 08:57

Этот фильм не только о том, что человек человеку — волк, но ещё и о том, как сложно найти общий язык в семье, где родители не могут найти общий язык с детьми. - Захотелось пересмотреть. А то все вокруг говорят, что он детский, слишком детский и вообще его смотреть не интересно. Когда я только увидела трейлер к фильму, то поняла, что это точно один из самых ожидаемых фильмов этого года.

2
27.02.2022, 04:20

Просто нет слов. Великолепно. Не знаю, кто как, но я под впечатлением. Фильм просто шикарный! Я даже заплакал. Всё, это моё самое любимое кино! Я очень люблю читать и обожаю литературу, поэтому книги являются неотъемлемой частью моей жизни. Мне нравится погружаться с головой в разные миры, придумывать что-то новое, жить в вымышленных мирах.

2
02.01.2019, 21:27

“В жизни не смотрела более тупой фильм.” (с) Мы сидели в макдаке, напротив нас сидела девушка лет двадцати и читала книгу. Вдруг она уронила книгу, мы обернулись, а она плачет. Когда мы спросили, что случилось, оказалось, что книга называлась Как выйти замуж за миллиардера (Women in the Billionaire Boys Book). Она просто рыдала, потому что прочитала название. Мы подарили ей нашу книгу, она сказала спасибо.

2
23.08.2012, 17:42

Это очень интересный и трогательный фильм про любовь. В нем рассказывается о том, как молодой парень из Нью-Йорка, которого с семьей выселяют из дома, вместе с другом на время поселяется в подвале старого дома под лестницей. Они находят там много интересных вещей и живут весело и дружно. Но тут в их жизни появляется еще и женщина, у которой есть что-то вроде клада. Чем закончится их история? Я не знаю. Мне очень понравился этот фильм, его не хочется отпускать со своего экрана.

0
08.09.2021, 18:10

В этом фильме есть все - и интриги, и чувства, и мораль. Сюжет построен довольно просто, но в то же время сюжет очень динамичный и интересный. Захватывающий сюжет, динамичный, с неожиданными поворотами и довольно неплохой игрой актеров. Вообще актерский состав фильма меня приятно удивил. Очень приятно было наблюдать за действиями актеров на экране. Играют все отлично, все на высоте. А главное в этом фильме - это актерская игра, а не спецэффекты.

0
Добавь свой комментарий!