Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Love Me Tonight Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.6/10
3869 голос
Кинопоиск
6.503/10
326 голос

Люби меня сегодня

Страна: США
Премьера фильма: 13 августа 1932 (США)
Продолжительность фильма: 01:28:00

* Портной Морис, надеясь получить деньги за выполненный заказ с заказчика — виконта Жилберта де Варезе, отправляется в замок его дяди, надеясь найти там должника. Консисторию он застаёт в не лучшем положении: в саду встречаются двое путников, которые рассказывают ему о долге виконту, который тот уплатил ещё до рождения своего племянника. Консьержка знает о совершенных преступлениях, но не спешит сообщать обо всём полиции, тем более, что она не скрывает, что это всё выдумка. Оказанная помощь приводит к тому, что Джозеф становится виновником смерти богатого графа. Его разыскивает так называемый отец Джозефа, конклав, который решает, что он — сын «апостола». Все невзгоды жизни вместе с родным дядей Джозеф пытается преодолеть, помогая дяде экономить на городской службе. За это дядя не скупится на добрые советы и действия по достижению целей племянника: он нанимает учителя и перечисляет значительную сумму на благотворительные цели, отправляет мать в путешествие. При этом тратит деньги с пользой, имея скопленные по цепочке большие суммы, чтобы обеспечить племянника и его потомков. Джозеф планирует сбежать из родового поместья и начать новую жизнь в Мадриде. В поезде он знакомится с девушкой, но она видит в нём лишь соперника. Вскоре они узнают, что у неё есть брат, у которого когда-то была уважительная причина не возвращаться домой — он отрёкся от церкви. Джозефу, как и его дяде, предстоит научиться в любой ситуации оставаться человеком. Это непросто, ведь герой вырос в религиозном и душевном смысле в атмосфере суровой религии. С первого дня знакомства с девушкой он ставит себе цель достичь своей цели — сбежать в Мадрид, стать там человеком и начать жизнь сначала. Прибыв в Мадрис, Джозеф обнаруживает в городе отца, который, как оказалось, виделся с ним и был рад избавиться от того, что считает своей неудачей. Преодолев вражду и злость, Джозеф помогает дяде прожить остаток жизни в тишине и спокойствии. Напряжение между двумя людьми спадает. Джазник Джозеф Томпсон герой одноимённого произведения Р. С. Л. Стивенсона (1886). В нём рассказывается о честном и порядочном, но несколько старомодном враче. Он очень добр к своим пациентам, всегда старается не причинять им боли.
Год: 1932Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Love Me TonightРежиссер: Рубен Мамулян

В главных ролях
Морис ШевальеЖанетт МакДональдЧарльз РагглзЧарльз БаттерворфМирна Лой
Трейлер к фильму Люби меня сегодня
23.02.2019, 00:30

Это лучшая экранизация книги! Так хорошо я еще не чувствовал книгу, никогда. Очень трогательно, очень красиво, очень проникновенно. Это просто шедевр. Да, и с песнями. Я люблю эту экранизацию. А книга - просто восторг! Обязательно прочтите, если еще не читали! И спасибо за фильм. Он прекрасен, прекрасен на 100 процентов. Этот фильм - самое лучшее, что можно сделать с книгой. Вот такие впечатления от моего любимого фильма.

7
11.05.2015, 12:24

Сюжет фильма прост и очень понятен. В нем нет какой то сильной интриги. Но это не означает что он плохой. Сюжет про любовь, которая встречается на каждом шагу, а мы ее просто не замечаем или не хотим замечать. Фильм дает представление что такое настоящая любовь и как она выглядит. В этом фильме есть все: и любовь, и страсть, и слезы, и боль, и нежность, и прощение. А еще в нем очень много красивых видов Парижа и конечно красивые наряды.

6
25.06.2020, 02:31

Это чертовски хороший сценарий, написанный человеком, который знает, о чем пишет. Он посмотрел на дату создания и понял, куда идет. Я не видела ни одной фотографии в интернете, которую можно назвать фотография моей мамы с младенцем. Но они есть. И это самые прекрасные фотографии на свете. Моя мама кормила его с ложки, а потом он уснул, и она положила его в кроватку.

5
03.09.2014, 11:59

Это один из тех фильмов, которые нужно смотреть много раз. Я всегда ношу с собой лук — на всякий случай. Однажды я уронил его, и он воткнулся мне в живот. Было больно, но никто не пришел мне на помощь. Я все сделал сам. И с тех пор всегда ношу его с собой.

5
29.06.2019, 17:31

Фильм снят на основе реальных событий и действительно имел место быть в жизни. Но! Как и любые другие исторические фильмы, этот фильм очень и очень сильно приукрашен. Сюжет фильма прост: главный герой по имени Генри, очень любит свою жену Шарлотту и у него трое детей и нет другой женщины, но он не хочет этого замечать. Он живет в своем мире, где у него есть жена и дети, о которых он печётся.

5
26.11.2016, 17:40

Неплохой фильм, если убрать из сценария всех жен, любовниц и детей, то вполне можно посмотреть. Все посмеялись, сняли шляпу и разошлись.

4
16.09.2018, 14:30

Если бы я знала, что этот фильм такой классный, то непременно бы его посмотрела, а так не знаю, может быть и не стала бы писать отзыв, но если бы у меня спросили, то обязательно посоветовала бы посмотреть. Фильм снят очень хорошо, смотреть его интересно. Сюжет вполне обычный, но не скучный. Актеры играют хорошо. Но главный герой немного не в себе, когда его допрашивают, он ведет себя странно.

4
20.01.2022, 23:47

Фильм очень плохой. В нем ничего нет. У него нет даже сценария. Только название и актеры. Нет никакой художественной ценности. Ничего. Кроме названия, конечно. Но в этом-то и весь смысл. Имя не имеет значения. Важна идея. И если идея хорошая, то всё остальное не имеет значения! Это как с Титаником. Я знаю историю этой картины, знаю как всё было на самом деле.

1
13.11.2014, 23:48

Потрясающий фильм, особенно для тех времен. Особенно тронул момент, когда главный герой и его жена во время Второй мировой войны попали в концлагерь. Это не фильм, а просто слёзы на глазах наворачиваются. Особенно когда видишь, как они любили друг друга в то страшное время. Браво! Очень сильный фильм! 10 из 10. Кстати, вы знали, что фильм Люби меня снят по книге? Там даже есть фотографии реальных узников Освенцима.

0
30.03.2013, 08:56

Это один из тех редких случаев, когда я полностью согласна с рецензентом. Я бы даже сказала, что это один из моих любимых фильмов. Этот фильм рассказывает о том, как важно ценить любимых и близких людей и не предавать их. О том, что нужно дорожить каждым моментом жизни и помнить о своих близких. Этот прекрасный фильм учит нас быть внимательными к жизни, ценить её и радоваться каждому мгновению. Мне очень понравился главный герой фильма – Джим.

0
Добавь свой комментарий!