Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Caught Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
1531 голос
Кинопоиск
5.995/10
85 голос

Ложь

Страна: США
Премьера фильма: 24 января 1996 (США)
Продолжительность фильма: 01:50:00

* Ник, молодой человек без определенных занятий, находит крышу над головой в доме семейной пары. Страсть, вспыхнувшую между ним и хозяйкой дома, замечает Чарльз, брат супруги соседа, который начинает преследовать Николь. Фильм может быть снят в 3D, но, думаю, его сделают 4D. Меня же больше всего поражает вот что. Если бы 3D-вариант был сделан именно так, как я описала, то в нем бы очень четко видны были два пика, между которыми развивалась драма. А так - видна была только сопка. Видела на днях панораму на камчатке - там очень четко прорисованы и сопка, и облака, и океан, и Эверест. А в фильме кажется, что ты смотришь на то, что еще не произошло. Мы так никогда не поймем, что случится через три секунды, если они в кадре.
Год: 1996Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: CaughtРежиссер: Роберт М. Янг

В главных ролях
Эдвард Джеймс ОлмосМария Кончита АлонсоЭри ВервинБитти ШрэмСтивен Шуб
Трейлер к фильму Ложь
15.08.2018, 11:23

Скучное кино, даже для русского зрителя, который давно не видел фильмов, которые можно назвать скучными. Я не думал, что Ложь от режиссера Кевина Макдональда будет настолько скучным фильмом. Это же не комедия. Ложь - скучный фильм. Возможно, дело в том, что русские вообще редко смотрели американские фильмы и не привыкли к тому, какие они скучные? (А я их каждый день смотрю.

7
03.01.2020, 10:00

Я не являюсь поклонницей Дэвида Линча и его работ. Мне не нравится его стиль и вообще весь фильм. а тем более этот фильм — Ложь. Но, почему то, я все же решила посмотреть это кино. И, как оказалось, не зря потратила время. Фильм действительно стоит внимания. В нем много отсылок к классике кинематографа и не только. Он довольно необычен и интересен. Хотя, в нем есть моменты, которые, как мне кажется, могли бы быть сняты в немного другой манере, но они тут вполне уместны.

6
06.04.2014, 16:20

В этом фильме у меня в первую очередь была задача посмотреть на игру главных актеров фильма Жестокий романс - Саида Багова и Ларисы Гузеевой. Актеры действительно классные, играли они очень убедительно и в тот же момент трагично. Фильм в свое время стал хитом, а их игра - настоящей находкой для критиков. И я не стала исключением, я тоже посмотрела этот фильм и осталась под впечатлением. Мне очень понравился и сценарий фильма, и постановка, и музыка.

5
21.07.2017, 08:19

Фильм очень похож на Правду, только в Православии. У нас есть такой фильм - Остров. По сравнению с ним Ложь на голову выше. Даже несмотря на то, что в нём не показан весь кошмар и разврат православия, но есть много других вещей, которые очень трогают до глубины души.

4
18.11.2013, 13:27

Когда я узнал, что по некоторым данным фильм запрещен в 36 странах мира, у меня случился микроинфаркт. В тот момент я и подумать не мог, что через 20 лет сам буду в списке этих стран. После этого фильма мне захотелось стать лучше, добрее, чище. Я стал более осознанным и начал по другому относиться к окружающим. У меня до сих пор не укладывается в голове, как этот фильм попал ко мне, ведь я даже не фанат фильмов ужасов.

2
08.07.2012, 20:20

Потрясающе! После просмотра кажется, что все вокруг тебя знают какой ты на самом деле человек. Как будто ты сам в кино и всё вокруг актёры. Все роли в театре жизнь. А ты в главной роли. В роли себя. Неимоверно захватывающее и реалистичное кино. Очень рекомендую!!! Я с нетерпением жду выхода 2 части.

1
13.12.2019, 06:51

У меня было ощущение, что все происходящее на экране реально, и мне хотелось выйти из зала. А когда мы вышли, я вдруг понял, что это всего лишь кино. Когда ты понимаешь, что все увиденное - кино, ты по-другому смотришь на жизнь. Нет ничего реальнее фильмов. В жизни не бывает такого, бывает лишь то, во что вы верите. Вы верите, что человек может изменить свое прошлое? Да, сможет.

1
04.05.2021, 18:22

Это то, как я себя чувствую — будто я ребенок и смотрю кино про себя. Как будто я маленькая девочка, которая смотрит Завтрак у Тиффани в кинотеатре, думая о том, что я сейчас делаю, и не зная, является ли это кино моим. Я чувствую себя одинокой после просмотра, потому что все, что происходит на экране, происходит у меня в голове. Поэтому это похоже на просмотр моего внутреннего фильма. И это так печально.

0
20.10.2021, 05:58

Очень хорошее кино, которое заставляет думать и находить в себе самое лучшее. А также, смотреть по сто раз. Это не тот фильм, который можно посмотреть один раз и забыть. Он будет с тобой всегда - и в печали, и в радости. Так и этот фильм со мной - я смотрю его уже не в первый раз.

0
31.01.2022, 23:36

Очень слабо. Не ожидала, что фильм будет таким предсказуемым. А что думаете вы? Какие забавные истории случались у вас? Поделитесь с нами интересной историей в комментариях.

0
Добавь свой комментарий!