Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Scarface Понравился фильм?
0
0
IMDB
8.3/10
777399 голос
Кинопоиск
8.172/10
179127 голос

Лицо со шрамом

Страна: США
Премьера фильма: 1 декабря 1983
Продолжительность фильма: 02:50:00

* Весной 1980 года был открыт порт Мэйриэл Харбор, и тысячи кубинских беженцев ринулись в Соединенные Штаты на поиски Американской Мечты. Один из них нашел ее. Джозефа Штрауса не устраивал ни социальный строй США, ни климат, ни мужчины, с которыми он имел дело. Он просто хотел уехать из этой страны. Но найти место, где можно было обосноваться на берегах залива Сан-Франциско, а главное — начать работать, казалось, было сложнее всего. Джозеф Штраус сомневался, что из такой маленькой страны может выйти что-то стоящее, но чем больше он раздумывал над этой проблемой, тем сильнее он в ней сомневался. В конце концов, он был честным человеком, и он не стал бы обманывать ни себя, ни других. В конце лета прошлого года Джозеф купил самый большой дом в своем родном городе Порт-оф-Спейн и переселился туда вместе со своей женой и пятью детьми, чтобы начать новую жизнь.
Год: 1983Бюджет: $65,884,703
Оригинальное название: ScarfaceРежиссер: Брайан Де Пальма

В главных ролях
Роберт ЛоджаМэри Элизабет МастрантониоМишель ПфайфферСтивен БауэрАль Пачино
Трейлер к фильму Лицо со шрамом
19.10.2016, 23:18

Я не знаю, что там с сюжетом, но я не помню ни одного фильма, где бы главный герой был настолько добрым. Я считаю, что это очень важно. В нашем мире жестокость и бессердечие царит повсеместно. Очень много людей, которых можно назвать жестокими и бессердечными. Но этот фильм учит быть добрее и милосерднее. Ведь именно они помогают нам, нам - простым людям. Снимают фильмы про жестокость, а надо снимать про добро и милосердие.

5
08.05.2014, 22:22

Когда слышу: Не ходите, дети, в Африку гулять, сразу представляется мальчик, который с разбегу прыгает в эту самую Африку с борта корабля. А не дети, бегающие там за львами, набитыми едой. Я так долго боролась за то, чтобы найти хоть кого-то в своём городе, кто смотрит это кино, но никто даже не слышал о нём. И вот, я дома в одиночестве с огромной кружкой кофе и фильмом на руках.

5
17.09.2018, 18:49

Фильм - один из лучших у Тони Скотта. В главных ролях - Аль Пачино, Роберт Де Ниро, Джек Николсон и Аннетт Бенинг. Режиссер - Тони Скотт. События происходят в Колумбии (или в Мексике) в 30-х годах прошлого века. Некая банда воров в законе (во главе с вором в законе по имени Диего Луна) совершает налёт на местную богадельню (чтобы забрать золото). Их главарь (он же, по идее, и автор плана) даёт указание своим подельникам: Отпустить всех. Но они не смогли.

5
21.11.2012, 15:48

У меня есть фильм, который я смотрю уже пятый месяц и никак не могу досмотреть. Этот фильм Лицо со шрамом я посмотрела совершенно случайно, в то время я была студенткой, и просто шла домой с подругой. Это фильм был настолько крутой, что мне очень понравилась эта картина. Я и не думала о том, чтобы его пересмотреть, но это произошло. Он мне показался настолько интересным, что я сразу же побежала его скачивать и смотреть его прямо по ходу.

5
05.04.2019, 17:30

“Это фильм - напоминание о том, как легко человек становится серийным убийцами. Я все время думаю, что люди, которые меня окружают, могли бы быть лучше, если бы кто-нибудь заставил их измениться Когда мой сын пойдет в школу, я буду выбирать учителя не по его знаниям, а по тому, как он обращается с детьми.

3
16.11.2017, 07:28

Это прекрасный фильм о мужестве и благородстве, о предательстве и верности. О том, что не страшно если ты сильный и смелый, если есть цель и желание победить. Фильм о человеке, которого я называю своим другом, с которым мы вместе сражались против общего врага в рядах партизанского отряда. И я очень рад, что он стал частью моего киноархива.

3
11.03.2017, 04:48

Фильм Лица со шрамами - это настоящий шедевр кинематографа, который имеет множество наград и в котором играют такие актеры как Тони Клок и Аль Пачино. Режиссер фильма - Дэвид Линч, а оператор - Роберт Ричардсон. Данный фильм вышел в прокат в 1983 году, но не смотря на свой возраст смотрится он весьма неплохо. В фильме рассказывается о наркоторговце, которого зовут Тони Монтана.

2
03.09.2013, 20:44

Фильм лицо со шрамом - это шедевр. Это кино, которое заставляет думать о чем-то высоком. О том, что в жизни нет места жестокости. А если и есть, то к таким людям надо относиться с осторожностью, или просто не общаться с ними. И даже, если этот человек из ослабленного мира, нужно понять его чувства и попытаться ему помочь. Ведь, как известно, на чужом несчастье счастье не построишь.

1
28.05.2013, 19:32

Я ненавижу, когда люди говорят: Ты хорошо сыграл, потому что ты пластический актер. Да, это так. Но я очень хотел, чтобы он почувствовал себя на этом месте, вот почему мой герой и ведет себя именно так, как он ведет. Это моя роль. И это я. А сейчас, если Вы посмотрите фильм, то увидите, что я действительно похож на него. Поэтому я просто сыграл в этом фильме. Но в жизни я совсем не такой.

1
08.08.2013, 07:08

Отличный психологический триллер про гангстера и его друзей, у которых, как оказывается, есть семья. В фильме хорошо раскрыты характеры главных героев, показано, что такое дружба и предательство в жизни. Хотя фильм уже старый, он смотрится на одном дыхании и не оставляет равнодушным.

0
Добавь свой комментарий!