Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Lisztomania Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.2/10
2555 голос
Кинопоиск
6.712/10
388 голос

Листомания

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 10 октября 1975 (США)
Продолжительность фильма: 01:44:00

* Действие фильма начинается в 1985 году, когда Мелани Нелсон, на дух не переносящая недоговорённости и тайны, уезжает жить в лес. Неожиданно, её домик, который она считала самым уютным, начинает медленно наполняться чудесами: на деревьях начинают расти листомании, а откуда-то из густой травы слышатся голоса неведомых существ. Впервые за всю свою жизнь Мелания не может ни на шаг отойти от своего дома – она обрела способность ходить по хрустальным дорогам, и теперь, чтобы быть с семьёй, ей нужно постоянно оставаться в своём необычном доме. В середине 90-х во время общего молчания, в какой-то момент наступает "звук тишины". Это — само оживление. Слушайте — это пик существования музыки.
Год: 1975Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: LisztomaniaРежиссер: Кен Рассел

В главных ролях
Роджер ДолтриСара КестелменПол НиколасРинго СтаррРик Уэйкман
27.05.2019, 12:24

Не знаю, кто их читает, но у меня в жизни ничего страшнее не было. Мне было 7 лет, я смотрел этот фильм и плакал. Я долго потом боялся этот фильм смотреть. А на днях решил посмотреть еще раз и понял, сколько у него секретов. Фильм состоит из нескольких частей. В первой рассказывается о женщине, которая после инфаркта потеряла возможность рожать и стала заниматься разведением улиток. Во второй части рассказывается о детях, которые потеряли мать и отца.

7
19.12.2013, 18:00

В очередной раз посмотрел Листомания и понял, какая же прекрасная вещь этот фильм. . . Про то, как ребята из группы The Who не сдаваясь идут к цели - играть музыку своего кумира. И ради этого они готовы пойти и на риск, и на самоподрыв. Ведь они понимают, что их ждёт слава, миллионы поклонников.

7
19.09.2016, 16:14

Листомания — художественный фильм, снятый в 1973 году режиссёром Евгением Ташковым. Картина является экранизацией пьесы Мольер Михаила Булгакова. В фильме снялись такие актёры, как Андрей Попов (Мольер), Олег Табаков (Коровьев), Михаил Козаков (Клещ), Борис Клюев (Антрепренёр), Борис Никифоров (Просперо). Содержание: Действие фильма происходит в Москве, в канун Рождества. Главный герой фильма — Мольер (Андрей Попов), актёр и драматург.

7
06.08.2013, 05:17

Фильм хороший, интересный, даже очень. Советую посмотреть, если не смотрели.) Да и сейчас можно посмотреть. Сюжет о маленьком мальчике, который любит рисовать, а его одноклассники не хотят брать с ним в походы рисунки. Мальчик из -за этого страдает. И однажды, когда он рисовал и у него не хватало красок, то он по ошибке взял краски другого мальчика. Тот обиделся и начал говорить гадости. А на следующий день этот мальчик заболел. Ну и мальчик на нем решил отыграться.

6
30.07.2022, 04:52

Жанр фильма - комедия. Главная сюжетная линия это путешествие в прошлое одного из главных героев фильма (его зовут Артур) при помощи машины времени. Главные герои едут в машине времени в прошлое и попадают в 20х годах прошлого столетия, в эпоху, когда кино еще не было таким массовым, таким как сейчас. Все действия фильма очень забавные. Главный герой фильма Артур - обычный человек, который никак не может разобраться в себе. Его все пытаются обмануть, подставить. И у него просто нет друзей.

6
22.08.2012, 14:38

Листомания - это фильм в жанре фэнтези. Он снят по одноименному роману-бестселлеру американской журналистки Кэтлин Уинзор. Главную роль в фильме исполняет голливудская звезда Джейн Сеймур. В главных ролях снимались: Джейн Сеймур, Том Фелтон и другие. Сюжет таков: Фильм начинается с того, что в одном из американских штатов происходит массовое помешательство - люди массово сходят с ума. Они режут себе вены, и все, что они делают, не поддается логическому объяснению. Это называется листомания.

4
18.09.2017, 12:00

Листомания — это драма, в которой рассказывается история о людях, которые оказались втянуты в эпицентр лесных пожаров. Это реальная история про случай, произошедший в 1975 году в штате Орегон, США. Режиссер Джон Хьюстон снял прекрасный фильм про настоящих людей, про то, что нужно быть человеком в любой ситуации. На этом фильме я училась преодолевать страх, который был у меня перед полетом на самолете. Этот фильм показывает нам жизнь и борьбу людей во время пожара.

1
13.06.2016, 20:54

Листомания - не просто фильм, это целая жизнь. Я была маленькой, но помню это ощущение восторга, когда я ходила на этот фильм. Фильм очень красивый, хотя все и так знают, что это за фильм:) У меня фильм вызвал много эмоций, начиная с того, как я была рада, что его увидела в детстве, заканчивая тем, как он действует сейчас. Мне было 15, когда мы впервые посмотрели этот фильм и он был с большим бюджетом, поэтому мне было интересно посмотреть на то, что может быть сейчас.

1
24.02.2013, 08:08

Это был действительно смешной фильм. Особенно запомнилась сцена в которой главный герой на грузовике ехал через город, а в окне автобуса была обнаженная девушка, и он все это снимал на камеру. Сейчас пересмотрел, и так смешно стало, что до сих пор ржу как конь.

1
15.06.2019, 09:23

В нем мало юмора, больше драмы, но фильм все равно очень смешной. - Я не помню, когда в последний раз я смотрел фильм, в финале которого была бы плазма на небе и из нее говорит голос: Это не я, это - Луи де Фюнес. И тут я понял, - у моего сына нет пупка! - В 6 лет я думал, что главное в семье - любовь друг к другу.

0
Добавь свой комментарий!