Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Little Foxes Понравился фильм?
0
0
IMDB
8/10
11272 голос
Кинопоиск
7.379/10
939 голос

Маленькие лисички

Страна: США
Премьера фильма: 20 августа 1941 (США)
Продолжительность фильма: 01:55:00

* Алчность и жадность — вот два порока ведущие героиню этой картины к намеченной цели. Она как тот лисенок из библейской притчи не могущий достатьвиноград, ибо он очень захотел, но не мог, так и она стремилась дотошно и методично обойти весь свет ради наживы, только вот к концу фильма поняла, что не того она искала. Кто-то мерил бриллианты километрами, кто-то золой, а она искала свой бриллиант в младшей дочери, не найдя ее, она пошла по окрестным деревням и предложила еду и ночлег бедным. В конце концов все закончилось хорошо для всех жителей деревни и всем досталось по доле от ее состояния. Все чаще и чаще смотрю фильмы в оригинале с русскими субтитрами, вот и я не устояла. Это абсолютно простой, добрый и очень легкий фильм, который не имеет никаких претензий на оригинальность сюжета и заслуживает того, чтобы называться немой комедией с легким индийским оттенком. Очень милый и добрый фильм, о дружбе и о том, как трудно найти свою половинку. История получилась трогательная и что самое главное очень жизненная. Поучительна, на мой взгляд, для всех нас. В некотором царстве, в некотором государстве жили король и королева, и у них было два сына. Сын короля был ничего, а вот с сыном королевы что-то случилось и с тех пор они очень плохо ладят друг с другом. И вот они перестали разговаривать, а все потому, что младший принц оказался самым умным и ловким, и так как он унаследовал королевство, он решил, что должен быть единственным наследником. Да к тому же он очень хороший, и поэтому он пошел завоевывать соседнее королевство. Недалеко от города Карнатик, недалеко от Гималаев есть маленькая деревушка, в которой есть два брата, которые дружат с раннего детства. Они родились близнецами и у каждого было черное оперение на голове. Они даже ничего не знали о внешнем мире. На тот момент, пока жил их отец, у них были другие родители, но он их выгнал, потому что они не хотели работать. В семье они были самыми младшими и их отдали на обучение к старому монаху, которого звали Ати. Он учил их всегда находиться в тени друг друга, пока идет время и они находят свою вторую половинку, после чего их брак становится благословением, и каждый из них выполняет свою особую миссию в этом мире.
Год: 1941Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Little FoxesРежиссер: Уильям Уайлер

В главных ролях
Бетт ДэвисХерберт МаршаллТереза РайтРичард КарлсонДэн Дюрьи
18.02.2021, 11:25

Маленький фильм с очаровательными актёрами. Фильм снят по сказке Ганса Христиана Андерсена, но в этом фильме всё отжили и это как раз то, почему фильм стал популярен в СССР. Ведь советские люди с детства знали эту сказку. А сейчас её не знают, потому что у нас нет таких сказок. Хотя это хороший фильм. Игра актёров там на высоте, и всё прекрасно, кроме этой музыки под которую играют девочки. Музыка конечно хорошая! Но, когда девочки танцуют под неё, хочется уйти с этого фильма.

7
26.01.2019, 03:01

Если вы хотите увидеть, что такое настоящие маленькие лисички, посмотрите этот фильм. В то время как мой отец с друзьями обсуждали, насколько он хорош, я смотрел на лесную хижину. Маленький домик на опушке леса с маленькой комнаткой, где жили все животные. Животные, которые были частью этого фильма, до сих пор живут внутри. Они все еще там, только их теперь гораздо больше. Это очень трогательная история, которая заставляет вас задуматься о многом.

7
13.05.2012, 08:40

Фильм замечательный! Я плакал. Там есть сцены, которые реально захватывают дух. И только дома обнаружил, что главный герой фильма - лабрадор по имени Дабб. У него было много имен, в том числе и Даббс, и все они были созвучны его имени. Мне нравится эта фраза еще и потому, что ее можно интерпретировать по-разному.

7
29.10.2017, 10:45

Я в детстве как-то смотрел этот фильм, но что мне запомнилось - это песенка Спят усталые игрушки. Но на днях, когда мы с женой пошли в кинотеатр, мы решили посмотреть этот фильм. И мы были приятно удивлены, потому что как оказалось, этот фильм намного лучше, чем я думал, и он даже интереснее мультфильма. Мы так увлеклись, что не заметили, как прошло два часа. Нам понравился фильм, я бы сказал, что он очень забавный и поучительный.

7
16.07.2019, 08:02

В середине прошлого века в СССР на экранах телевизоров шел популярный телеспектакль Маленькие лисички по знаменитой пьесе Д.Харриса. Этот телефильм, с момента его создания в 1940 году еще никто не показывал. Он был давно забыт и никому не нужен, пока в 2003 году к нему не обратилась автор пьесы, и не увидела что в России интерес к пьесе все еще существует.

6
10.04.2017, 11:36

Маленький фильм с хорошим вкусом Если вам нравится ретро, то этот фильм вам понравится. В нем много очень красивых картинок (в основном рисованных), есть и хорошие диалоги, которые приятно слушать. Ну и конечно же, я буду сравнивать этот фильм с нашим любимым советским фильмом Девчата. Посмотрела я на ютубе разные подборки с этими фильмами и поняла, что они действительно похожи. Этот фильм тоже не похож на наши советские фильмы. Он другой, но все же в нем есть свои плюсы (для меня).

6
06.01.2022, 07:43

На удивление нет никаких эмоций, просто нет ничего.

5
09.06.2012, 01:06

Когда мы были детьми, то смотрели фильм Красные дьяволята 1940 года. И вот нам стало интересно посмотреть Маленькие лисички 1941 года. Так как фильм 1941 года, то и актеры другие, и декорации немного другие. Но этот фильм тоже очень хороший. В нем много интересных приключений. Актеры и режиссеры постарались на славу. Фильм снят в сказочном стиле. Мне и моему мужу очень понравился этот фильм. Мы с удовольствием его посмотрели. Нам понравилось.

4
19.11.2013, 21:52

Для начала я расскажу о сюжете этой старой кинокартины. Фильм повествует о маленьком лесном хуторе, где живут дед, его внучка и ее отец. Как-то раз в их лес забрел охотник. Он не ожидал того, что на его пути встретятся лисы, которые хотят утащить его сына. Но в последствии оказывается, что сына охотника лиса не сожрала, а лишь оставила на растерзание своей сестре, которая оказалась чуть-чуть добрее.

4
24.06.2022, 20:29

Маленькая лисичка фильм 1941 года, фильм с юмором, который не оставит равнодушным никого. Фильм о маленьком мальчике и большой собаке, которые идут искать своего потерявшегося на войне отца. В фильме снимались - Леонид Кмит(в молодости), Игорь Дмитриев(отец), Николай Хрящиков, Юрий Толубеев(дед), Михаил Яншин(мальчик) и другие. Этот фильм снят в стиле старой кинохроники, когда люди ходят по улицам и разговаривают, в нем много музыки и юмора. За основу взята повесть К. Паустовского.

2
Добавь свой комментарий!