Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Hard Rain Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.9/10
34486 голос
Кинопоиск
6.966/10
9862 голос

Ливень

Страны: Великобритания, Дания, Франция, Япония, Новая Зеландия, США, Германия
Премьера фильма: 16 января 1998 (США)
Продолжительность фильма: 01:37:00

* Вышедшая из берегов река становится причиной крупного наводнения в провинциальном американском городке. Мимо города следует инкассаторский автомобиль, как и обычно на речном пути, перевозящий денежные средства. Но на этот раз из-за шторма или какого-то иного природного явления перевозчик попадает в опасную зону разлива большой реки. Водяная стихия "выплескивает" на город трупы обезглавленных женщин, а так же тела пытавшихся скрыться от опасности людей. Паника, страх, смерть. Небольшая группа уцелевших добирается до полицейских, но вот уже и те, наоборот, оказываются в опасной ситуации. Зарождающееся насилие, которое поначалу не носит явного характера, становится обычным средством выживания людей в бушующей водной стихии, и многих вынужденных покинуть город и оказаться на гребне цунами. Вот только определённо я не могу сказать, что вышло из этого фильма. С одной стороны, в нём присутствует типичная атмосфера катастрофы, цунам и очищающих ливней. Но с другой стороны, и им не хватает чего-то чрезвычайно жизненно важного: жизни. Таинственной, прекрасной и загадочной жизни - жизни, превращающей города в безжизненные, заброшенные руины. Лично мне в фильме очень понравился финал. Но, возможно, я не во всем с ним согласен. Но то, что это не простая история человека, а история человека-невидимки - это факт.
Год: 1997Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Hard RainРежиссер: Микаэл Саломон

В главных ролях
Морган ФриманКристиан СлэйтерРэнди КуэйдМинни ДрайверЭдвард Эснер
30.09.2012, 21:08

Все время, пока я смотрел (около 12 часов подряд), был в напряжении и недоумении — как такое возможно? Это что, правда было? — спросил я себя после фильма. Не может быть! Он же просто фантазер! А сейчас я уже знаю, что это невозможно объяснить. Может, потому что он этого НЕ ДЕЛАЕТ? Потому что не боится говорить о том, о чем многие молчат — о своих страхах, сомнениях.

7
14.05.2019, 09:40

Не для детей до 18. По крайней мере, не для российских детей. Мы с мужем уже почти год не были в кино, так как не можем себя заставить смотреть его, особенно с детьми. Да и вообще, мы редко теперь ходим в кинотеатры. Если только в Формулу кино на Миньонов. Но иногда все же надо ходить в кино.

7
03.03.2015, 07:25

Когда я увидел, что в конце фильма кто-то спасся, я был поражен тем, как точно они изобразили наш мир, наше общество, нашу трагедию. Мы никогда не узнаем, что стало с теми детьми, которых спасли, и с их родителями. Но мы можем, наверное, догадаться об этом по реакции их родителей, которые в тот день были на работе. Он работает в кофейне, где собираются почти одни старики.

6
27.06.2013, 22:08

Фильм замечательный, до сих пор пересматриваю. На мой взгляд, в нашем кино еще не было такого качественного и сильного фильма о любви. По-моему, очень актуально и в наше время: О любви не говорят, ее спасают. В фильме рассказывается о молодой девушке, которая жила в маленьком провинциальном городе. Она мечтала о большом, красивом и богатом будущем. Но судьба распорядилась по-другому. Из своей деревни она приезжает в большой город и оказывается, что ей негде жить.

5
10.01.2013, 04:25

Это очень хороший фильм, который снят ещё в 97-ом году. К сожалению, его нельзя назвать шедевром мирового кино, но он вполне достоин внимания зрителей. Актеры в фильме подобраны просто превосходно, особенно главная звезда картины - Джек Николсон. Как он играет! В то время он был ещё не старым актером, которому уже было за 50, а выглядел он, как мой ровесник, что даже мне, смотрящему фильм уже в 10-й раз, порой казалось, что это роль его молодого летчика. Но, конечно же, это не так.

5
11.10.2021, 12:04

Ливень — это одна из лучших кинолент, которые я видел в своей жизни. Это драма о том, как в одном городе происходят разные события, связанные с любовью, ненавистью, предательством и изменой, и все это на фоне настоящего дождя, напоминающего людям о скоротечности всего. Как сказал один человек после просмотра фильма: После этого фильма вы будете любить дождь. Он был прав. Так что, если вам хочется увидеть хороший фильм про дождь, вам сюда.

3
09.02.2017, 17:49

Я не сразу понял, что это за фильм. И даже подумал, что этот фильм в жанре фэнтэзи (в свое время я очень увлекался фэнтези). У меня появилась ностальгия и я решил посмотреть его с сестрой, чтобы вспомнить старое кино. Фильм снят просто потрясающе, с фантазией, но без излишеств. В этом фильме есть интересные идеи, которые не совсем понятны для современного времени. Этот фильм по-настоящему впечатлил меня! Даже не знаю, почему так, ведь я не очень люблю фантастику.

3
14.01.2022, 10:36

Фильм смотрится на одном дыхании и не зря. В нем есть много красивых кадров, которые по своему жанру можно отнести к документальным фильмам. Например, кадры из Чернобыля, где показаны последствия ядерной войны, и как это повлияло на окружающую среду. Еще есть кадры с умирающими деревьями, с отравленной водой, или же кадры, как люди пытаются выжить в эпицентре атомной войны. Есть также кадры из Чечни, когда там уже шла война, но люди продолжали собирать урожай в поле.

2
25.02.2022, 12:25

Я плакал!!! Моя жена посмотрела фильм и расплакалась. Она очень эмоциональный человек. Говорит, что фильм не понравился ее дочери, которая все 8 лет жизни смотрела его вместе со мной. Я плакал, когда узнал, что главный герой фильма умер. Не помню точно, то ли он разбился на машине, то ли его сбила машина. Фильм заканчивается тем, что дождь идет в течение 20 лет.

2
11.06.2019, 14:27

Фильм называется Ливень. Посмотрел два года назад его. Сразу говорю, что это фильм не для всех. Жанр - драма. Фильм про молодую женщину, у которой есть сын-подросток. Мальчик очень болен, поэтому мать в основном работает, чтобы заработать денег, чтобы его вылечить. Я видел этот фильм на видео, поэтому, думаю, кто не смотрел и не знает сюжета, то могут прочесть аннотацию ниже. Фильм о любви и о том, как трудно бывает в жизни.

1
Добавь свой комментарий!