Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Lady Sings the Blues Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.1/10
4155 голос
Кинопоиск
7.445/10
241 голос

Леди поет блюз

Страна: США
Премьера фильма: 12 октября 1972 (США)
Продолжительность фильма: 02:24:00

* История о тяжелой жизни одной из величайших певиц в истории джаза — Билли Холидей, скончавшейся в 1959 году от передозировки наркотиков. В процессе работы над проектом в Голливуд приехала американская бригада, ответственная за развитие киноиндустрии. В обмен на рабочие визы они получили право снимать любой фильм, где утверждалось бы, что "британская певица и ее американский помощник приехали в Америку в поисках славы и успеха". "Битлз" — трио из Ливерпуля, созданное в 1964 году. Права на песню "Yesterday" первоначально принадлежали компании "Ray Manzarek & Douglas", но в 1964-м были отданы издателю звукозаписи "Epic" Ричарду Майлсу. Так группа обрела популярность.
Год: 1972Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Lady Sings the BluesРежиссер: Сидни Дж. Фьюри

В главных ролях
Дайана РоссБилли Ди УильямсРичард ПрайорДжеймс Т. КаллаханПол Хэмптон
Трейлер к фильму Леди поет блюз
30.06.2018, 10:57

Если вы видите ее впервые, не беспокойтесь, скорее всего, на протяжении фильма она станет для вас родной. Я тоже так подумал, и оказался прав. Ее голос — словно чарующий блюз. Это одна из самых недооцененных актрис, которых я видел. Она очень скромная и застенчивая, но ее актерский талант заметен невооруженным глазом. Когда она поет, я просто сижу и пою вместе с ней. К сожалению, у нее была очень сложная жизнь.

7
20.05.2018, 13:02

Неплохой легкий фильм, с прекрасной игрой актеров. Снято очень реалистично, музыка прекрасная, актеры подобраны отлично. Если вы ищете легкий расслабляющий фильм для просмотра в кругу семьи, то это то что вам нужно. Фильм про настоящую любовь и настоящие отношения.

6
30.03.2014, 16:14

Фильм, что называется, на любителя. По моему мнению - это классический представитель черного кино, а именно - комедийный вестерн. Конечно, многие могут сказать, что жанр вестерна не подразумевает комедийность, но мне кажется, что все зависит от режиссуры и сценария. В данном фильме, лично на мой взгляд, все эти элементы присутствуют. Вообще, для меня это фильм не о чем, я бы назвала его фильмом с продолжением истории.

5
01.03.2016, 15:04

Этот фильм мне порекомендовали как один из лучших фильмов про джаз, поэтому от его просмотра я не отказался. Фильм идет более двух часов, поэтому фильм, конечно, затянут. Но он очень хорош. Главная тема фильма - это блюз. И это видно. Игра актеров - просто нет слов, все настолько шикарно и органично, что остается только в ладоши хлопать, наблюдая за игрой этих великолепных актеров и слушая музыку.

4
09.12.2016, 07:53

После просмотра я бы хотел, чтобы на Земле запретили автомобили и проводили родео с быком. Но зато можно пить пиво и смотреть по телеку как Джонни Кэш ходит по воде, и можно еще успеть посмотреть как Мартин Скорсезе на самом деле попал в книгу Гиннеса, состарившись за одну ночь. Она знала наизусть все песни Depeche Mode и могла поставить их в произвольном порядке. Когда я читал ей вслух, она давала полезные советы.

4
29.08.2018, 15:48

Очень хорошая комедия, много шуток и смешных моментов. Мне очень понравился этот легкий фильм, я смеялась на весь зал от начала и до конца. В главной роли красавица Джуди Гарлэнд, она прекрасно сыграла, я никогда не видела таких блестящих ролей. И еще, мне очень понравилось музыкальное сопровождение фильма. Все песни были хорошо подобраны и замечательно исполнены.

4
21.06.2014, 22:13

Фильм Леди поет блюз - один из самых моих любимых. В роли Дидди Кида - Джонни Кэш, в роли Джинджер Роджерс - Джералдин Чаплин. Мне кажется, что это просто потрясающая актерская игра, все до мельчайших деталей проработано, все эмоции и переживания на уровне. А как Джинджер плакала - просто не возможно забыть этот момент! Вообще фильм - великолепный. Как по мне, так это один из лучших мюзиклов, которые я знаю. Там есть чему поучится, особенно когда ты любишь музыку.

4
16.11.2014, 18:44

Это был первый фильм о блюзе, который я посмотрела. Не знаю почему, но я всегда любила фильмы про музыку, и меня в этом фильме зацепил сам по себе блюз, а еще то, что в главной роли - Джон Керр (это тот, кто сыграл Джима Хокинса в фильме А вот и Полли). Фильм легкий, и в то же время очень реалистичный. Если вы любите блюз и хорошие фильмы о музыке, то этот фильм наверняка вам понравится.

4
18.12.2021, 20:19

Леди поет блюз, снятый на киностудии Supremes режиссером Майклом Уиннером, является одним из лучших фильмов про рок-музыку за всю историю кино и не только. Сюжет фильма прост. Женщина – певица живет в Лондоне и выступает на сцене. Ее жизнь резко меняется после того, как она встречает знаменитого певца и композитора. Фильм о любви и ненависти, о предательстве и честности, о том, что невозможное возможно.

3
09.01.2015, 19:04

Как жаль, что никто не предупредил их, что если они будут петь блюз, то от него можно сойти с ума. Это все, что я нашел в сети.

2
Добавь свой комментарий!