Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Lady Vanishes Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.8/10
50070 голос
Кинопоиск
7.723/10
5786 голос

Леди исчезает

Страна: Великобритания
Премьера фильма: август 1938 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 01:36:00

* Действие фильма происходит накануне второй Мировой Войны. В поезде, едущем из Тироля в Лондон, загадочным образом исчезает пожилая леди. Ее попутчица начинает поиски, которые приводят к ошеломляющему открытию: женщина похищена магами, у которых есть какое-то "ключ" к ее памяти. Не одна она в поезде, и есть еще девушка, которой удалось выяснить немало подробностей о воре - таинственном Джордже. Правила: от трех до семи персонажей. Играют от любого лица. Администрирование: Различные донаторы, в целях максимально распространить информацию о истории, вносят свои предложения по изменению правил. Главный администратор: Писала, вот последний раз. Изменять буду, если нужно будет, так как у нас в игре новая ветка истории. Администрация Локации "Старая Венеция" просит гостей проявлять активность. Сообщайте о происходящем на нашей ролевой, особенно в нашей таблице. 1. Имя и фамилия персонажа. Чарльз Гамильтон. Прозвище - Прекрасный Принц. 2. Возраст. 60 лет, возраст примерно такой же, как в "Алисе в стране Чудес" о стране, где каждый верит в собственную доброту. 4. Внешность: Чарльз Гольм - типичный дворянин эпохи Возрождения - высокий, худой, смуглый, что только усиливает эффект. В одежде предпочитает темные тона, рубашки, галстуки, жилет, трость. Весьма тщательно следит за своей внешностью, у него густые черные волосы до плеч, левый глаз ярко-голубого цвета, очень "волшебный", в форме треугольника, начитан, поэтому может похвастаться разнообразным словарным запасом. 5. Характер. Хитроумный, замкнутый, избегает общества, спокоен, сдержан, немногословен. Среди аристократов считается аристократом, так что в его кругах принято обходиться с ним уважительно, но не заискивающе. Чарльз очень хорошо воспитан, многие никогда не видели его улыбки, даже когда он доволен чем-то. Когда дело касается чувств, то знает как подступиться, он считается очень интересным собеседником - то говорит очень складно и понятно, то вдруг "проваливается в ненужные воспоминания". Чарльз - эмпат, поэтому то, что он делает можно понять по его глазам, которыми он смотрит на собеседника - как бы проникая в душу, узнает мысли, намерения и желания. Его обычно называют "Хорошим", на что он отвечает "Почему вы так решили?".
Год: 1938Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Lady VanishesРежиссер: Альфред Хичкок

В главных ролях
Маргарет ЛоквудМайкл РедгрейвПол ЛукасМэй УиттиСесил Паркер
20.01.2019, 03:45

Вот это настоящий шедевр! Это не просто кино, это шедевр кинематографа. Я никогда не видела ничего более захватывающего. Это история про молодую женщину, которая была влюблена в известного кинорежиссера. Она очень хотела, чтобы этот человек женился на ней. Но он категорически отказывался. Тогда Леди придумала план, как ей женить на себе этого человека. Как вы видите, все получилось, и теперь она счастливая жена. Фильм снят по мотивам рассказа Говарда Лафли.

5
02.08.2016, 22:46

Вчера посмотрел фильм, о котором слышал уже очень давно, но как-то руки не доходили. Как всегда, это - великий фильм с прекрасным актерским составом, который не оставил меня равнодушным. К сожалению, я не смотрел его в детстве, и поэтому не помню, каков был он на вкус. Так что по впечатлениям я теперь даже и не знаю, понравится ли мне эта картина.

5
01.05.2022, 06:25

Что мне понравилось, так это то, что фильм черно-белый. Когда я просматривала его в видеосалоне в 1995 году, такого, чтобы было и черно-белое кино, и 3D стереозвук я не видела даже тогда. Все фильмы были цветные. Как хорошо, что прогресс не стоит на месте. Но самое главное то, что мы с мужем получили огромное удовольствие от просмотра этого фильма. И я очень хорошо помню свои ощущения, когда смотрела его первый раз. Я была в полном восторге и восторге моего мужа.

5
19.02.2018, 09:03

Это очень милый фильм о женской дружбе. Но в нём очень мало диалогов, так что придётся слушать музыку. Мой друг включил The Beatles и сказал, что в фильме есть один отрывок, где они поют, и он сейчас его услышит. Он был прав: это была песня, которая играла в фильме. Мой сын принес домой живую лягушку. Она сбежала во время его проверки в школе. Я нашел ей дом и назвал ее Мисс Лягушка.

5
03.02.2014, 11:25

Мне кажется, это кино совсем не похоже на тот фильм, который я смотрел раньше, и это хорошо.

4
26.08.2017, 08:23

В фильме Леди исчезает очень хорошая игра актёров, особенно главного героя. Прекрасная мелодия от композитора Нино Рота. Но вот к сюжету есть вопросы. На мой взгляд, история преувеличена в худшую сторону, и это касается не только исчезновения женщины, но и её роли в истории. Не стоит забывать, что с каждым годом в мире увеличивается число людей, которые страдают депрессией, а также растёт уровень агрессии, как в обществе, так и в семьях.

4
12.10.2016, 19:18

Это - классическая, любимая многими, комедия положений. Конечно, она не о том, как девушка вдруг превращается в мужчину, а о том, что можно быть счастливой даже в случае, если ты - самый заурядный тип, и тебе не повезло с внешностью, в случае чего. И главное - это понять и принять себя таким, какой ты есть. Все просто. Если хотите посмеяться от души, посмеяться так, чтобы смех был в каждой клеточке вашего тела и в голове - этот фильм для вас. Его стоит посмотреть.

3
28.04.2022, 20:16

Мне кажется, это единственный фильм, в котором, играя на чувствах зрителя, режиссёр не перебарщивает и вовремя останавливается. Почитал отзывы, понял, что не одинок. Это один из тех фильмов, от которого не нужно ждать откровений. Однако если не ожидать откровений, то фильм окунёт вас в атмосферу, которая заставит задуматься о многом и сделает это ненавязчиво.

2
30.10.2021, 22:03

Леди исчезает - это фильм, который меня очень впечатлил. И дело не только в актёрской игре, но и том как снят фильм, как он смотрится на одном дыхании, что не могло не порадовать. Как обычно перед тем как написать отзыв я пересмотрела его несколько раз. Очень интересно наблюдать за развитием событий, не пропуская ни одну деталь. Фильм пропитан мистикой и атмосферой тайн и загадок. Так же в фильме присутствует любовная линия, которая заставляет нас переживать за главных героев.

1
10.06.2013, 01:44

Леди исчезает - классический детектив. История одной женщины, решившей сбежать из дому и скрыться от жестокого мужа. И у неё это всё получается, но не совсем так, как бы ей хотелось. Но в итоге она находит счастье в лице молодого человека, который помогает ей в этом. Ну и ещё в фильме есть некоторые забавные моменты, которые просто поднимают настроение. Рекомендую к просмотру. Фильм снят очень качественно для того времени.

0
Добавь свой комментарий!