Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Lady from Shanghai Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.6/10
28617 голос
Кинопоиск
7.568/10
3292 голос

Леди из Шанхая

Страна: США
Премьера фильма: 24 декабря 1947 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:27:00

* На пустынной ночной улице Майкл О`Хара расшвыривает бандитов, напавших на Розали Баннистер. Гигант с лицом ребёнка, безработный моряк, он привлекает её внимание к своей особе, но не располагает к себе. Они оба напиваются, и О`Хару отводят в полицию. Розали сообщает ему, что они с Бонни Нельсон были помолвлены в течение года, однако тот отказывается от её руки. Розалия видит свою мечту — богатого вдовца, и уговаривает Томами согласиться на помолвку. Кардинал Мэйсон застаёт их, и просит Томами опомниться и отказаться от брака с девушкой из рабочего класса. Томми отказывается, и убегает из церкви. В баре он встречает О`Харру, и они ведут дружескую беседу. Карьера О`Шантера поставлена под угрозу, и он прибегает к помощи О`Джонса. В конце фильма команда О`Коннора возвращается на судно, захваченное в Портсмуте во время войны.
Год: 1947Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Lady from ShanghaiРежиссер: Орсон Уэллс

В главных ролях
Рита ХэйвортОрсон УэллсЭверет СлоунГленн АндерсТед де Корсия
Трейлер к фильму Леди из Шанхая
01.10.2021, 14:10

1.Фильм о любви, но любви совершенно без границ и норм приличия. Это - очень личная история. Фильм показывает всё в очень резких и резких тонах. Здесь нет ничего доброго и светлого. 2.В фильме очень красивые пейзажи. Шикарные дома в Нью-Йорке и Шанхае. Но что важно, в фильме красивые и интересные сцены показывают не только красивых и успешных людей. 3.Фильм не для всех. Хотя если Вы любите фильмы-нуары, то этот фильм Вас порадует. И если Вас интересуют нуары, то это один из лучших фильмов.

7
09.09.2012, 16:03

Фильм-история-драма. О женщине-женщине-женской логике. На фильм я натолкнулась случайно, но не прошло и дня как я начала его смотреть. И вот так я досмотрела его до конца. В нем рассказывается о женщине в Париже. Она любит свою страну. Но она понимает это когда слышит голос своего брата из Шанхая. Он с войны возвращается к своей любимой девушке и он ее не узнаёт. Все что было в Париже стерто для него. Только он может ее вернуть. Потому что она его не узнает.

7
30.11.2018, 13:48

В фильме есть все - и великолепная игра актеров, и красивые виды Шанхая и конечно восхитительная музыка. И все это сплетено в такую красивую историю любви, что после просмотра фильма хочется жить и верить, что где-то ходит мужчина и ждет именно Вас. А еще, если вы вдруг решите пойти вечером в кино, то обязательно посмотрите этот фильм.

6
20.01.2013, 16:52

В начале фильма нам показывают как женщина в очень стесненных материальных условиях пытается спасти свою жизнь. Но судьба распорядилась так что она смогла сбежать как с каторги, так и из лагеря. Далее она едет на поезде в Шанхай, при этом в самом Шанхая она встречает своего старого друга, который как раз работает на железной дороге. По приезду она начинает работать на железной дороги, и у нее получается не плохо, вот только её уже заметили полицейские, её арестовали и посадили в камеру.

3
22.01.2015, 07:27

Фильм Леди из Шанхая - экранизация романа Артура Хейли. В фильме рассказываются три истории. Первая история о бизнесмене, который решил купить гостиницу. Вторая история о работнике отеля, которому надоела его работа, и он решил уйти. Третья история рассказывает о леди, которая приехала к своему новому мужу в Шанхай. И все эти истории тесно переплетены. Фильм мне понравился. Он динамичный, интересный, много музыки, красивые актеры, красивые наряды.

3
22.02.2020, 18:54

Это единственный нуар, который я посмотрел. В нем есть всё — напряжение, саспенс, чувство обреченности. И нет ничего лишнего. Фильм очень необычный, если вы смотрели классический нуар, то наверняка заметите параллели. Но это не совсем так. У нас разные взгляды. Я смотрю на кино глазами художника и вижу его, как художник. Она же смотрит на фильм, как зритель.

3
06.11.2015, 03:33

На экране не было ни одного героя, который бы мне не понравился. Но больше всего, что я скажу, это то, что мне действительно, очень, очень понравился актер, который сыграл главную роль в этом фильме. Мистер Ванг.

2
10.02.2022, 21:30

Леди из Шанхая — это фильм нуар режиссера Говарда Хокса про детективный сюжет под названием Нападение на инкассаторов. В фильме играют звезды Голливуда: Клинт Иствуд, Уильям Холден, Барбара Стэнвик, Роберт Райан, и Чарльз Лотон, а режиссером является Говард Хокс. Нуар — это очень темный жанр кино, который не теряет популярности уже целый век. Именно в этом жанре снимают лучшие фильмы, которые потом становятся классикой.

1
11.01.2014, 02:38

Это очень хороший фильм, выдержанный в стиле нуара. И очень трогательный.

1
03.08.2022, 02:39

В этом фильме мне понравилось всё, кроме самого сюжета. Если честно, даже не знала, что существует такое кино. Фильм снят во времена Второй мировой войны. Главная цель фильма - найти главную злодейку и спасти свою дочь. Но как тут можно обойтись без мелодрамы? Естественно, есть любовный треугольник, а главное, кто же станет виновником в любовной сцене? Как тут без любовной интриги обойтись? Конечно же, главный герой, который, конечно же, не упустит свой шанс.

1
Добавь свой комментарий!