Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Legends of the Fall Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.5/10
156187 голос
Кинопоиск
7.985/10
74757 голос

Легенды осени

Страна: США
Премьера фильма: 23 декабря 1994
Продолжительность фильма: 02:13:00

* «Некоторые люди очень ясно слышат свой внутренний голос, и живут так, как он им подсказывает. Такие люди сходят с ума. Или становятся легендами». Так начинается одна из моих любимых книг «Паломничество Чайльд-Гарольда» английского писателя Вальтера Скотта. Приключенческая литература, как лекарство от скуки для утомленного современной цивилизацией человека. Я живу по его совету, всегда стараюсь прислушиваться к своей интуиции, советам моего внутреннего голоса. Без этого никогда не добилась бы успеха. Надо ведь и в самом деле верить в себя, в свои способности и желать всего самого лучшего. В себе надо побороться, прежде всего, с собственной ленью и самобичеванием. Некоторым людям удается добиться всего. Но это уже, скорее, исключение из правил. А правило, как правило, гласит, «Не родился такой человек, который мог бы достичь всего». Жизнь порою испытывает на прочность самых устойчивых людей, потому что внешне они могут казаться не способными практически ничего достичь. В душе они скромны, не стремятся к «коронным номерам» и со всеми готовы разделить свою судьбу и благополучие. Возьмем для примера пару. Он и она. Оба высокие, стройные, симпатичные. Женщина притягивает мужчин. Оба успешны и богаты, но он – больше в финансовом плане. Он – сильный мужчина, авторитет в кругу своих знакомых и близких, непревзойденный мастер спорта по боксу. У него много друзей. Она – тоненькая, грациозная, беззащитная женщина. Разве такая пара может создать гармоничную семью и создать крепкий, дружный, семейный союз? Думаю, навряд ли. Наглядный пример – вопросы супругов из кинофильма «Любовь и голуби». - Надо было сразу с первого дня все решить, а не тянуть до последнего, - ворчит муж, со значением смотря на жену. «Не так, что ли», - с иронией откликается жена. Затем они за чаем «разговорятся», и муж пытается преподать жене наглядный урок. - А ведь я тебе говорил, что надо было сразу решить, что мы поженимся, и тогда бы мы никогда не попали в эту невероятную ситуацию, - говорит он. Тут с дивана поднялась собака, по возрасту почти равная хозяевам, и преданным взглядом посмотрела на обоих. Они обе рассмеялись, такая реакция у собаки на их слова была достаточно странной.
Год: 1994Бюджет: $160,638,883
Оригинальное название: Legends of the FallРежиссер: Эдвард Цвик

В главных ролях
Генри ТомасДжулия ОрмондЭйдан КуиннЭнтони ХопкинсБрэд Питт
Трейлер к фильму Легенды осени
12.06.2012, 05:48

По-началу может показаться, что фильм про войну и про каких-то солдат, которые воевали, но я скажу вам что война здесь вообще не причём. Фильм, конечно, больше про женщин, как они могут выживать в таких условиях, при этом, все равно оставаться женственными, красивыми. И здесь нет военных, только мужчины и женщины. Я люблю смотреть мелодраму, а если она ещё и красивая, то вообще замечательно. Так и в этом фильме. Красивые костюмы, красивые актрисы, красивые пейзажи.

7
27.03.2020, 00:53

На мой взгляд, это самый лучший фильм про индейцев, который я смотрела. Фильм очень яркий, захватывающий и интересный. Он снят в черно-белом формате. Сюжет очень хороший и захватывающий, много моментов, когда зрителю очень интересно смотреть на экран. В фильме снимались такие актеры как Том Хэнкс, Лора Дейнс, Дэвид Моррисси. Еще очень понравился фильм Игра 1998 года: Мне лично этот фильм показался менее захватывающим, но это не значит, что он плохой.

5
15.10.2018, 16:45

Фильм, поставленный по мотивам одноимённого романа Джеймса Эллроя. Снят он был режиссером Стивом МакКуином. Картина имеет несколько уровней. Первый уровень - художественный. Это кино, снятое по правилам жанра вестерн, с соответствующим антуражем, актерами и, главное, сюжетом. Второй уровень - это фильм, снятый по сюжету повести.

5
29.07.2017, 03:30

Начну с того, что я не люблю фильмы про войну и всё боевое. И вот только сейчас я посмотрел фильм Легенды осени 1994. Этот фильм я смотрел в кинотеатре, так как он идёт в 3D. Кинокартина состоит из 2-х частей и каждая по своему хороша. Первая часть рассказывает о том, как капитан разведки Билл Деверо, после неудачной операции попадает в плен к японцам.

4
10.01.2015, 11:57

На мой взгляд это один из лучших фильмов про службу в американской армии, которую я видел. Причем эта история в стиле фильма Побег из Шоушенка. С самого начала мы видим как молодой человек(парень) идет служить в американскую армию. Мы увидим как он учится воевать и как проходит армейская служба.

4
06.11.2014, 23:23

На мой взгляд, это один из лучших фильмов про войну, которые мне приходилось видеть. Сюжет фильма действительно очень захватывающий и держит в напряжении до конца просмотра. В фильме показана красивая природа, прекрасная девушка, прекрасный мужчина, любовь и верность, предательство. Фильм просто пропитан любовью и преданностью, несмотря на все ужасы войны.

3
18.08.2012, 20:45

То, что снял Клинт Иствуд - это война, увиденная глазами ребенка. Не знаю, как бы я оценил эту картину, если бы мне было лет на 20. Сейчас же это классика. Если хотите увидеть как выглядит мозг мужчины, попробуйте уснуть при выключенном свете. Я знаю, она в постели, — сказала жена. — Я слышу её дыхание, ровное и глубокое. Она не спит. Я сразу понял, кто это.

2
22.10.2018, 21:49

На войну ходят не ради славы и мести, не для того,чтобы получить медали или награды. Это не игра и не соревнование, но жизнь. И каждый должен жить достойно.

1
30.11.2012, 16:52

Сюжет фильма: Действие фильма начинается с того, как один из фермеров в Техасе получает письмо от своего сына, который служил в армии США и в том же году пропал без вести во время одной из своих вылазок. В письме его жена сообщает ему, что ее муж был убит во время боевых действий. После этого письма, которое получил фермер, он берет ружье, садится на поезд и отправляется в армию. По прибытии он становится одним из рядовых солдат.

1
30.01.2019, 07:20

Это самый грустный вестерн, который я посмотрел в жизни. Это настолько грустный фильм, что когда после него плачут женщины - это нормально.

0
Добавь свой комментарий!