Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

That Darn Cat! Понравился фильм?
1
0
IMDB
6.8/10
6536 голос
Кинопоиск
6.77/10
101 голос

Эта дикая кошка

Страна: США
Премьера фильма: 2 декабря 1965 (США)
Продолжительность фильма: 01:52:00

* Действие фильма начинается с того, что маленький Коулби (Дэниел Дэй Льюис) любит домашнего питомца по кличке Пират. Однажды к ним приходит один из членов семьи, чтобы погладить Пиратчика, тут же происходит словесная перепалка, в результате которой малыш остаётся без своего любимца. Мальчик расстроился и тут же начинает его разыскивать, но проходит время и малыш уже с нетерпением ждёт возвращения своего Пиратца домой, малыш успокаивается, он уже даже забыл о происшедшем. Однажды вернувшись домой мальчик узнаёт, что его Пиратц находится в приюте. Малыш не догадывается, что оказывается Пират живёт в приютах не одни, в приюта содержатся и другие животные, которые знают, что такое голод и страдания, они всё время находятся в пристройке, и не могут выбраться на улицу. Мальчик, которому меньше всего хотелось бы снова потерять своего любимого Пиратса, решает вызволить его из приюта. А все остальные обитатели приюта вздыхают с облегчением, так как они знают, кто теперь будет заботиться о них, ведь теперь рядом с ними будет их дорогой спаситель. Но кроме мальчишки, у приюта ещё есть и его враги, которые тоже не могут жить спокойно, они тоже очень сильно страдают от голода. Очень понятно, что в истории с этими врагами, участь Пиратского приюта почти решена. Но тем не менее, малыш и его друг хотят помочь своим братьям меньшим, им надоело бояться всего вокруг. Им нужно срочно попытаться спасти всех животных из приютам, ведь вместо них их могут забрать злые люди. Коулбери повезло, у него есть настоящий друг, который будет всегда рядом с ним, его Пирит теперь всегда будет сыт и согрет. Но кто же поможет Коулберу? Экранизация в русской версии от режиссёра "Братья Блюз" (1997) Алексея Балабанова (1994). А вот другая режиссёрская версия, 2012 года, уже с другим названием, "Эта дикая". Маленький Коул любой ценой должен вернуть своего любимчика, ведь за его душевную доброту его мама Салли (Мэгги Смит) отдала ему свою любимую кошечку. Этот фильм можно назвать трогательной комедией про маленького мальчика и его домашнего питомца, про маленького человека и его собаку.
Год: 1965Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: That Darn Cat!Режиссер: Роберт Стивенсон

В главных ролях
Хэйли МиллзДин ДжонсДороти ПровайнРодди МакДауэллНевилл Брэнд
Трейлер к фильму Эта дикая кошка
25.06.2016, 12:26

Эта дикая кошка - очень интересный и увлекательный исторический фильм о взаимоотношениях человека и кошки, о том, как человек, вооруженный лишь собственными амбициями, не понимал и не хотел понимать окружающий мир. Фильм снят в лучших традициях фильмов-катастроф: мы видим сначала катастрофу со стороны, после чего события развиваются стремительно, в динамике, но не быстро.

7
28.10.2015, 03:38

Это история одной кошки, которая оказалась на пороге человеческого жилья, но человек не смог ее удержать. В итоге кошка обрела свободу, а человек-мужество и решимость. И все потому, что она могла стать человеком, а стала кошкой. Кошкой-собакой.

6
23.01.2021, 07:42

Посмотрела я его недавно и не пожалела. Это классика жанра. Очень захватывающий сюжет. Сюжет: Молодой человек отправляется в отпуск на остров, что бы провести время со своей любимой. В первый же день после прибытия он узнает, что остров является прибежищем для сбежавших заключенных, и они опасны. Его подруга-официантка, тоже оказывается на этом острове, и теперь она пытается помочь своему новому знакомому сбежать. Но это не так просто.

5
05.04.2018, 01:37

Эван и его друзья с удовольствием смотрели фильм Эта дикая кошка, хотя их и не заставили его смотреть, но они все же посмотрели. Эван очень старался убедить своих друзей, что это очень смешная комедия, и они все в конце концов поверили. (с) После того, как я посмотрел эту комедию в первый раз, я начал думать, что он был смешным. Но, как только я смотрел его во второй раз, он казался мне глупым.

5
04.11.2016, 15:21

— Фильм отличный, не хватает разве только одного — там должен быть конец. — Это почему? — удивилась я. — А мне надоело, что он всё время заканчивается на самой пикантной сцене. И так всё ясно. Я хочу знать, о чём будет фильм, когда он начнётся. Мне кажется, что я мог бы даже досмотреть его до конца, если бы не эта дурацкая концовка. Но вообще-то это очень смешная комедия.

5
25.04.2020, 12:50

Я просто без ума от этого фильма. Он действительно пугающий. Я: Что тебе в нем понравилось? Она: Он был снят в 1964 году. Я считаю, что это - крутой фильм. Я его сразу же посмотрела. В этом фильме есть все. И все очень хорошо сделано. И хотя он был снят в 1965 году, он по-прежнему держит планку. Мне показалось, что для своего времени этот фильм - очень крутой и современный фильм.

4
08.05.2015, 11:31

Очень смешно. Только ради этого можно посмотреть.

2
27.09.2022, 18:45

Я видела много хороших фильмов, но этот мне очень понравился. Здесь есть смешной момент, и очень грустная нотка. Главная изюминка в фильме - это главный герой - кот по имени Дик. Его играет знаменитый Мур. Мне так понравилось этот фильм, потому что я впервые увидела этого кота в живую. У него очень интересная жизнь: он любит играть, охотится и есть мышей. Вот так, этот кот выглядит. Фильм мне понравился, не смотря на то, что он очень старый (ему почти 50 лет). Актёры хорошо сыграли свои роли.

2
24.11.2013, 17:37

Очень жестокий фильм, который, наверное, лучше не смотреть людям со слабыми нервами. Сюжет, конечно, бредовый: в центре внимания семья, которая живет на ферме, и их сосед. Там еще есть женщина, она ходит по потолку, и два маленьких мальчика. Вроде бы ничего особенного, но меня в этом фильме поразило то, что происходит на экране. Актеры играли потрясающе. Они были настоящими живыми людьми, которые чувствовали все это на себе.

1
03.08.2019, 12:23

Очень страшный, интересный и захватывающее представление. Он держит меня в напряжении от начала до конца. Я действительно боялся его смотреть. Это лучший психологический триллер из всех, которые я когда-либо видел. Один из лучших фильмов ужасов за последнее время. Мне понравилось! Очень странный фильм, который заставляет задуматься. Если вы хотите увидеть что-то интересное, то вам сюда. Это действительно шокирует. Посмотрели фильм, всем советую.

1
Добавь свой комментарий!