Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Les Biches Понравился фильм?
0
1
IMDB
7/10
3202 голос
Кинопоиск
7.053/10
637 голос

Лани

Страны: Франция, Италия
Премьера фильма: 22 марта 1968 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:40:00

* Скучающая дама Фредерика на парижской улице знакомится с юной художницей Вай и увозить ее на свою роскошную виллу в Сен-Тропез. Там любовницы живут тихо и скромно, любят и лелеют свои мечты, время от времени посещают художников и музицирующих скучающих джентльменов. И, как водится, не расстаются. Хотя Аманда Макдональд не имеет никакого отношения к написанию книги, она выступила как автор сценария и продюсер. И сценарий, и режиссерская версия, написанная Майклом Ривзом, превосходны! Сценарий позволяет взглянуть на книгу с самых неожиданных ракурсов и вообще очень хорош. В фильме присутствует все, что нужно для ценителей классики и любителей красивых актеров, в особенности, конечно же, Мэрил Стрип. Наконец-то я посмотрела этот фильм, и он понравился мне совершенно неожиданно, просто в одно утро решила посмотреть и вдруг совершенно влюбилась в двух американских чувих, Анжелику и Изабель. Хотя завязка довольно банальная. Я люблю такие фильмы. Очень понравилась главная героиня. Для любителей жанрового кино. По сути, это та же "Дьявол носит Prada" только в жанре "нэшнл-говно". Ну есть тут и феминизм, и деление на черное и белое, и человеческие отношения... В общем, все как полагается. Правда, главная роль мне не очень, в том смысле, что я не люблю Мэрил, но тут уж ничего не поделать. Теперь жду выхода фильма на дисках и непременно куплю.
Год: 1968Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Les BichesРежиссер: Клод Шаброль

В главных ролях
Жан-Луи ТрентиньянЖаклин СассарСтефан ОдранНан ЖермонСерж Бенто
25.08.2015, 13:07

Это кино о том, что человек не должен быть лучше и красивее, чем его предки. Если вы хотите увидеть историю про любовь, то идите смотреть 8 женщин (это про Францию).

7
14.02.2015, 15:04

Я не знаю, откуда он у меня в голове, я его не пересматривала. Но мне он так нравился в детстве, что я до сих пор помню все его персонажи, лица актеров. Вот этот фильм точно не из разряда кино, которое просто посмотреть дома для своего удовольствия. Это фильм, который учит нас быть добрыми и ценить жизнь. Фильм про то, как мать отправила дочь в приют: ее отец, молодой военный, уехал учиться в Европу.

7
28.05.2018, 21:50

Фильм снят по мотивам романа-фельетона Э. Лабиша Охота на тигра. Когда вышел этот фильм, я его не видел, так как фильм был снят в 1964 году, а я тогда учился в старших классах. Но мне стало интересно, что это за фильм и где я мог его видеть. Я поискал в Интернете, и нашел эту картину, которая вышла в 1968 году. И я не мог поверить своим глазам.

6
24.09.2021, 14:09

Для меня, как для зрителя, этот фильм очень интересен. Это не просто приключенческая история с приключениями, но и любовная история, драма и детектив. История, в которой переплелись прошлое и настоящее, причем это прошлое явно отличается от настоящего. Ну и в итоге получился довольно интересный, захватывающий и интригующий фильм. Очень интересно следить за развитием сюжета, а уж как он закончится, и вообще непонятно.

6
03.01.2022, 14:43

После просмотра фильма кажется, что тебе 15 лет и завтра ты выйдешь на улицу и будешь искать себе подружку. Вот так, друзья мои! В этом вся соль! (С) От редакции: мы надеемся, что мы помогли вам найти ответ на вопрос, почему ваш питомец не спит по ночам. Если вы уже прочли книгу, то поделитесь мнением о ней в комментариях.

5
16.04.2013, 03:02

На мой взгляд, Лани -- это фильм-шедевр. Я не знаю, как так у режиссёра получилось снять один из лучших фильмов всех времен. И дело не только в том, что это драма о любви, а в том, как это сделано. Режиссера, который в то время жил в Париже, звали Клод Отан-Лара. Он был одним из самых известных французских режиссёров, он снимал фильмы, которые были известны в мире. Именно он снял Амели, Не трогайте меня, Такси и многие другие картины.

4
09.08.2021, 11:26

Я только что посмотрел этот фильм и должен сказать,что мы должны были пойти на него много лет назад. Мой отец любил этот фильм, и когда я был ребенком, он часто говорил мне, что я должен быть таким же смелым и гордым, как главный герой фильма. И вот теперь, много лет спустя, я только что сказал своему сыну, что мы должны были показать ему этот фильм много лет назад. Это очень трудно для меня.

4
26.07.2021, 20:40

В главной женской роли Джин Симмонс — первая женщина-комик. И по большому счету, это все. Это был последний ее фильм. Я думал, что он будет выглядеть как-то так: а оказалось, что это было кино, в котором играли одни и те же актеры, и они вставили в фильм свои сцены. Все сцены снимались в одном павильоне.

2
08.05.2019, 07:10

Это единственный фильм, который я смотрел больше трёх раз. И не из-за его сюжета или игры актеров, а потому что каждый раз он оставляет тебя, как после первого просмотра. Ты просто сидишь и думаешь: Это что, на самом деле было? А потом снова начинаешь смотреть. Это кино, которое заставляет тебя смотреть снова и снова. Оно заставляет тебя задуматься об очень важных вещах. Об их важности. О том, как ты живешь.

1
21.02.2012, 05:58

В своем первом фильме я хотел выразить свои чувства к природе, к дикой природе, которая существует вне цивилизации. Для меня это были не декорации, а сами животные. Мне не хотелось снимать кино, в котором много действия. Я хотел показать всю красоту природы в ее целостности.

0
Добавь свой комментарий!