Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Ninjo kami fusen Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.7/10
1960 голос
Кинопоиск
7.247/10
211 голос

Человечность и бумажные шары

Страна: Япония
Премьера фильма: август 1982 (США)
Продолжительность фильма: 01:26:00

* Сюжет вращается вокруг похищения девушки по имени Окума — наследницы некогда преуспевающего торгового дома, со временем разорившегося и превратившегося в семью изгоев. Все члены семьи, от отца до последнего сына, ищут свою дочь — Окуму, которая однажды ночью, спасаясь от внезапно разыгравшейся вьюги, отправилась в лес. Когда ее не нашли, она решила покинуть обветшавший дом и отправиться к водопаду.
Год: 1937Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Ninjo kami fusenРежиссер: Садао Яманака

В главных ролях
Тёдзюро КаварасакиКанэмон НакамураTsuruzo NakamuraChoemon BandoSukezo Sukedakaya
Трейлер к фильму Человечность и бумажные шары
24.05.2012, 19:32

Люди, которые сняли этот фильм, должны быть удостоены Нобелевской премии по литературе. Это один из тех редких случаев, когда фильм полностью соответствует истории, рассказанной в фильме .

6
01.10.2017, 23:28

Этот фильм, как и другие картины, снятые на его основе (Бумажные шары, День, когда Земля остановилась, Всадники, все фильмы Джона Гиллермина), стал одним из самых известных в жанре научно-фантастического триллера и был высоко оценен критикой. Фильм рассказывает о том, что на Земле внезапно произошло землетрясение, которое уничтожило город и привело к огромным разрушениям в Лос-Анджелесе в 1936 году.

6
07.02.2016, 02:36

Фильм-драма Человечность - о первом в мире герое-женщине (роль Марии Эндерс исполняла легендарная актриса немого кино Норманн Кук). В фильме показана любовная история, в которой женщина, спасая свою любовь, ставит под угрозу жизнь своего возлюбленного. На фоне этого у зрителя создается впечатление, что во время войны женщина остается верным своим принципам и вопреки жестокости окружающего мира помогает выжить своему возлюбленному.

6
12.02.2018, 14:19

Я обожаю фильмы, которые заставляют людей задуматься, проанализировать свою жизнь, и что не маловажно, переосмыслить свое мировоззрение на жизнь. В этом фильме меня привлекла сама личность главного героя, очень интересно было наблюдать за его сменой мировоззрения, от самого доброго и светлого до самого жестокого и темного. Сам сюжет, по мне так не особо впечатляющий.

4
13.03.2019, 02:55

Это фильм не для всех. Те, кто не знает его истории, могут почувствовать себя обманутыми. Я смотрел его в кинотеатре в первый раз, и у меня было две возможности уйти. Но так как фильм был в основном снят на улицах, я решил остаться ради камер. Мне очень понравился саундтрек фильма. В конце я даже прослезился. Это один из лучших фильмов о человечности, который я когда-либо видел.

3
23.11.2014, 08:44

Этот фильм не только о том, что значит любить, этот фильм еще и о том, как всё меняется, когда у тебя появляются дети. Когда человек смотрит на фотографию своей матери, он видит себя в утробе матери. Когда люди смотрят на фотографии своих детей, они видят себя в утробах матерей. Это удивительное открытие, я считаю. У меня сейчас есть сын, и я недавно увидел его на снимке УЗИ.

3
18.01.2012, 21:02

Мне понравилось. Фильм, который, на мой взгляд, показывает жизнь простых людей, без особых исторических изысков и декораций. Не всегда понятно, кто есть кто в этом фильме, но это и не важно. Главные герои все простые обычные люди с простыми жизненными ценностями и проблемами. Их проблемы понятны и близки всем. Но, несмотря на то, что они простые люди, у каждого из них свои достижения и успехи. И всё это находит отражение в общем потоке жизни.

3
01.10.2019, 14:32

Фильм меня просто покорил, до глубины души. Этот фильм о реальной жизни, о настоящей жизни, когда человек сам строит свою жизнь, творит её и меняет к лучшему. Это фильм о настоящем человеке и о том, что каждый из нас может сделать хотя бы один маленький шаг, чтобы изменить нашу жизнь в лучшую сторону. В этом фильме снимались такие актеры, которые уже давно ушли из жизни, но остались в памяти навсегда.

2
19.06.2019, 19:13

Этот фильм очень трудно смотреть, потому что он не для слабонервных. Когда я смотрела его первый раз в 2014 году, то плакала почти все время. Это очень трогательный, душевный и печальный фильм о любви, о том, как люди любят друг друга, а потом их жизнь рушится и они расстаются. Я переживала и видела ситуацию, как будто сама там была, и как-будто видела свою любимую, которую потерял любимый человек. Но не только я плакала и переживала за героев фильма.

2
15.04.2012, 06:48

Это великолепная постановка. Очень жаль, что фильм был снят в 1937 году, тогда как в 1940 фильм был изъят из публичного доступа для показа в советском прокате. Это была не просто картина, а манифест человечности. В фильме присутствуют сцены, которые нужно смотреть в специально отведенном месте. Фильм был доступен во всех кинотеатрах, с него снимали титры, но это совершенно не испортило фильм.

0
Добавь свой комментарий!