Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Jahrgang '45 Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.5/10
239 голос
Кинопоиск
0/10
16 голос

Рожденный в 45-м

Страна: Германия (ГДР)
Премьера фильма: 17 февраля 1990 (Германия (ФРГ))
Продолжительность фильма: 01:34:00

* Действие фильма начинается с посещения кинотеатра. Посетители просмотрели 7 фильмов и по ходу просмотра высказывают свое мнение о показанных событиях, начиная с момента образования ГДР. Одни говорят, что немецкий народ, коммунистическая партия пережили еще одну революцию. Другие, что эта революция была очень гуманна и мирная. Третьи заявляют, что Советский Союз был очень злой державой, однако его модель общества дала много плюсов, которые позже восстановили экономику Восточной Германии. Оценки фильма зритель получает от людей, а не от самих событий. Когда советская власть пришла к власти, то она не представляла всех плюсов социалистического строя. Точнее, они, действительно, были, но они были незначительны и основная часть населения считала, что нужно все забирать себе и не делиться с кем-то, хотя такой подход никто не рассматривал всерьез. Но через 20 лет Советы не на словах, а на деле разделили Восточную Германию на две части. Теперь жители каждой части страны знали, что есть еще жители из других частей. И им придется искать путь к объединению. Если Советам это удалось, то почему бы и нет. Можно создать союз, который будет подчиняться только Советам и отказаться от экспериментов Запада. Так как жизнь в ГДР была нелегкой, то люди были загружены работой. В этом и заключалась проблема людей, что они боялись не справиться. Они не знали, как построить свою жизнь. Они боялись, что их дети будут жить в нищете и не получать образование. Они просто не могли найти работу. Конечно, СССР тоже не захотел оставлять коммунистов в покое, он, якобы, тоже пострадал от этой системы. Вот только власть в Гданьске в то время захватил Антонин Новак. Теперь он должен был охранять границу с Западной Германией и охранял. А народ Гданейска занимался тем, что превращал территорию страны в ядерную свалку. ГДР все прибывала и прибывала. Сначала появились ракеты, которые представляли огромную опасность, но затем это начало приносить и выгоду. Не нужно было строить заводы и фабрики. Но к этому времени политика Советского Союза менялась. Теперь в Гдр начали заниматься сельским хозяйством. Но не беда. Люди боялись, как бы Советский Союз не стал делиться с Западным миром своими богатствами. Однако в этом мире тоже были люди, которые хотели не просто делать, а еще и получать деньги.
Год: 1965Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Jahrgang '45Режиссер: Юрген Бётхер

В главных ролях
Моника ХилдебрандРольф РёмерPaul EichbaumХольгер МалихЖезин Розенберг
27.06.2016, 23:53

В главных ролях Майкл Кейн, Энтони Куинн, Лесли-Энн Даун, Сисси Спейсек, Том Уилкинсон, Ричард Мэдден. Режиссёр Мартин Ритт. Сюжет фильма не отличается оригинальностью, но тем не менее его стоит посмотреть! В фильме рассказывается о послевоенном времени, когда в Америке, после Второй Мировой войны, жизнь стала намного спокойнее. Но, есть и другие люди. Например, бывший солдат и журналист, приехавший в родной городок для того, чтобы написать книгу о своём прошлом.

7
05.06.2015, 21:52

Рожденный в 44-м - советский фильм про Великую Отечественную войну, основанный на автобиографическом произведении фронтовика Анатолия Кузнецова. В фильме Рожденный в 44 году рассказывается история жизни и судьбы маленького мальчика, который родился в 1944 году и живет со своей матерью в одном из северных районов страны.

7
04.09.2012, 14:45

Сюжет интересный, но с таким же успехом можно было написать Рожденный в СССР. Все поделено-построено на диалогах ни о чем. Не понравилось и то, что актеры все поголовно были иностранцы. Даже у главных героев - мать и отец - ни одного русского имени. И еще, если бы это был советский фильм, то обязательно в конце был показан сюжет про Сталина, который, конечно, во всем виноват.

5
21.12.2015, 10:17

Хороший фильм. Сюжет немного предсказуем, но все равно фильм хороший. После просмотра осталось приятное впечатление. Я ждал что будет после этого? А ничего! Ничего! Ни одной мысли в голове! Как будто и не было никакой книги! Это же надо так! Хорошо помню, как после прочтения книги, где-то через 10 - 15 минут чтения, меня осенило! Книга прочитана, нужно дочитать до конца.

5
01.11.2021, 08:36

Просто супер, один из лучших фильмов! Он и о войне, и об отношениях между людьми, о мужестве, любви, самопожертвовании, и, конечно, чуде. И о том, как сложно стать счастливым. А еще фильм очень красивый. Рекомендую! Фильм Неизвестная — это история о трех женщинах, каждая из которых живет в маленьком поселке, где все друг друга знают.

4
12.11.2018, 01:37

Не понимаю, почему они все время плакали? Когда я был в 3-м классе, наша преподавательница по музыке сказала, что не даст нам увольнительную, пока мы не досмотрим фильм до конца. Тогда я понял, чего она хотела. Я посмотрел фильм с конца и понял! Теперь я плачу над каждой мелодрамой! На съемках фильма Титаник у актера Леонардо ДиКаприо случился инфаркт.

3
16.11.2017, 17:24

Фильм показывает, как сложно жить в мире, где люди больше не воюют, даже не подозревают, что война идет - им просто говорят, что они в безопасности. И всё это происходит на фоне войны во Вьетнаме, которая кажется такой далекой, словно и не происходит вовсе. Не хочется, чтоб фильм заканчивался, потому что он заставляет задуматься о том, что такое мир, и что мы упускаем в жизни.

2
28.02.2022, 23:41

Я не любитель этого жанра, но в данном случае фильм смотрится на одном дыхании. По-моему, это очень хорошая драма о любви, которая заставила людей по-разному взглянуть на войну. Актеры сыграли убедительно, я им поверила. Я бы добавила побольше юмора, он бы здесь очень кстати смотрелся. Еще бы и саундтрека, который бы дополнил картину, и был бы фильм просто идеальным. Советую посмотреть всем, кто любит такое кино.

1
07.09.2016, 18:19

Не могу сказать, что мне понравился фильм, но вот игра актёров, особенно главного героя, тронула и оставила приятное впечатление. Актёры все как на подбор - талантливы, великолепны и так далее. Из всех фильмов этого жанра, просмотренных мною в последнее время, этот запомнился больше всего.

0
28.10.2022, 01:05

Очень сильный фильм. Пропитан духом войны. Побольше бы таких фильмов. А что вы думаете о фильмах-боевиках? Есть ли среди них фильмы, которые стоит посмотреть, достойные вашего внимания? Жду ваши ответы в комментариях.

0
Добавь свой комментарий!