Kundun Понравился фильм?
1
1
IMDB
7/10
27307 голос
Кинопоиск
7.363/10
3818 голос

Кундун

Страна: США
Премьера фильма: 25 декабря 1997 (США)
Продолжительность фильма: 02:14:00

Реалистичное повествование о жизни и трагической судьбе четырнадцатого Далай-Ламы, одного из величайших религиозных деятелей нашей эпохи и духовного наставника буддистов всего мира. Хроника его детства и юности, наполненной тревогами за будущее древней нации, решительными попытками отстоять право Тибета на политическую и религиозную независимость. После китайского вторжения Далай-Лама был вынужден бежать в Индию, где он и по сей день пребывает в изгнании, призывая мировое сообщество обратить внимание на беды и страдания своего народа. Это история об удивительном юноше, наделенном многовековой мудростью и знаниями, чья несгибаемая воля и вера являются достойным примером для всех, кому дороги свобода и справедливость.
Год: 1997Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: KundunРежиссер: Мартин Скорсезе

В главных ролях
Тензин Тхутхоб ЦаронгГьюрме ТетхонгТулку Джамаянг Кунга ТензинТензин Еши ПайчангTencho Gyalpo
17.01.2019, 21:07

Это одно из самых ярких впечатлений детства. После просмотра понимаешь, насколько далеко мы ушли от животных. Да, люди не настолько разумны как дикие животные, но, черт возьми, как все-таки мы на них похожи! Это был один из сильнейших фильмов, который я видел в своей жизни. Но он больше не производит такого эффекта на меня, как в детстве. Возможно потому, что тогда я не был знаком с теорией Дарвина.

7
27.11.2018, 06:10

Кундун - фильм ужасов, основанный на истории реальных событий, произошедших в Индии в 1996 году. На счету режиссёра картины Кундун К. Мотвани один из самых ярких и успешных дебютов в индийском кинематографе, при этом он стал первым индийским фильмом, который получил главный приз на международном кинофестивале ужасов. За последние 20 лет это был лучший дебют в жанре индийского кино.

6
15.12.2013, 03:20

Что понравилось. Фильм очень жизненный, по сути своей. И в то же время он немного наивный. Мне, как поклоннице творчества Юрия Никитина, кажется, что это был самый лучший сценарий фильма. Он не только о событиях на Афганской войне, но и о том, как война меняет людей, их сознание. Как из самых обычных людей делает солдат. И