Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Who Framed Roger Rabbit Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.7/10
190501 голос
Кинопоиск
7.823/10
89308 голос

Кто подставил кролика Роджера

Страна: США
Премьера фильма: 21 июня 1988 (США)
Продолжительность фильма: 01:43:00

* Частный детектив расследует загадочное преступление, в котором подозревается… мультипликационный персонаж кролик Роджер! Сыщик попадает в непредсказуемый мир, населенный гениями мультипликации, злобными гениями из ФБР и бывшей супермоделью, сбежавшей с роботом. И всё это - на фоне ежеминутных громких провалов в экономике, форсирования военного производства и активизации слежки за неугодными разведками… Дело в том, что кролик - существо интеллектуальное, а государство подпадает под определение «злонамеренное» с точки зрения закона. Че-го-о-орт! Ладно, зайдем с другой стороны. Там где у нас суперзвезда мультиков, симпатичная злодейка - тут должна быть супермэм. Как в жизни. Такая безупречная бестия, в которой справедливо уживаются все вышеперечисленные качества. Логично? Логично. Логично. Согласны? Lovelorn, прекрасный, очаровательный и элегантный доктор Вернон Локвуд (Джон Туртурро), выпускник Оксфорда. Шелл Хансен, расследующая дела Хеллкэбот. Лили Данхилл, агент ФБР. Проныра, умница и просто красавица - но не такая бесподобная. Фрэнк Андервуд, вице-президент АНБ. Брат Ноа, возглавляющий космическую оперативную команду. Мартин Шульман, глава отделения ФБР в Лос-Анджелесе. Еще кое-кто в фильме будет - Кристофер Экклстон в роли президента-демона, Кейн Ричардс в роли вице-президента, Дэвид Тьюлис в роли его брата Ноа… Но это будут второстепенные персонажи. Зато главные и тем более важные персонааа - в наличии: Грегори Пек в роли детектива (Рейчел Уайз) и Кристофер Ллойд, сыгравший экстрасенса-доктора Вернора Локвуда (с самого начала фильма я не мог решить: то ли это его пересняла восходящая звезда телефильмов «Колдунья» и «Скала», то ли сам Кристофер наворотил каких-то профессиональных находок), не знаю, каким боком тут политкорректность, для которой эта штука служит спусковым крючком.
Год: 1988Бюджет: $329,803,958
Оригинальное название: Who Framed Roger RabbitРежиссер: Роберт Земекис

В главных ролях
Боб ХоскинсКристофер ЛлойдДжоанна КэссидиЧарльз ФлайшерСтабби Кэй
24.10.2018, 12:07

Это было довольно сильно! Так сильно, что я до сих пор хочу его пересмотреть! P.S. И не говорите мне потом, что вы не поняли, о чем там. Я так и знала, что Вы все понимаете! Это просто невозможно не понять! Кто не смотрел - обязательно посмотрите! Фильм невероятный! Очень советую! Он, кстати, вошел в список 100 лучших фильмов всех времен и народов по версии Американского института киноискусства (Anchor).

7
23.11.2020, 22:23

Черт возьми, это самый потрясающий вестерн, который я когда-либо видел! Это чертовски круто. Муж смотрел после работы по ноутбуку. На следующий день звонит и спрашивает: А как тебе фильм? Что думаешь? Говорю, что второй час сижу и только собираюсь посмотреть его полностью. Он: Я вчера после твоего отзыва даже спать не пошёл, всё ждал, пока ты досмотришь.

6
10.11.2019, 07:00

Я не была поклонницей этого мультфильма, когда смотрела, а потом, когда узнала, что фильм-то не совсем мультфильм, был жуткий шок. Сейчас я понимаю, что смотреть его не надо было, но как-то забыла, и когда случайно увидела, то очень удивилась. Ну, думаю, посмотрю на свой страх и риск, если не понравится, сразу же выключу, но уже на третьей минуте стало интересно. Сюжет картины был основан на реальной, совершенно невероятной истории, произошедшей в Англии в начале XX века.

6
18.07.2012, 08:51

Крокодил или Кто подставил кролика Роджа - один из тех фильмов, которые оставляют зрителя в недоумении. Не каждый день увидишь картину, где один человек, на протяжении двух часов, испытывает на прочность сознание другого. Фильм не для всех. Оторванность от реальности, отсутствие логики, абсурдность, все это можно услышать в данном фильме. И с другой стороны - полное соответствие происходящему на экране с реальностью.

5
23.07.2020, 05:34

Этот фильм я бы не отнесла к фильмам ужасов. Это скорее фильм-притча, о том, как важно быть осторожным в своих поступках. Очень интересный факт в фильме, что кролик так и не смог понять, кто есть настоящий виновник. Ведь когда он увидел, что это был маленький ребенок, то тут же принял его за своего сына и начал искать его.

5
22.03.2020, 15:52

Чертовски хороший фильм! Рекомендую всем и каждому! Кто-то добавил в черный список мою страницу в одноклассниках. Я захожу туда раз в год, посмотреть, кто меня добавил, и удалить всех-всех-всех. На мой вопрос зачем? отвечают, что скучно. В конце концов, я понял: они просто не любят, когда я захожу на их страницы. Вот и все. У меня на это времени нет.

4
05.03.2012, 12:34

Я смотрел этот фильм и так смеялся, что уронил свой сматрфон, просто так, от смеха, и его экран покрылся паутиной. У меня нет детей, поэтому я не считаю, что их присутствие в моей жизни как-то бы изменило мое мироощущение или отношение к чему бы то ни было. Однако я знаю многих взрослых людей, которые с большим удовольствием рассказывали бы своим детям те вещи, о которых не могут сказать им родители.

4
05.11.2014, 14:57

Я с большим удовольствием посмотрела фильм Кто подставил кролика Роджера 1988 года выпуска. Этот фильм, снятый по мотивам книги гениального фантаста Роберта Луиса Стивенсона Остров сокровищ является классикой не только жанра ужасов, но и отличным кино-экшном. Актерский состав фильма очень удачный, нет ни одного случайного персонажа. И все актеры сыграли свои роли великолепно.

2
12.06.2022, 06:32

На самом деле это шедевр своего жанра, по нынешним меркам. Во-первых, фильм не то что бы смешной, хотя много ситуаций вызывает улыбку. Но главное, конечно, не в этом. Главное, что в фильме нет ни одного слова, которое бы хоть как-то противоречило сюжету фильма.

2
26.11.2019, 23:05

Фильм мне понравился. Интересный, с юмором. Но как это часто бывает, после просмотра у каждого свое мнение. Я посмотрел его вчера в кино. Фильм Кто подставил кролика Роджера (1988) — это фильм-пародия на гангстерские фильмы, а в оригинале фильм называется Ladies and Gentlemen (Lady and Gentlmen) Under Suspicion. И действительно фильм получился в стиле гангстерских фильмов 40-х годов. Этот фильм о приключениях кролика в шляпе, которого преследует огромный серый бык.

0
Добавь свой комментарий!