Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Who'll Stop the Rain Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
2754 голос
Кинопоиск
6.165/10
202 голос

Боевые псы

Страна: США
Премьера фильма: 2 августа 1978 (США)
Продолжительность фильма: 02:06:00

* Ветеран вьетнамской войны становится участником операции по контрабанде героина из Юго-Восточной азии в Калифорнию. Подключаясь к этому делу, Понтифик и сам не брезгует подключиться к незаконной деятельности. А в это время в своем поместье в Аризоне Джимп отправляется в больницу, чтобы поговорить с умершим при родах Уинчеллом. По словам Энди, Уинчелл был один из лучших военных агентов ЦРУ, но его решимость положить конец войне в Индокитае всегда раздражала Понтифика. Для более полного погружения в мир Индокитая я отправился на границу с Малайзией. На границе множество банкоматов, купить наличные можно практически везде, но есть несколько проблем. Большинство жителей страны не говорит по-английски. Большинство банкоматов не принимает карточки. Вся территория контроля огромна, многие посты расположены на верхушках гор, и добраться на них можно либо по железной дороге, либо пешком. Но во время перехода границы в Малайзии стоят машины с палатками. Мы с Андреем и Юликом забрались в одну из них, перекусили и легли спать.На другой стороне границы, в Южном Калангате уже поджидали нас местные полицейские. На автомобиле доехали до небольшого городка. По-английски никто из нас не говорит, но на заправке дружелюбные ребята из тех, что не говорят по-английский, охотно объясняли, как пройти к отелю. Большинство отелей на острове дорого, несмотря на то, что есть автомобильные билеты на остров. Наш отель на 4 ночи оказался на окраине, поэтому я не пожалел, что поехал с женой и детьми. В номере на удивление было уютно. Я спал на диване, Андрей устроил себе постель на полу. Завтрак был подан в 4 утра. Я не люблю завтраки в отелях, но здесь все же было неплохо. На следующий день я отправился в музей калангатского аэропорта. Здание стоит посреди красивого озера, в огромных витринах хранятся самолеты. Мне удалось сделать несколько фотографий внутри. От музея я отправился вверх по дороге. Дорога узкая, но по ней ездят машины. Некоторые из них очень красивые. Особенно один, на нем изображен американский флаг. За этим холмом, недалеко от дороги, начинается парк. К обеду мы приехали в национальный парк Яла. Этот парк называют "Островом роз". Роз здесь действительно очень много. Яла это остров, на котором можно в изобилии встретить эти цветы.
Год: 1978Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Who'll Stop the RainРежиссер: Карел Рейш

В главных ролях
Ник НолтиТьюзди УэлдМайкл МориартиЭнтони ЗербеРичард Мейсер
01.11.2019, 12:42

Мне фильм очень понравился. Смотрел его раз десять. И при каждом просмотре я всегда нахожу для себя в фильме что-то новое и интересное. В целом, фильм о том как двое полицейских (главный герой и другой полицейский) выслеживают банду наркодиллеров и освобождают из плена своего напарника, которого держали в заложниках и пытали. Фильм о взаимопомощи и взаимовыручке. Ведь каждый нормальный человек на такие вот случаи должен сразу бросаться на помощь. Но иногда и самому может потребоваться помощь.

5
13.02.2017, 19:34

Сюжет фильма развивается достаточно динамично, правда, порой трудно понять, где и куда движется действие. Но, тем не менее, фильм посмотреть стоит ради актёрской игры актёров. В главных ролях снимались: Роберт Шоу, Кристофер Стоун, Ричард Фарнсуорт, Ли Тергесен, Роберт Митчум, Карл Даньоне, Джон МакИвер, Ричард ЛаРош, Деннис Хоппер. По роману Роберта Ван Гулика, одного из лучших специалистов по истории Китая.

3
20.04.2012, 01:12

Фильм этот понравился мне с самого начала. И я был приятно удивлен, ведь для советского зрителя это было что-то необычное. В те времена не было фильмов на тему уличных драк, поэтому я очень рад, что в 1978 году на экраны вышел такой замечательный фильм. Да и вообще, для тех лет это был отличный боевик. Не могу сказать, что сюжет был особо хорош, но здесь и не намешали много штампов и ляпов. Как я уже сказал, это отличный боевик с участием хороших актеров и с неплохой атмосферой.

3
02.09.2020, 18:58

Мне понравилось как люди в 70-х воевали между собой. Тогда была интересная романтика, и это не имело ничего общего с тем, что происходит сейчас. Люди все еще хотели бы что-то изменить, это же здорово. Я был молод, когда вышел этот фильм, поэтому мне понравилось, как они дерутся. И хотя в кино все выглядит круто, в жизни так не бывает.

2
07.07.2019, 05:25

Потрясающий динамичный фильм с очень хорошим экшеном, и, главное, не пошлый! Но, блин, очень много мата. В те годы, когда вышел этот фильм, у американцев было принято снимать муви с большим количеством мата и насилия, чтобы привлечь как можно больше зрителей. И ничего, все смотрели и платили деньги. С тех пор не все американцы стали говорить нецензурно в кино, и количество мата резко сократилось. А жаль.

2
16.10.2013, 06:19

В этом фильме снимались: Джек Леммон, Кристофер Пламмер и Дебора Керр. По сюжету главный герой по имени Пол - типичный неудачник, который работает в одном из банков Лос-Анджелеса. От него ушла жена, а его лучший друг - менеджер банка по имени Фрэнк - не разделяет его увлечений и считает, что Пол не подходит для работы в банке. Но, как это часто бывает, судьба дает шанс этому несчастному получить работу, и, к счастью, он получает её именно в тот момент, когда он в этом больше всего нуждается.

2
24.03.2023, 21:29

Не знаю, как они это сделали, но он очень смешной. В фильме были кадры, когда солдаты из засады стреляют по толпе, человек лежит на земле, а рядом с ним стоит пистолет, и солдат на него нажимает. Я спрашиваю жену: Что это за оружие и как оно работает? Она говорит: Это автомат Калашникова, только американский, так что там не разберешься. Жена думает, что это фильм про войну, потому что все стреляют и падают.

2
29.04.2022, 17:15

На меня данная картина произвела впечатление. Даже не знаю, почему. Вроде как фильм снят по книге. Но мне он представляется скорее документальным. Что-то типа хроники из жизни милиции. Правда, в фильме достаточно много крови, жестокости, насилия. В общем, не для детей, а скорее для взрослых. Интересно было смотреть на киношных милиционеров, особенно в исполнении Андрея Мягкова. Сцены, где милиционеры в форме ведут людей с наручниками, как-то по-хорошему впечатляют. Сюжет фильма таков.

1
13.10.2013, 23:04

Сюжет фильма: Фильм состоит из пяти отдельных новелл, в которых рассказывается о приключениях собак, выступающих в цирке. Это не столько фильм о животных, сколько фильм о людях. Все собаки в фильме — бывшие люди, потерявшие память и способность вспомнить себя. Они находятся под руководством дрессировщика Виктора Николаевича. Главный герой — пес по имени Джокер. Его подобрали на дороге, и он не помнит своего имени, а так же не помнит своей прошлой жизни.

1
30.01.2012, 03:25

Боевое кино, я скажу вам так, это не очень легкая и приятная вещь. В нём присутствует очень много насилия, боевых сцен, кровь, трупы и всякие другие неприятные вещи. Но мне, почему-то больше всего нравятся именно военные фильмы, которые сняты давно в прошлом веке, а не современные фильмы. Сегодня я хочу рассказать вам про один из таких фильмов под названием Боевые псы. Этот фильм снят по одноимённой книге Джеймса Эллроя.

0
Добавь свой комментарий!