Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Crónica de un niño solo Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.5/10
671 голос
Кинопоиск
6.873/10
91 голос

История одинокого мальчика

Страна: Аргентина
Премьера фильма: 5 мая 1965 (Аргентина)
Продолжительность фильма: 01:19:00

* Полин, маленький уличный хулиган, оказался в детской исправительной колонии. От жестокости и насилия, царящего в этом заведении, он убегает в заброшенные городские катакомбы. В лабиринте пещер юный герой встречает повзрослевших, но все же – веселых ребят, которых он встречал и раньше. Ни один из них не сознается, кто он такой на самом деле и почему оказался в подземельях. В числе новоприбывших оказывается и та самая девочка, которую Полин полюбил, но по чистой случайности забыл забрать из ее школы. Между героями неожиданно возникает чувство, что они вместе не один год, а, возможно, и всю жизнь – в этом загадочном подземелье и будет их самая долгая и самая опасная любовь. Анна Пармас Похититель теней Посвящается моему брату Евгению и Максу Виннеру ДНИ ПОЛНОЙ ЧЕТВЕРТИ «Давным-давно, когда всякая плоть была, как вода, и озера были морями, а горы – холмами, и высокие горы» (Бытие) Место действия – тюрьма, точнее, подземный тюремный комплекс внутри горы. Тюрьма расположена в замкнутом «кольце», окруженном высокими, заросшими лесом холмами. На вершине их стоит четырехэтажное административное здание, обнесенное заграждением с колючей проволокой поверху. Этот комплекс называется «Блюхер-Холл», а его официальное название – Главное тюремное управление. В иные времена, когда в некоторых странах – например, на северо-западе США или в России – существовали мощные политические режимы, называвшиеся во времена расцвета коммунизма «тоталитарными», эти возвышенные заведения на вершинах гор именовались «замки коммунизма». Центральный вход в тюрьму под названием «Блэкпул» охраняется вооруженной охраной с автоматами. Мы были первыми заключенными, которых вывели в этот большой тюремный коридор, и нам приказали пересечь на тротуаре перед входом на территорию тюрьмы заграждение. Там нас остановили вооруженные охранники и проверили наши удостоверения личности, после чего пропустили внутрь. 15 ноября, четверг. Вторая половина дня. Эрик Блекпул – самый младший из нас, ему восемнадцать лет, и он надеется покинуть тюрьму во время моей вынужденной отсидки, когда-нибудь в будущем, когда я выйду на свободу и получу возможность работать в качестве коммивояжера.
Год: 1965Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Crónica de un niño soloРежиссер: Леонардо Фавио

В главных ролях
Диего ПуэнтеТино ПаскалиКачо ЭспиндолаВикториано МорейраБету Джианола
17.10.2015, 02:41

Мне очень нравится этот фильм. Он очень добрый, трогательный и милый. Смотрела его несколько раз и каждый раз плакала в конце. Фильм о мальчике, который был одинок и у которого не было друзей. Но когда он встретил маленького бездомного щенка, то решил завести для него отдельный дом. И когда у него появился его новый друг, он понял, что ему больше хочется быть рядом с ним, чем с кем-то другим. Мальчик, несмотря ни на что, хотел, чтобы щенок был счастлив. Конечно, это не комедия.

6
18.12.2014, 16:41

Он смотрел на тебя так, словно ты был его лучшим другом. Такой вот он был милый. Очень грустный фильм. На что подруга мне ответила: Зато он отлично подходит для того, чтобы расплакаться. Мы с мужем посмотрели этот фильм несколько раз, он нас заставлял плакать. А в конце он сказал: Это был прекрасный фильм, но все-таки он не на один раз.

4
09.05.2014, 18:11

Мальчик с собакой Всем привет и доброго времени суток! Я уже рассказывала вам про фильм Мальчик в полосатой пижаме 2009 года и вот сейчас у меня на очереди новый и, наверное, самый любимый мой фильм. Это фильм-драма Мальчик с собачкой 1959 года, который был снят советским режиссером Львом Кулиджановым Не хочу больше жить в этой стране. Но все равно в нее вернусь.

4
15.06.2016, 02:02

Мальчик из глухой американской глубинки, которого родители бросили на произвол судьбы, попав в авиакатастрофу. Это история о жизни, которая бывает жестокой и несправедливой, но даже в ней всегда есть место любви, надежде и дружбе. Если вы любите драматические истории о жизни обычной американской семьи, то этот фильм для вас. Я не знаю какой там сюжет, так как это не мой жанр, я люблю комедии и драмы.

2
30.01.2019, 19:49

хороший фильм, особенно концовка.

2
15.08.2012, 00:51

Мальчик растет без отца и не знает, что такое мужской поступок, предательство и любовь. Мальчик, который растет под одной крышей с мамой, которая бьет его, унижает и издевается над ним. Мальчику с трудом удается выжить в этом аду. Когда его мать отбывает срок в женской колонии - он понимает, что он остался один - старший мужчина в доме. Он не знает, как себя правильно вести с противоположным полом, как общаться и какие слова говорить, чтобы быть услышанным.

1
05.03.2014, 17:20

В фильме много жестокости, как и в жизни. Мальчик из хорошей семьи, но он одинок. Он не умеет любить, нет у него друзей и любви, которая бы его согревала, хоть иногда. Я не видела его с детства. И в фильме он такой же одинокий. Но очень обаятельный и честный. После просмотра фильм я поняла, что у мужчин тоже есть проблемы. А он может быть, когда надо и сильным, и смелым, и решительным.

1
24.04.2020, 08:36

Это история о детском доме в Англии. В центре внимания здесь находится мальчик который считает себя совсем взрослым. Он ведет себя так, словно он уже взрослый. Его не интересуют ни игры ни друзья. Он хочет играть со взрослыми и учится у них. Мальчик, который очень одинок и ему больше некого любить и слушать. Этот фильм учит нас тому, что даже в очень плохом и жестоком мире может найтись место для тех людей, которые могут быть добры к нам.

1
05.06.2015, 22:13

— Ты только посмотри, сколько вокруг всего. Ты не можешь быть просто счастливым. Ты должен быть добрым. Если ты сделаешь кого-то несчастным, ты будешь виноват. — Но я и пытаюсь сделать всех несчастными. Мне не нужны люди, которые счастливы. Я хочу, чтобы они были несчастны. Тогда, может быть, они сами придут ко мне и попросят стать счастливым. У меня нет на них времени. Только на тех, кто несчастен.

1
04.08.2015, 07:04

На меня произвело впечатление, как он умеет играть. И это при том, что по сути это мелодрама про мальчика-мажора и его становление в мире. А ведь там много еще чего происходит. Но вот умеет же, гад, актер! Как мне показалось по отзывам, он здесь просто великолепен! Вот так, на один и тот же фильм, люди дают диаметрально противоположные отзывы.

0
Добавь свой комментарий!