Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Cromwell Понравился фильм?
1
0
IMDB
6.9/10
5542 голос
Кинопоиск
7.365/10
687 голос

Кромвель

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 16 июля 1970 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 02:19:00

* Достоверное историческое повествование о гражданской войне XVII века, разделившей Англию на два противоборствующих лагеря, об английской буржуазной революции. Издательский дом "Канонер" готовит выпуск "Английской бушевы" русской писательницы Анны Остромысленковой, вышедшей в 1951 году. Действие романа происходит в XVII веке. Главный герой — капитан Джек Обри, проводник, купец и мореплаватель — попадает в плен и теперь должен дожидаться выкупа за свободу, которая стоит ему жизни. Под флагом с изображением огненного льва на мачте захваченный корабль везёт на невольничий рынок в Танит множество африканских и азиатских рабов. Новый рассказ лауреата премии "Дебют" за повесть-сказку "Озорные ветра". Это — сборник воспоминаний о детстве, о первой любви, о школьных товарищах, о друзьях — артистах и писателях.
Год: 1970Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: CromwellРежиссер: Кен Хьюз

В главных ролях
Ричард ХаррисАлек ГиннессРоберт МорлиДороти ТьютинФрэнк Финлей
07.06.2018, 13:35

Хорошая картинка, сюжет невнятный. И да, немного устарел. Я до сих пор помню, как смотрел этот фильм в детстве и все там воспринимал, как очень актуальное. А сейчас уже, наверное, не актуально. На дворе 21 век. Но на то он и фильм старый! P.S. А еще там очень классный Джонни Депп Это случилось в одном из магазинов торгового центра в Лос-Анджелесе.

6
08.09.2014, 17:28

Фильм Кромвель 1970 года это история Кромвеля и его сподвижников. Кромвель это первый английский революционер, которого казнили в 1649 году. Он был сторонником короля Якова I и королевы Марии-Антуанетты. В фильме показан переломный момент в жизни Кромвеля после казни, когда его жена и дети оказываются в опале у короля, он начинает строить планы о том, что бы свергнуть короля и освободить страну от власти тиранов.

5
08.12.2015, 04:00

О, это очень интересный и захватывающий фильм от режиссера Джорджа Клуни. Конечно, он не такой как От заката до рассвета, но зато здесь вы увидите захватывающую историю о британском диктаторе и его борьбе за власть. Мне понравился сам сюжет об одном из самых жестоких правителей Англии, а также о том, как его сын пошел против отца, о политике и интригах, которые были в то время. Сюжет, конечно, интересный, но все таки он очень банален, ведь у каждого человека есть свои недостатки и пороки.

5
31.10.2020, 04:31

Только представьте, что все ваши чувства оказались в голове какого-то сумасшедшего! Я просто представить себе не мог, какая мощная вещь этот фильм! Когда я его смотрел, у меня в буквальном смысле слова ноги подкосились, потому что я почувствовал, как из меня выдирают мозг. А потом я увидел, как он сам его выбивает. Это просто поразительно. Потрясный фильм. Я никогда не забуду его. Он перевернул всю мою жизнь.

4
14.09.2018, 08:13

Если кто видел, впечатление – сильное. Я, как и герой, был поражен увиденным.

4
16.08.2020, 00:57

(без оценок) В детстве я вообще не любила исторические фильмы, но этот мне очень понравился. Сюжет фильма конечно не очень оригинальный и я не помню, чтобы в каких-то других исторических фильмах был такой сюжет, чтобы люди восставали из-за того, что им плохо живётся, и требовали сделать их людьми первого сорта. Но в фильме очень хорошо показаны такие черты характера человека как жестокость и любовь к власти. Мне очень понравились некоторые сцены в фильме.

3
16.12.2016, 08:42

Кромвель - это исторический фильм о противостоянии двух английских партий - сторонников короля и сторонников принца, будущего Карла I. В фильме на фоне исторических событий показаны личные переживания главных героев: любовь, соперничество, преданность. Сюжет фильма очень драматичен, но он не вызывает гнетущего чувства тоски и безысходности. Очень много хороших музыкальных композиций сопровождает события в фильме, которые отражают его атмосферу.

3
15.05.2014, 10:03

Этот фильм про Кромвеля и его правление. В фильме рассказывается о людях, которые сыграли огромную роль в событиях Англии, а так же их окружении. Фильм показывает нам всю мощь и власть короля Англии. Так же фильм раскрывает нам причины восстания и то, как всё развивалось.

2
14.02.2012, 05:52

Когда началась война, мой дед взял отпуск и поехал во Францию добровольцем. А когда вернулся, бабушка ему сказала, что он там встретил мою маму. Он ей не поверил, потому что моя мама была маленькой, не больше четырех лет. Но бабушка показала ему нашу фотографию, и там действительно была моя мама. И тогда дед мне поверил.

2
26.11.2012, 06:20

Фильм про Ричарда Кромвеля - это просто шедевральный фильм. Его бы сейчас в наше время. А то фильмы снимают про что угодно но только не про то время, когда люди жили и воевали. Вот бы его в современное время на большом экране! Снято великолепно. Актеры играют прекрасно. Сюжет захватывающий. В фильме есть и любовь, и страсть, и интриги, и предательства, и честь, преданность и жестокость. Все так переплетено, что даже не верится, что все это происходило на самом деле.

1
Добавь свой комментарий!