Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Bloodline Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.6/10
1640 голос
Кинопоиск
5.664/10
509 голос

Узы крови

Страны: Германия (ФРГ), США
Премьера фильма: 29 июня 1979 (США)
Продолжительность фильма: 01:57:00

* Элизабет Рофф — наследница фармацевтической гигантской империи, оставленной ей отцом, погибшим при весьма загадочных обстоятельствах. Она уверена — это убийство, и что кто-то хочет расквитаться с Рофф за то, что та пытается раскрыть тайны, которые стоят слишком дорого, чтобы доверить их обычному уголовнику-рецидивисту, в которого превратил ее отец, и теперь она остается совершенно беззащитной. А есть ли в этом преступлении какая-то тайна? Элизабет не раз пыталась разговорить своего нового адвоката, но он отделывался от нее довольно бессмысленными отговорками. Под подозрением оказывается и бывший глава компании, который сначала нападал на Элизабет в своем особняке, а потом его хотели повесить. Элизабет обращается за помощью к детективу Джеймсу Харперу. Сможет ли он разгадать тайну этого дела? Элизабет Роуф Розы и шипы Глава 1 — Еще не вставили? — с улыбкой спросил он. Джек зажал уши ладонями и крикнул: «Нет!» Сквозь застилавшую глаза пелену ярости и боли он услышал металлический голос, пробормотал: «Да!» — и опустил руки. «Да, да, да!» «Говорить можешь? – спросил врач в белом халате, молодой человек в розовой форме. — Вам было больно?» «А вам?» Это был не лучший вопрос, но на подобный ответ можно было не рассчитывать. Он и так слишком долго находился в сознании и отказывался видеть мир заново. Ему казалось, что время остановилось, а значит, в его распоряжении всего один вариант. Сел под холодным душем, по очереди открыл глаза. Сознание сохранялось, но видеть он не мог. Дыхание восстановилось, свет почти перестал бить в зрачки, зато слова он не воспринимал. До его слуха долетали обрывки фраз: «Местный анестетик, — уговаривал врач,  — не причинит пациенту вреда», «Спазмы могучих речевых мышц, вызванных стрессом или потерей крови. Просто расслабьтесь», «Температура ниже нормы, но не критическая. Не пытайтесь делать резких движений». «Ладно, – прошептал он. – Я понимаю. Спасибо. Не беспокойтесь. Больше не буду кричать. У меня все хорошо». Врач вздохнул и быстро вышел из ванной. Джеку хотелось взобраться на уступ и кричать оттуда.
Год: 1979Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: BloodlineРежиссер: Теренс Янг

В главных ролях
Одри ХепбернБен ГаззараДжеймс МейсонКлаудия МориИрен Папас
Трейлер к фильму Узы крови
08.12.2013, 00:53

Фильм рассказывает жизнь двух женщин, которые не смогли поделить имущество своего мужа, когда он умер. И это при том, что в этом браке было уже несколько детей. Сначала главную роль в фильме Узы крови сыграла Линда Лавлейс, однако в последствии её стала играть Дайана Ригг. В фильме Дайана сыграла роль жены, которая стала инициатором развода, однако у неё осталась дочка, которую она хочет видеть рядом с собой.

7
16.03.2021, 05:46

Я смотрел этот фильм на большом экране, да еще в кинотеатре. Это была моя первая встреча с американским кинематографом. И она мне очень понравилась. Фильм - хороший образец того, как можно снять по-настоящему качественное кино, в котором присутствует свой оригинальный и захватывающий сюжет, который держит в напряжении от начала до конца. В этом фильме есть место и для смешных моментов и для драматизма.

7
29.09.2019, 22:08

Фильм Узы Крови Узы крови - это экранизация одноименного романа Роберта Хайнлайна. Действие фильма разворачивается в Америке 30-х годов XX века. Главные герои - молодая пара переселенцев, которые только начинают осваивать страну. Им пришлось пережить много приключений, прежде чем они смогли обрести новый дом. Они попадают в разные переделки и сталкиваются с разными людьми, у некоторых из них свои взгляды и даже цели.

5
29.11.2013, 07:31

Скука. Не рекомендую. Плохая игра. Сюжет предсказуем. Слишком много слов и мало действий. Я с этим согласна. Но вот еще несколько отзывов на этот фильм: Я посмотрел фильм, после которого долго не мог заснуть Отличный фильм! Неплохой боевик. Актеры и сюжет на уровне. Советую всем, кто любит хорошие детективы. Фильм понравился. Сюжет интересный, актеры отличные, снято стильно. С женой даже посмеялись.

4
01.12.2018, 13:10

Фильм этот снят по мотивам романа Эжена Дав Левый путь (на основе его же трилогии Кровопролитие, Кровавая заря и Путь крови). Сам роман довольно неоднозначный, как и фильм. Очень много вопросов, ответы на которые, возможно, так и не будут найдены, а вот сам роман и то, что было написано на его основе, очень даже интересно, хотя и довольно жестоко.

3
20.09.2017, 07:39

Узы Крови - это очень хороший фильм, который стоит смотреть, в особенности, если вы любите фильмы про оборотней. Ведь в фильме есть все, что нужно настоящему оборотню - и волки, и девушки, и любовь, и романтика! Я просто обожаю этот сказочный фильм) В фильме показан не только сам герой, но и его друзья, знакомые. Каждый персонаж фильма очень запоминающийся.

2
12.04.2014, 21:16

Фильм очень качественный. В жизни все еще хуже и страшнее. - Вы были на сеансах этого фильма? - спросил я одного из своих коллег. - Да, был, - ответил мой коллега, - я хотел сходить на этот фильм, но моя жена не позволила мне. Она сказала, что я должен сидеть дома и смотреть на мир через окно. И я сидел дома, смотрел на мир через стекло и ждал, когда же моя жена скажет: ну наконец-то!.

2
24.07.2016, 01:04

Фильм, на самом деле, ужасный. Особенно отвратительно показана сцена в туалете. Но, как по мне, это даже хорошо — зритель видит, о чем говорят герои, а они уже по интонации понимают, как реагировать, чтобы все остались живы. Моя жена только что вышла из сортира.

2
09.08.2017, 10:29

Узы крови - экранизация одноименного романа Уильяма Мак-Нейра, который я для себя называю Узы крови. Фильм снят в 1979 году и рассказывает о жизни некоего шотландского клана Мак-Лейн, которое постепенно вырождается. И вот, когда клан полностью разорится, на его землю приходит человек из другого клана, которого члены клана ненавидят. Но так происходит не только из-за того, что он из чужого клана, а так как хочет жениться на их женщине.

1
06.02.2022, 11:58

Я смотрел его с девушкой (мы любим фильмы ужасов) и, внезапно, она закричала на всю комнату и начала бить меня подушкой, говоря, О, нет! Еще один! Только не это!. Когда мы стали смотреть вместе, ничего подобного не было. В конце фильма, после этого инцидента, она призналась, что боится смотреть подобные фильмы одна, наедине с собой. Я тоже начал их бояться.

0
Добавь свой комментарий!