Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Die Hard 2 Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.1/10
346952 голос
Кинопоиск
7.757/10
96517 голос

Крепкий орешек 2

Страна: США
Премьера фильма: 2 июля 1990
Продолжительность фильма: 02:04:00

В канун Рождества группа террористов захватила международный аэропорт и теперь удерживает тысячи путешествующих в качестве заложников. Террористы - банда отступников из первоклассно вооруженных коммандос, возглавляемых одержимым жестокостью офицером. Их цель - спасти наркобарона.

Банда подготовлена ко всевозможным случайностям, за исключением одной - встречи с Джоном Макклейном. Брюс Уиллис возвращается в роли супергероя-полицейского, который сражается не только с террористами, но и с некомпетентным шефом полиции аэропорта, тупоголовым начальником антитеррористического подразделения и страшным снежным бураном.

Заложники мечутся, смертельно испуганные и растерянные. А Джон Макклейн ведет схватку и со временем. Его жена находится в одном из самолетов, кружащих над аэропортом. А топливо - на пределе...
Год: 1990Бюджет: $239,540,947
Оригинальное название: Die Hard 2Режиссер: Ренни Харлин

В главных ролях
Уильям ЭтертонФранко НероУильям СэдлерБонни БеделиаБрюс Уиллис
12.08.2016, 08:20

Джон МакКлейн не просто ходячая катастрофа, он еще и человек с божьей искрой! Однажды его так долбанул автобус, что он потерял память, и с тех пор все время пытается вспомнить, кто он и откуда.

6
05.12.2015, 10:10

Если Вы все ещё не видели этот фильм, то обязательно посмотрите, не пожалеете. Вот только один вопрос — как Брюс Уиллис до сих пор стоит на ногах? Ведь он мог бы давно стать заложником своего образа и персонажа. Ведь в жизни он совсем не такой, как в фильме. Он совершенно другой. Как и все мы. Я очень люблю этот фильм.

5
12.03.2019, 04:44

По моему мнению, фильм не из тех, что вызывают ностальгию, а скорее, наоборот, ощущение неловкой улыбки от увиденного. На смену харизматичному Шварцнеггеру пришел не менее харизматичный Рейнольдс, но как-то без огонька, без искры, на мой взгляд, и с этой самой искрой во взгляде. То ли дело Джон МакКлейн в первой части, который заставил улыбаться всю нашу страну в конце девяностых. В принципе, с таким раскладом, в принципе, для любителей жанра боевик, я думаю, стоит посмотреть эту картину.

5
09.03.2014, 11:21

Фильм снят в 1985 году и до сих пор его считают одним из лучших боевиков. Так же многие любят эту комедию за динамичный сюжет и запоминающиеся шутки. А как известно, когда фильм стал комедийным его популярность начала расти в геометрической прогрессии. Я пересмотрел его раз десять и не перестаю восхищаться. Конечно фильм может не понравиться для любителей крови и насилия, но поверьте, этот фильм не о нем.

4
28.06.2015, 08:16

После этого фильма я понял, как сильно отличаются Брюс Уиллис и Джон МакКлейн. Первый может выбить дверь, а второй нет. Когда я спросила мужа, почему он подарил мне на 8 марта набор для бритья, он сказал, что я не представляю жизнь без этого. Тогда я решила подарить ему набор для роста бороды. Если он сам не может отрастить себе щетину, пусть хотя бы побреет лицо. Муж обиделся.

3
14.12.2014, 23:51

По моему личному мнению этот фильм гораздо слабее, чем первая часть этого фильма с Брюсом Ли. И в первой части были свои сильные стороны. Но если говорить в общем, то фильм получился очень хорошим. В нем есть и юмор, и драма, и романтика, и экшн. Этот фильм - классика боевиков и я рекомендую его для просмотра всем любителям жанра. Кстати, в нашем прокате это был первый фильм, который получил сразу три премии Оскара.

3
17.05.2015, 15:35

В те времена(1990-е) очень любили боевики про крутых парней. Один из главных героев фильма- Джон МакКлейн. Его друзья(их имена можно посмотреть на обратной стороне диска с фильмом)-Джонни Инглиш, Дуайт (его роль сыграл Крис Такер), Джок(играет Джеймс Коберн (Джим Керри). Фильм мне понравился, а вот актеры как-то не очень(разве что Джонни Инглиш и Джим Керри мне нравятся, но не больше). Хотя я и до сих пор обожаю этот фильм.

2
06.12.2020, 00:34

Кино, которое заставляет задуматься. Не просто боевик. Кино, которое позволяет взглянуть на некоторые вещи по-другому. Да, конечно!, — говорит мой муж жене, которая сидит рядом с ним и читает глянцевый журнал о женской моде.

2
22.03.2017, 13:37

Сюжет предсказуем до нельзя. В этот момент я узнал, что режиссер был пьян, когда снимал фильм. Оказалось, на самом деле он просто хотел сказать именно это. Он не думал, что фильм будет такой замечательный. У нас с женой годовщина. Она сидит в гостиной, я на лестнице, ведущей в спальню. — Что-то случилось? — спрашивает она. — Нет, все хорошо. Просто я сейчас кое-что заберу.

2
03.07.2016, 11:40

Если вы хотите видеть на экране не просто людей, просто будьте готовы к тому, что придётся смотреть на их зад.

0
Добавь свой комментарий!