Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Heidi Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.3/10
4344 голос
Кинопоиск
7.748/10
249 голос

Хейди

Страна: США
Премьера фильма: 15 октября 1937 (США)
Продолжительность фильма: 01:28:00

* Восьмилетняя стала сиротой, ее своенравная и жестокая тетушка Дет забирает девочку и увозит ее в дом деда, расположенный высоко в альпийских горах. Тете она рассказывает, что этот дом принадлежит ее погибшему мужу, и теперь должна оберегать его. Сначала девочка сопротивляется, но постепенно ее сердце оттаивает. В этом доме встречает людей, которых она не знает, но они показывают ей, что есть вещи поважнее рождения и смерти, и начинает познавать смысл человеческой жизни. Это может показаться странным. Разве у нас не только пять основных чувств? Разве в темноте мы не видим лучше, чем в солнечный день? Разве бессознательное и спящее не являются частью нашей жизни? Разве сны не говорят нам о том, что в прошлом мы обрели? Признаю, эта книга написана не для всех. У нее есть глубокие эмоциональные аспекты и экстремальные моральные и этические проблемы, которые не каждый человек поймет. Стоит, однако, заметить, что она полна любви и надежды, и что она дает надежду тем людям, которые, как и Хейли, находятся в начале жизненного пути. Давайте рассмотрим каждую книгу и поговорим о том влиянии, которое они на нас оказывают. 5. "Mirrors, mirrors" (мир зеркал). "Mirror Mirror" – это сказка о том прекрасном, что находится за пределами материального и физического мира. В ней Льюис Кэрролл рассказывает историю о том небольшом кусочке зеркала, который, по его мнению, является самым большим миром, в котором мы находимся. У Кэрролла это мир был создан из тонкой бумаги, которую он аккуратно наклеил на большой лист темной бумаги. Этот мир был проецирован и на этот лист – так постепенно зеркало стало восприниматься в виде изображения — от небольшого фрагмента к огромной картине. Некоторые из других историй Кэрроллова цикла "Алиса в Стране чудес" относятся к зеркалу. В них он описывает встречу двух реальностей и их дальнейшее совместное развитие. Одна из них — отражение мира в зеркале – оставляет ребенка в покое, а другая — уничтожает мир и разрушает зеркало. "Алиса" — это самая известная сказка Кэрроллов, однако на самом деле их три. Три, в которых существует три разных мира: мир нетронутого, непостоянного и форм (мир, в который мы попадаем, увидев свое отражение).
Год: 1937Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: HeidiРежиссер: Аллан Дван

В главных ролях
Ширли ТемплДжин ХершолтАртур ТричерХелен УэстлиТомас Бек
22.09.2015, 18:49

Хейди - это фильм для взрослых. У него есть несколько уровней. Первый-это мелодрама с небольшим количеством постельных сцен, для тех, кто не любит фильмы для взрослых, этот фильм не подходит. Второй уровень-это комедийный, с юмором ниже пояса. Третий-немного фантастический. Все, что будет ниже и выше, относится к третьему уровню. В общем, смотреть ли данный фильм, решать вам. Я бы не советовала его покупать и скачивать бесплатно, ибо после просмотра, он у вас будет вызывать отвращение.

7
11.06.2021, 17:03

Это один из самых прекрасных фильмов, которые я смотрел в жизни. Это и фильм о красоте, молодости и любви и о том, как люди не похожи друг на друга.

7
18.09.2016, 21:40

Очень сильный фильм, смотреть нужно обязательно. Особенно тем, кто любит историю и кому нравится эта актриса. На этом все. Если вам понравилось то, что я делаю, ставьте лайк.

7
04.01.2015, 14:12

Это очень хороший фильм, с большим количеством драмы, и я наслаждался им. Мне было 10 лет, когда я впервые посмотрел Звездные войны. В первый раз я подумал: Я бы хотел быть одним из этих героев Я думаю, что лучше быть счастливым, чем умным. Мы счастливы, значит, разумны. Если тебе нужно, ты сможешь все преодолеть.

5
16.04.2013, 06:00

фильм начинается с того, что в поместье приезжает семья. У мальчика(в этом фильме он играет сына главы семьи) на руке-печать. В поместье живёт старая женщина, которая живёт одна. Она готовит, убирает, воспитывает детей. -как она себя ведёт? Как будто она не из этого времени, а из прошлого. Старая, но добрая женщина. Ей всё равно, что её все боятся, она-добрая.

4
01.12.2018, 22:20

Что касается фильма-драма, то фильм не плохой. В фильме очень много красивых кадров и декораций, но все это смотрится и ощущается довольно блекло на фоне самой истории. Фильм не несет в себе какого-то уникального сюжета. Сюжет практически такой же, как и у многих других фильмов тех лет- в основном все вращается вокруг отношений главных героев. И история тут не такая уж интересная, как может показаться на первый взгляд.

3
27.04.2022, 17:13

После просмотра осталось двоякое чувство, с одной стороны, - я рада, что посмотрела эту картину. Я люблю не особо современные фильмы в жанре триллер, драма, детектив с интересным сюжетом, чтобы было за что зацепиться глазу и мозгу. Но в тот момент, когда вышла из зала кинотеатра, я была расстроена, т.к. фильм откровенно слабоват, можно сказать, на троечку, даже, если это американский фильм. Не очень мне понравилась игра актеров, режиссура и сценарий. Да и сюжет не зацепил.

2
29.03.2022, 22:44

В фильме рассказывается о девушке и парне, которые из одной деревни в другой в поисках лучшей жизни переезжают в город. Парень работает разнорабочим, а девушка учится в школе. Однажды они случайно знакомятся со своей одноклассницей, которая в прошлом году уехала в Америку учиться в Нью-Йорке. Девушка очень понравилась парню и он решил на ней жениться. Но так как у парня ничего не получается, то он решается на отчаянный шаг-убить девушку.

1
22.04.2013, 23:41

Очень рекомендую! В начале фильма нам показывают всю семью - отец, мать (ее не видно), дочь и мальчик . Они живут на ферме в Баварии. Отец работает, мать ухаживает за детьми, а сама ведет хозяйство, а также играет на музыкальных инструментах. Девочка учится играть на скрипке и фортепиано. Мальчик поет. Все довольно неплохо живут, но при этом счастливы. Однажды отец уехал на работу по контракту. Семья решила, что ему лучше будет в Париже.

0
22.08.2016, 06:19

Это лучше смотреть под попкорн и кока-колу Я люблю свою маму за прекрасное воспитание, которое она дала мне. Это одна из причин, почему я не хотел быть самостоятельным. - Когда я учился в школе, меня больше интересовало программирование и игры, чем уроки. - Ты всегда можешь на меня рассчитывать! - Нет, ты не всегда можешь меня выручить. Вот такие мы с ней друзья.

0
Добавь свой комментарий!