Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The King of Marvin Gardens Понравился фильм?
0
1
IMDB
6.5/10
5203 голос
Кинопоиск
6.069/10
371 голос

Садовый король

Страна: США
Премьера фильма: 12 октября 1972 (США)
Продолжительность фильма: 01:43:00

* Джейсон Стеблер звонит своему брату, радиоведущему и философу Дэвиду Стеблеру и просит немедленно приехать на Гаваи. Джейсон мечтает провернуть непростую сделку – он должен убедить жену одного олигарха, что угроза ареста его сына была ложной, и уговорить его дать ему возможность увезти своего младшего сына из России. Дэвид Стеблера дает согласие, даже не подозревая, что это возвращение на Гавайи обернется для него очень и очень длинной дорогой… Александр Ткаченко Директор козырного туза Глава 1 9:52 Владивосток – Москва Дефолт. Грохот стоял, словно наступил конец света. – Где она?! – кричал Владимир, пытаясь перекричать вой сирены, не смолкавший ни на секунду. Он мотался по квартире, натыкаясь на мебель, бросая повсюду вещи в поисках жены. Ничего не помогало – женщина словно испарилась, оставив его с запертой входной дверью. На часах было девять двадцать пять, и Владимир был на взводе. Боевой дух, который внушали ему виды Москвы и окрестностей, куда-то испарился. В милиции сказали, что девушка звонила на телефон мужа, но когда он уже почти бежал, услышал короткие гудки. «Что за хрень!» – подумал Владимир, нажимая кнопку отбоя. Зазвонил мобильный. Владимир не любил мобильные телефоны. Как будто звонили с того света. С Луны, что ли… Он, раздраженно глядя на экран, поднял трубку. Но это была вовсе не жена. В трубке был какой-то молодой человек лет двадцати пяти, с сильным акцентом. Владимир точно знал, что раньше не слышал его голоса. -Простите, - сказал молодой человек. – Я хочу поговорить с Владимиром Владимировичем Петуховым. Голос его звучал с явной иронией. Что-то в манере говорить, в манере произносить слова, в их сочетаниях навело Владимира на мысль, что он когда-то видел этого человека. Но когда? -А кто вы? - сквозь зубы спросил Владимир. Молодой человек коротко пояснил: -Это мой агент. Меня зовут Рик Уилан. Разговор был коротким и каким-то скомканным. В памяти у Владимира всплыло несколько моментов. Кажется, это было в Лондоне. Или в Париже. Или у себя дома… С кем-то из московской администрации.
Год: 1972Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The King of Marvin GardensРежиссер: Боб Рейфелсон

В главных ролях
Джек НиколсонБрюс ДернЭллен БёрстинДжулия Энн РобинсонСкэтмэн Крозерс
Трейлер к фильму Садовый король
17.04.2017, 06:20

Отличный фильм, на один раз, не ждите многого, смотрите и наслаждайтесь. Я помню, как я посмотрел этот фильм впервые в возрасте 20 лет. Тогда у меня не было ничего: ни денег, ни дома, ни друзей, ни семьи, ни работы, и мне нечего было терять, кроме жизни. И я смотрел его снова и снова, как в первый раз, и мне было страшно, и я плакал, и смеялся, и у меня были самые лучшие чувства в моей жизни.

5
13.01.2015, 20:19

Я не помню в каком году это было, но была как-то в кино, и там был этот фильм. В фильме очень много смешных и интересных сцен. Фильм для всех возрастов, но в первую очередь для детей, это как раз тот самый случай, когда фильм идет в разрез с сюжетом. Садовый король это очень добрый и смешной фильм про садовника, который решил стать королем. Он становится королем, все королевское окружение его обожает, он делает все для короля, но что-то в нем не так, ведь король не любит садовника.

4
06.12.2017, 20:15

Для меня он был как наркотик. Чем больше времени проходило, тем сильнее мне его хотелось Это не смешно. Вчера из школы не вернулся сын. До сих пор не могу собрать мысли в кучу. Как сквозь землю провалился. Теперь уже четыре часа его нет. Что с ним могло случиться? У него же там друзья, знакомые. Найдет ведь дорогу, как всегда. Вот что странно: последние 2-3 года он стал таким незаметным.

4
24.07.2014, 12:00

Главный герой, которому все время кто-то должен, решает проблемы с помощью своей овчарки. Но собака просто не успевает за сюжетом, и в самом конце фильма он теряет и собаку, и королеву. На протяжении всего кино собака в кадре не меняется. В итоге: фильм про одного человека и его собаку в одном лице. Больше в нем ничего нет.

3
29.05.2012, 06:02

Если бы не актеры, можно было подумать, что смотришь документалку. Так реалистично все снято, вплоть до запаха пота актеров и использованных салфеток. В жизни так не бывает! Как-то раз я поехал с женой в лес за грибами. Было это лет 10 назад. Мы ходили уже несколько дней и ничего, кроме травы, найти не могли.

2
19.11.2022, 16:39

Это просто великолепный фильм о садоводстве, который я рекомендую всем. Вы, несомненно, найдете в нем много нового и полезного для себя и, я надеюсь, вдохновитесь! Кактус — это глубоко философская история о том, как важно быть всегда самим собой. В то время, как большинство растений приспосабливаются к изменениям в окружающей среде на протяжении миллионов лет, человек вынужден учиться этому самостоятельно.

2
09.04.2015, 03:35

Только представьте. Главные герои — три оборванца, которые по очереди становятся королями и королевами, и за ними идут толпы людей. И все восхищаются ими. А мы восхищаемся и в то же время завидуем тому, как они живут. Мы не можем найти время на общение с детьми, потому что работаем? В наших силах изменить эту ситуацию. В воскресенье я не пойду на работу, мы проведем его с пользой.

1
17.12.2021, 06:38

Это был один из моих любимых фильмов. С удовольствием пересматриваю его раз за разом, как и другие хорошие фильмы той эпохи. Сюжет фильма: американский фермер Джон Уоллас собирается жениться. Для этого он приглашает на помолвку свою любимую дочь. На первый взгляд, девушке нет нужды в свадьбе, ведь она уже помолвлена с соседом. Но после того, как Джон сообщает отцу о своём намерении взять в жёны дочь соседа, старик не на шутку встревожен.

1
03.12.2021, 15:59

Садовый король - это экранизация романа Джона Стейнбека Сапожник, который стал одной из первых историй в жанре вестерн. Роман написан в 1937 году и считается лучшей (и единственной законченной) книгой об американском Западе. В 1947 году по этому роману был снят одноименный фильм с Робертом Монтгомери и Полом Ньюманом в главных ролях. Фильм получился очень красивый и музыкальный.

0
18.10.2015, 06:35

Садовый король - это детективный фильм о серийном убийце, который долгое время ускользал от полиции. В основе сюжета фильма лежит реальная история, происшедшая в Англии. Именно там и была проведена съемка данного кино. Фильм очень динамичный, захватывающий, и он заставляет переживать за героев. Главные роли в нем исполняют знаменитые британские актеры - Вивьен Ли и Лоуренс Оливье. Сюжет в фильме разворачивается вокруг садовника, которого обвиняют в жестоком и кровавом ограблении.

0
Добавь свой комментарий!