Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

King Solomon's Mines Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.2/10
13134 голос
Кинопоиск
6.691/10
5025 голос

Копи царя Соломона

Страна: США
Премьера фильма: 22 ноября 1985 (США)
Продолжительность фильма: 01:40:00

* Отец главной героини отправляется на поиски бриллиантовых копей царя Соломона и пропадает без вести. Очаровательная Джесси Хьюстон затевает рискованное дело вместе с риском для собственной жизни. Она не подозревает, что ее отец погиб во время поиска золотых копей. Главная героиня постепенно начинает осознавать, что во многом именно она является главной причиной того, что родные и близкие умирают страшной и страшной смертью.
Год: 1985Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: King Solomon's MinesРежиссер: Дж. Ли Томпсон

В главных ролях
Ричард ЧемберленШэрон СтоунХерберт ЛомДжон Рис-ДэвисКен Гампу
03.10.2017, 09:47

Очень хороший фильм. Не такой уж и фантастический, конечно, с предсказуемой концовкой, но всё равно очень хороший. Наткнулся на него на днях, решив освежить свои впечатления от фильма 1984 года, который мне не очень понравился. Но что делать, если в памяти еще свежи воспоминания о том, как именно я смотрел этот фильм тогда? Ладно, не буду слишком долго грузить вас цитатами из того самого фильма, который заставил меня поверить в невозможное.

7
11.12.2017, 14:34

Фильм про похождения группы американских туристов, ищущих некий артефакт - золотой слиток. В ходе поисков они сталкиваются с контрабандистами, которые их препровождают в пустыню, где их поджидает арабская женщина, собирающая дань. И вот тут начинается самое интересное. На протяжении всего фильма я не понимала, что происходит и в целом мне было не ясно, почему арабы так жестоко отнеслись к американцам.

7
18.05.2020, 08:22

Сюжет: В основе сюжета кинофильма лежит библейская легенда о том, как царь Соломон построил по всей своей стране величественные каменные храмы. Во время строительства одного из них он встретил юную девушку и потерял покой из-за ее красоты. Он пытается получить расположение девушки, но она ему отказывает. Тогда царь решает, что раз она ему не отвечает на любовь, то он должен подарить ей несметные богатства, и отправляется к Соломону просить у него в дар несметное количество монет.

7
10.03.2018, 12:18

Это фильм из разряда комедии про приключения трёх друзей. Жанр фильма приключения-комедия. Режиссёры фильма Стивен Содерберг и Ричард Бенджамин. Сюжет фильма: История повествует о трёх молодых людях, которые отправляются в Египет на поиски сокровищ древнего царя Соломона (Соломон - это такое хитрое прозвище). В Египет они попадают благодаря своему другу, который хочет таким образом обеспечить себе свободу.

6
02.12.2018, 05:06

Фильм мне очень понравился. Смотрела его с удовольствием. Сюжет очень интересный. В фильме есть и романтика, и приключения, и юмор. Мне очень понравились песни в фильме. Актеры - тоже замечательные: И, конечно же, в фильме играет бесподобная Катрин Денёв! Да, фильм - сказка, но все в ней - правдиво. Так и было на самом деле. Еще раз хочу сказать большое спасибо всем, кто трудился над созданием этого фильма.

6
24.07.2022, 04:19

В 1985 году я только-только начинал смотреть первые фильмы с участием Брэда Питта (к тому времени он уже был женат на Анджелине Джоли, но это я узнал гораздо позднее), как вдруг мне позвонили с телевидения и предложили приехать и забрать мой приз - статуэтку Оскара. При чем за какой фильм - не сказали. Ну, думаю, ладно, поеду. Оказалось, что приз достался комедийному фильму Копи Царя Соломона.

6
14.10.2014, 06:02

Завязка сюжета фильма примерно такова - в одной из ближневосточных стран, где проживает племя арабов, происходит ряд событий, которые приводят к войне между двумя сторонами - племенем арабов и племенем филистимлян. Во главе племени филистимлян стоит царь Соломон, который хочет объединить все племена и стать правителем всего Ближнего Востока.

4
08.07.2021, 09:07

Неожиданный, красивый фильм, даже не ожидал. Но вот только я до сих пор не понимаю, как можно было снимать фильм о библейском короле в современном мире? А еще я очень долго пытался понять, как в фильме показали Иисуса - он одет как обычный человек, ходит в очках и без креста. Так и не понял. В общем, я разочарован. Наверное, людям там просто больше нечего снимать.

4
15.10.2022, 23:12

Просто гениально! С тех пор никто так не снимал! Посмотрели с женой и двухлетним сыном - теперь этот фильм один из самых любимых. Не знаю, можно ли его назвать художественным, но снято все очень профессионально! Один из лучших фильмов о Второй Мировой войне, что я видел! Есть о чем подумать, над чем поразмышлять! Фильм о том, как человек способен изменить свою жизнь, если в его жизни есть любовь.

2
20.02.2018, 00:22

С самого начала, когда смотришь его, то думаешь О, Боже, как скучно. Но потом начинается фильм и в середине понимаешь, что просто супер. Вот такой фильм я люблю очень сильно, и пересматриваю его часто. Советую всем посмотреть.

0
Добавь свой комментарий!