Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Il conformista Понравился фильм?
0
0
IMDB
8/10
28877 голос
Кинопоиск
7.92/10
13895 голос

Конформист

Страны: Германия (ФРГ), Франция, Италия
Премьера фильма: 22 октября 1970
Продолжительность фильма: 01:51:00

* Действие фильма начинается в небольшой деревушке на отшибе. Это спокойное место, где круглый год светит солнце, не бывает холода и все жители обладают достатком. Единственная трудность жителей заключена в том, что они слишком заняты своими привычными делами, чтобы думать ещё о чём-нибудь. Но вот однажды некий бизнесмен подкупает местного главу полиции с тем, чтобы тот устроил ему свидание с бывшей женой мужа. Несправедливая, жестокая женщина, которую все принимают за наивную простушку, обладает знаниями, невероятным влиянием и умением манипулировать людьми. Она считает себя элитой общества и обвиняет всех окружающих, прикрываясь респектабельностью и богатством, в нарушении её принципов. Она мстит всем и каждому, пытаясь стереть с лица земли то немногое, что принадлежит ей и её мужу. Её месть безжалостна. Она позволяет себе всё, вплоть до убийства людей. На первый взгляд, фильм получился довольно вяленьким. Но в этом есть своя прелесть. Он не основан на реальных событиях, а лишь рисует образ жизни, сложившейся в конкретном регионе Германии. Все действующие лица его - жители небольшой деревушки. Фильм рассказывает о том, как высокомерная женщина пытается разрушить систему, сложившуюся в этой деревне, чтобы почувствовать себя в центре внимания. Фильм остаётся равнодушным, но по-своему реалистичным. Поэтому не ждите от него сильных эмоций.
Год: 1970Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Il conformistaРежиссер: Бернардо Бертолуччи

В главных ролях
Энцо ТарашоГастоне МоскинДоминик СандаСтефания СандреллиЖан-Луи Трентиньян
Трейлер к фильму Конформист
20.02.2018, 11:07

Конформист - это фильм про то, что мы живем в очень лицемерном обществе. Не всегда, конечно, но все же. Лицемерие общества - это когда ты живешь с человеком, который тебя не любит и даже ненавидеть готов, если ты изменишься, но ты все равно остаешься с ним жить. В этом фильме есть очень сильная сцена в самом конце, когда главный герой, поняв, что семья ему не нужна и решил, что он сам по себе, решает бороться с системой, он идет на сделку со своим другом, а в итоге становится героем.

6
12.02.2019, 11:19

Очень сложно найти качественный исторический фильм. Но этот фильм, безусловно, один из лучших. Это не про политику, это про психологию и человеческие отношения. Конформист — это образ жизни. Жизнь без идей, без мыслей, без стремлений. Фильм о герое, чья жизнь — лишь форма существования. Он так и не смог вырваться из круга своих привычек. Наткнулся я на этот фильм совершенно случайно.

5
29.05.2015, 20:13

Фильм мне очень понравился. Сюжет захватывающий, хороший. История о неком человеке, который становится слугой подпольного буржуазного общества. Фильм очень жизненный. Он повествует о том, как в условиях жесткой жизни люди начинают идти на сделки сами с собой.

5
21.04.2014, 08:17

— Это же надо так опошлить жизнь! — Что вы имеете ввиду? — спросил я. — Ну, этот, как его, который всё время сидит и смотрит на нас! Не могу спать после еды — начинает тошнить.

3
30.05.2015, 23:44

Фильм хороший и интересный, хотя на любителя. История о том как два офицера по приказу сверху должны были соблазнить и переспать с двумя женщинами. Одну их них (женщину) звали Юдит, которая в последствии превратилась в ангела юдофильства. Она постоянно всем в фильме говорила, что любила только его, в то время как сам он любил только ее. В конце фильма Юдит превращается в ангела и все так же продолжает любить Конформиста. Смотреть можно смело, смотрится интересно и необычно.

3
19.12.2020, 12:18

После фильма я был убеждён, что все, кто работал на Муссолини - это конформисты. Оказывается, все наоборот и большинство людей работало против Муссолини.

3
28.04.2018, 02:43

Фильм Конформист является классикой. Это не просто хороший, а один из лучших фильмов. Даже сейчас, спустя почти 50 лет, он смотрится на одном дыхании. К сожалению, у нас в прокате так и не появился. Я не знаю, почему его запретили. Наверное потому, что он снят был во времена застоя. В фильме рассказывается о герое, который был вынужден под давлением властей, отказаться от своей прежней личности, и жить под именем Консул. Конформизм это не всегда плохо.

1
16.12.2015, 11:33

Это - великолепная картина. По крайней мере то, что я видел. Великолепная работа художника-постановщика. Но также она и скучная. Не рекомендую. Это - один из редких случаев, когда я могу с уверенностью сказать, что мои впечатления от фильма совпали с тем, что сказал режиссер. Я не видел ни одной сцены, которая бы мне не понравилась. Если это - конец света, то он наступил.

1
12.03.2022, 19:14

Главный герой потерял смысл жизни. Он занимается любовью, пьет вино и играет в карты для того, чтобы заполнить пустоту. И он находит смысл в своей жене. Не понимаю, почему я чувствую себя такой опустошенной, когда вижу, как моя дочь гладит собаку. Моя дочь однажды спросила у меня: Пап, а что будет после того, как я умру? Я ответил кратко: Ты будешь жить вечно.

1
02.06.2016, 10:40

Я думаю, он не потерял своей актуальности и сегодня. И сегодня его нужно смотреть. Чтобы по-настоящему понять общество, в котором мы живем. Я бы поставил ему 7 из 10. За его предельную обнаженность и прямоту. Что, конечно, не делает его плохим фильмом. В любом случае, рекомендую. Кстати, в этом фильме впервые прозвучало название группы Sex Pistols. А у меня нет настроения сегодня.

0
Добавь свой комментарий!