Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

End of Days Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.8/10
107831 голос
Кинопоиск
6.709/10
30320 голос

Конец света

Страна: США
Премьера фильма: 16 ноября 1999 (США), 24 ноября 1999 (Россия)
Продолжительность фильма: 02:01:00

* Ее рождения боялись веками. С начала эры в своих одиноких кельях отшельники переписывали слова страшного пророчества. В глубине времен звезды предсказали, что наступит день, когда Гея… – Неужели это правда? – спросил Джордж. Сахаров развел руками.  – Гея – планета, чье имя абсолютно неизвестно. Ее орбита удалена от Солнца на шестнадцать с половиной миллиардов миль. Ее день и ночь – это две ночи и два дня земного года. Гея – необычное место. Ведь на ней нет атмосферы. Температура поверхности на 50 градусов ниже точки замерзания льда. И еще немного приоткрыв тайну, американец продолжил:     – Говорят, что Гея обладает какой-то чудесной силой, которую используют ученые-неумехи. Но в чем она заключается? Почему при падениях метеоритов и других катастрофах не гибнет ни одно живое существо? И откуда взялось загадочное дерево? – Сегодня, однако, мы имеем уникальную возможность увидеть все своими глазами, – сказал академик. – Через две минуты вылетит ракета, и на ее борту мы преодолеем пространственное измерение. – Мы не верим вашим ученым,  – сказал Джордж.  – Когда я сообщил об этом командиру «Пальмовой ветви», тот рассмеялся. Он сказал, что его эскадрилья ничем не хуже любой другой в этой звездной системе. – А до этого,  разве ваши предки не разбрасывали семена?  – спросил он. По лицам Джорджа и Саахова разлилось благоговение.  – Дело в том, что на Земле давно уже нет растений, но люди еще не успели окончательно отойти от своего прошлого. Мы изучали их образ мышления и не заметили, что он совсем не похож на наш. С космической скоростью «Плавучий остров» несся по направлению к Земле. На борту царила полная тишина. Когда часы на баке пробили 20 минут, рядом с сидящим Джорджем в воздухе возникла необычная картина – стол, накрытый белой скатертью, на котором стояли бутылки и бокалы, и за ним сам вице-президент Соединенного Королевства страны, которой больше нет. Оказалось, что спутник по просьбе своей семьи и друзей взял на борт одну из коллекций лорда Байрона. А за окном летели звезды.
Год: 1999Бюджет: $211,989,043
Оригинальное название: End of DaysРежиссер: Питер Хайамс

В главных ролях
Арнольд ШварценеггерГэбриел БирнРобин ТанниКевин ПоллакСи Си Эйч Паундер
Трейлер к фильму Конец света
01.08.2015, 02:05

Если вы смотрели этот фильм, вы можете себе представить, как я был напуган, когда впервые услышал по радио о приближении конца света в 1999 году. Я подумал, что это шутка, розыгрыш или что-то в этом роде. Потом я посмотрел этот фильм еще раз, уже после того, как он вышел, и все мои сомнения отпали.

5
18.11.2022, 22:30

Если бы фильм снимали сейчас, то в нем был бы огромный эпик и много экшена, а так — комедия с драмой.

5
11.04.2012, 11:02

Апокалипсис по-голливудски Фильм этот я посмотрел еще в далеком 2001 году, когда был студентом, и потому остался он у меня на долгое время. Сюжет фильма не замысловат. По сюжету мы видим, как человечество готовится к концу света, поэтому собирает все силы для выживания, а также ищет способы спастись от надвигающегося апокалипсиса.

3
31.05.2015, 05:04

Апокалипсис по-голливудски.. Фильм является адаптацией романа Роберта Хайнлайна Звездный десант (The Starship Troopers), хотя, на самом деле, сюжет книги намного глубже и интереснее. Фильм, к сожалению, получился не очень удачным. Сняли его довольно быстро, сценарий был написан буквально за месяц и в фильме нет никакой изюминки. Сюжет фильма рассказывает о том, как американский спецназ высаживается на неизвестной планете, а на планете оказывается инопланетное племя.

3
15.06.2014, 05:03

Не хватает только одной фразы — ну, вы знаете, той, которую говорят каждый раз, выключая свет: Ну, давайте уже наконец ПОСМОТРИМ НА СВЕТ! Я думаю, что люди не будут есть больше насекомых. Они просто станут их коллекционировать. И продавать друг другу Я никогда не была фанатом собак. У меня нет друзей собак. Мне никогда не нравились собаки.

3
12.09.2017, 15:59

Меня терзают смутные сомнения: на дворе 21 век, коллайдер запущен, предсказанный конец света наступил, апокалипсис случился? Я знаю только одного человека, который смотрел этот фильм, и он сказал, что фильм снят как заказ Голливуда. Ни одной хорошей сцены, всё уныло и предсказуемо. Сцены с зомби, снятые как в дешёвой комедии, так и в фильме, сняты бездарно. На мой взгляд, это просто коммерческая попытка раскрутить на просмотр фильма как можно больше людей.

2
22.09.2015, 11:01

Апокалипсис по-голливудски. Если не видели, то советую посмотреть. Я его смотрела давно и поэтому многие моменты для меня новые, но общее впечатление все равно хорошее. Не знаю кто и как это смотрит, но я на протяжении всего фильма просто была в восторге от юмора. Мне он показался даже чересчур хорошим и я очень смеялась. Юмор это конечно же визитная карточка Голливуда. В этом фильме он присутствует на высшем уровне. Как говорится на все случаи жизни. Не буду долго говорить, просто смотрите.

2
20.06.2013, 07:24

Не рекомендую! После просмотра фильма, я осознал, насколько мы далеко находимся от Бога. И нам еще предстоит пройти этот путь. Неизвестная история: Когда я была беременна, подруга сказала мне: Ты такая худенькая! Тебе надо больше есть. Прошло несколько лет, и она родила сына. В роддоме ей сказали, что ребенок крупный, и его необходимо показать эндокринологу. Она спросила: А кто такой эндокринолог?.

2
14.10.2013, 23:17

Это единственный фильм, который я могу смотреть много раз, и каждый раз плакать.

0
10.09.2022, 21:02

Конец света/2020 в кино. Сегодня я расскажу свои впечатления от фильма Конец света, который вышел на широкий экран в 2020 году. Я не знаю почему так долго откладывали выход этого фильма, но когда мне его предложили посмотреть, то я не смогла отказаться. Почему? Ну потому что очень люблю фильмы про конец света.

0
Добавь свой комментарий!